1С:Предприятие 8
Система программ

Новости 1С:Предприятие 8 по теме «Система управления предприятием»

Учебные курсы Для малого бизнеса Управление производством Новости Платформы 1С:Совместимо! Вебинар Работа с клиентами Для СНТ Отчеты о внедрении Управление персоналом Решения для других стран Розничная торговля Проекты ЦКТП Кейсы Мобильное приложение 1С:ИТС 1С:Управление нашей фирмой Комплексная автоматизация Управление продажами Онлайн-обучение Электронное обучение Заработная плата Электронный документооборот Торговым компаниям Система дистанционного обучения Управление складом Дистанционное обучение Управленческий учет Отраслевые решения Отчетность по МСФО Обучение персонала Управление проектами 1С:Мобильная касса Облачные технологии Автоматизация бизнеса Кадровый учет Государственные и муниципальные учреждения 1С:Бухгалтерия 8 Движение денежных средств Удаленная работа 1С:ERP Управление предприятием Интернет-торговля Система автоматизации Склад и доставка Производство Маркировка Аттестация персонала Управление запасами Истории успеха Управление финансами Работа с документами 1С:Документооборот 8 CRM Управление инвестиционными проектами 1С:Зарплата и управление персоналом 8 Оплата труда Бухгалтерский и налоговый учет Бета-тестирование Налоги Автоматизация учета Повышение эффективности бизнеса Платежные документы Управление ассортиментом Маркировка обуви Конкурс кейсов 2022 Обзор возможностей Для бухгалтера Антикризисные решения 1С:Фреш Управление закупками Мониторинг и анализ показателей Работа через Интернет Системы налогообложения Обмены, интеграция и синхронизации Для кадровой службы Проектные решения Управление оборотным капиталом Управление рабочим временем 1С:Бизнес-сеть Маркировка лекарств Консолидированная финансовая отчетность Изменения законодательства Государственный заказ Конкурс кейсов 2020 1С-ЭДО Сервисы 1С Планирование 1С:ERP Управление строительной организацией Для руководства Реальная автоматизация Интеграция Электронные медицинские карты Отчетность Маркетинг Управленческая отчетность Банковские операции Работа с почтой Переход на 1C:ERP Платформа 1С:Предприятие 8 Медицина Отчеты по доходам/расходам Сельское хозяйство Онлайн бухгалтерия Бюджетные учреждения Бюджетирование

«1С:Предприятие» помогает оптимизировать управление производством Группы «ЛокоТех»

21.05.2019

Четыре завода Группы компаний "ЛокоТех", крупнейшего в России предприятия по ремонту локомотивов, переведены на оперативное управление производством с помощью системы "1С:ERP Управление предприятием 2". В результате стандартизированы и автоматизированы задачи планирования и оперативного управления на ряде производственных площадок. В новой системе работает более 4 000 сотрудников и ежемесячно формируется около 120 тысяч документов. Внедрение продолжается ещё на трёх заводах, также планируется ее тиражирование на сервисные локомотивные депо "ЛокоТех".-
Управление производством
Читать далее

Автотранспортный комбинат Управления делами Президента оперативно контролирует работу 1 500 автомобилей с помощью "1С:Предприятие 8"

14.05.2019

Компания "1С:Первый Бит" автоматизировала работу ФГБУ "Автотранспортный комбинат" Управления делами Президента Российской Федерации. Новая информационная система, созданная на основе решений "1С:Управление автотранспортом", "1С:Бухгалтерия государственного учреждения" и "1С:Зарплата и кадры государственного учреждения", охватила более 150 рабочих мест. В результате оптимизировано распределение заявок на автомобили, усилен контроль за работой более 1 500 единиц транспорта, обеспечен оперативный контроль транспортных расходов, в т.ч. затрат на ГСМ. Улучшилось планирование ремонтов и техосмотров, простои техники по причине неисправностей сведены к минимуму. Заказы клиентов выполняются точно в срок. Расчет заработной платы трем тысячам сотрудников учреждения ускорился вдвое. При этом стоимость обслуживания IT-систем учреждения сократилась на 35%.
Читать далее

"1С:ERP Управление предприятием 2" помогло ПО "Евровент" сократить простои оборудования и ускорить выполнение заказов

03.04.2019
"1С:ERP Управление предприятием 2" помогло ПО "Евровент" сократить простои оборудования и ускорить выполнение заказов

Специалисты компании "ПрограмМастер" автоматизировали работу "ПО "ЕВРОВЕНТ"" - производителя энергоэффективного климатического оборудования в России. Система "1С:ERP Управление предприятием 2", интегрированная с системами технологической подготовки производства, помогла организовать оперативное планирование производства и управление производственными запасами. Улучшилось планирование закупок, налажено бесперебойное снабжение производственных подразделений материалами и комплектующими. Оптимизировано диспетчирование производства, усилен контроль за всеми этапами технологического процесса. В итоге длительность простоев оборудования снизилась на 15%, практически 100% заказов клиентов теперь выполняются точно в срок.
Читать далее

Группа компаний «Картли» на 35% увеличила продажи полимерной продукции с помощью «1С:ERP Управление предприятием 2»

27.03.2019


Группа компаний "Картли" завершила внедрение системы "1С:ERP Управление предприятием 2". Партнером по внедрению стала фирма "АйТи Эксперт+". Новая система объединила работу российских и зарубежных подразделений холдинга. В результате улучшилось планирование закупок и продаж, организован оперативный учет товара на складах, оптимизировано управление доставкой заказов покупателям, налажен контроль за взаиморасчетами с покупателями и поставщиками. Создана эффективная система электронного документооборота, ускорилось формирование и согласование договоров, спецификаций и других документов. Все это помогает предприятию оперативно управлять ежедневными закупками и отгрузками более 2000 тонн полимерной продукции. Объем продаж увеличился на 35%, прибыль холдинга выросла на 25%.
Читать далее

Выпущена новая версия типовой конфигурации "1С:ERP Управление предприятием 2".

