В статье рассматриваются механизмы организации доступа к информации, общие для файлового и клиент-серверного вариантов работы с прикладными решениями на платформе "1С:Предприятие 8".
ЗАО "Баранчинский электромеханический завод имени Калинина" (БЭМЗ) совместно с компанией "Прайм-1С-Екатеринбург" успешно завершил значимый этап внедрения автоматизированной системы управления предприятием на базе программного продукта "1С: Предприятие 8".
ООО "Рошальская индустриальная фирма "Аметист", ведущий российский производитель эластичного пенополиуретана (поролона) в России, осваивает новую систему управления предприятием на базе решения "ИТРП:Процессное производство 8". Внедрение системы осуществлялось силами собственной ИТ-службы РИФ "Аметист" при поддержке компании-разработчика "Институт типовых решений – Производство" (ИТРП).
Внедренческий центр "Конто" компании "ABBYY Украина" завершил проект автоматизации управленческого учета на Кременчугском Автосборочном заводе. Информационная система, созданная экспертами внедренческого центра "Конто" на базе решения "1С:Управление производственным предприятием 8 для Украины", автоматизирует информационные потоки и бизнес-процессы компании ООО "КрАСЗ", связанные с управлением продажами, закупками, складскими запасами, сертификацией качества продукции, планированием потребности производства в материалах.
Компания APPIUS, системный интегратор в области разработки, поставки и внедрения PLM-решений на платформе "1С:Предприятие 8", объявила о внедрении системы "1С:Предприятие 8. PDM Управление инженерными данными" (1С:PDM) в Ульяновском конструкторском бюро приборостроения. Данные от конструкторов и технологов сразу находят свое отражение в производстве – в ОАО "УТЕС", которое также является пользователем указанной системы.
Читать далее
25.09.2008
Компания "Пивко" развивает региональную торговую сеть с помощью "1С:Управления Торговлей 8"
Компания "Пивко" (ИП Гуляев О.П.) совместно с 1С:Франчайзи "Баланс-Сервис" завершили внедрение "1С:Управления торговлей 8". В ходе проекта были автоматизированы офис компании, 7 складов в Ижевске и по одному складу в Можге, Сарапуле и Уве, в общей сложности 60 рабочих мест. Объединение всех 10-и складов в единую сеть позволило организовать оперативный обмен информацией между ними и центральным офисом. Решены задачи централизованного формирования цен, предоставления отчетности для заводов-изготовителей, получения оперативной управленческой информации.
Компания 1С:Франчайзи "Бест Софт" (г. Астрахань) и Филиал ОАО "ТГК-4" – "Восточная региональная генерация" – объявили о завершении внедрения корпоративной информационной системы на базе решения "1С:Управление производственным предприятием 8". Автоматизированы управленческие и финансовые бизнес-процессы предприятия.
Компания "1C-Рарус" автоматизировала процесс учета ПИФ в ООО "Управляющая компания ГЛИТНИР" с помощью программного продукта "1С-Рарус:Паевые инвестиционные фонды, редакция 2", а также подготовила механизм для ведения учета индивидуального доверительного управления с помощью программных продуктов "1С-Рарус:Бэк-офис, редакция 5" и "1С:Бухгалтерия 8" с учетным блоком "Ценные бумаги". В результате внедрения была получена система, позволяющая автоматически выполнять операции по всему спектру учетных функций, обусловленных спецификой деятельности компании.
Специалисты компании "АВРО-БУС" завершили проект автоматизации бухгалтерского, кадрового учета и расчета зарплаты в группе компаний "ЭПОТОС" на базе программ "1С:Бухгалтерия 8" и "1С:Зарплата и Управление Персоналом 8". Выполнен переход с предыдущей версии "1С:Предприятия". Создана автоматизированная система, отвечающая современным потребностям компании и позволяющая решать все важнейшие учетные задачи предприятия. Автоматизировано 25 рабочих мест.
1С:Бухгалтерия 81С:Зарплата и управление персоналом 8