14.02.2019
Выпущена новая версия 2.4.7.85 типовой конфигурации "1С:ERP Управление предприятием 2".
Читать далее

Научно-производственная компания "Базис" нарастила объемы производства и на 15% увеличила прибыль с помощью "1С:ERP. Управление предприятием 2"

06.11.2018


"1С:Первый БИТ" завершил внедрение "1С:ERP. Управление предприятием 2" в научно-производственной компании "Базис". Новая система помогла оптимизировать закупки и исключить простои оборудования, связанные с дефицитом комплектующих. Появилась возможность оценивать исполнимость и рентабельность заказов уже на этапе их первичной обработки. Организовано оперативное межцеховое и внутрицеховое планирование производства. Прохождение заказов по технологической цепочке ускорилось. Производство теперь одновременно обрабатывает в 2, 5 раза больше заказов - их количество выросло с 50 до 120 в месяц. Ежемесячный объем отгружаемой продукции увеличился на 20%. Прибыль компании возросла на 15%.
Управление производством
Читать далее

Компания "Медком-МП" на 7% увеличила рентабельность продаж медицинских расходных материалов с помощью "1С:ERP Управление предприятием 2"

01.08.2018


Специалисты компании WiseAdvice завершили внедрение системы "1С:ERP Управление предприятием 2" в компании "Медком-МП". Система, адаптированная с учетом особенностей бизнеса поставщика медицинских расходных материалов, позволяет 150 сотрудникам компании в 23 регионах России оперативно получать детализированную оценку стоимости реализуемых товаров. Это помогло исключить из оборота низкорентабельные товары и уже в первые месяцы работы повысить прибыль на 7%.
Читать далее

Лаборатория «БИОРИТМ» автоматизировалась по-взрослому, организовав управление производством и продажами интимных товаров с помощью «1С:ERP Управление предприятием 2»

08.06.2018


Специалисты "Прайм-1С-Екатеринбург" автоматизировали работу "Лаборатории "БИОРИТМ" - одной из ведущих российских торгово-производственных компаний на рынке товаров для взрослых. Система "1С:ERP Управление предприятием 2" помогла унифицировать нормативно-справочную информацию, организовать оперативный складской учет 7000 наименований товаров, оптимизировать управление закупками, улучшить планирование производства собственной продукции. В результате оборачиваемость запасов повысилась на 10%, исключены простои производства из-за нехватки сырья и материалов. Точный и оперативный расчет себестоимости помогает контролировать затраты на каждом этапе выпуска продукции. Заказы, полученные через интернет-магазин компании для оптовых и розничных клиентов, обрабатываются и передаются в производство втрое быстрее. Обеспечены своевременные поставки товаров покупателям.
Управление производством
Читать далее

АО «Коммерсантъ» консолидировал управление продажами рекламы с помощью «1С:Предприятие»

23.05.2018
АО "Коммерсантъ" консолидировал управление продажами рекламы с помощью "1С:Предприятие"

Один из крупнейших медиахолдингов России издательский дом "Коммерсантъ" внедрил программу "Управление рекламой в СМИ" на базе "1С:Предприятие" для автоматизации и управления процессами продаж рекламы в газете и журналах, в Интернете, а также на радиостанции "Коммерсантъ FM". Новая управленческая система дала возможность рассчитывать планируемые доходы от продаж рекламы на период от 3 до 6 месяцев, что в сочетании с автоматизацией оформления сделок и подготовки первичных документов позволило снизить оперативную дебиторскую задолженность на 17% . Обработка заказов рекламодателей ускорилась в несколько раз.
Управление продажами
Читать далее

АО «Волгабурмаш» вдвое ускорило выполнение производственных заказов с помощью «1С:ERP Управление предприятием 2»

02.11.2017


Самарский филиал "1С-Рарус" завершил внедрение системы "1С:ERP Управление предприятием 2" на двух заводах компании "Волгабурмаш", специализирующейся на производстве инструментов для нефтегазовой, горнодобывающей и строительной промышленности. Новая ERP-система, развернутая на 400 рабочих местах, помогла улучшить планирование выпуска изделий, оптимизировать управление закупками и обеспечить своевременные поставки 10 000 наименований материалов и комплектующих. Ускорилось согласование договоров и разрешений на запуск производства. Заказы передаются в работу значительно быстрее, организован оперативный контроль за их выполнением. Сроки выполнения заказов сокращены почти вдвое - с 10-16 до 8 недель. Заказы на выпуск продукции выполняются точно в срок, что повышает доверие клиентов к компании.
Управление производством
Читать далее