1С:Предприятие 8
Система программ

ОАО "Нижегородский молочный завод №1": отраслевые решения "1С" – инструмент сокращения затрат в период кризиса

12.11.2008

ОАО "Нижегородский молочный завод №1" начал внедрение отраслевого решения "1С:Предприятие 8. Молокозавод".

Главный бухгалтер ОАО "Нижегородский молочный завод №1" Сироткина Ольга Ивановна: "В период непростой экономической ситуации мы стали уделять особое внимание эффективному использованию современных информационных технологий, позволяющих повысить эффективность деятельности предприятия и обеспечить условия для его стабильного роста. На сегодняшний день мы намерены автоматизировать 20 рабочих мест. Внедрение программы "1С:Предприятие 8. Молокозавод" – это инвестиция в стабильное будущее нашего предприятия. Данное решение позволит создать и поддерживать единую информационную систему, что не только упростит работу бухгалтерии, но и сократит издержки. Внедрение программы позволит руководству нашего предприятия оперативно получать информацию о техническом состоянии каждого подразделения, участка, о работе с поставщиками, что позволит нам быстро анализировать затраты. Например, какие суммы тратит предприятие на представительские расходы, содержание вспомогательных подразделений и пр. Это сделает возможным быстро и гибко реагировать на изменения рынка, принимать оперативные решения. Кроме того, анализ характеристик сырья (жирности, плотности, кислотности) позволит отслеживать качество сырья у каждого конкретного поставщика и на основе полученных данных выбирать приоритетную группу наиболее добросовестных поставщиков. В условиях изменившихся экономических условий это очень важно для нас".


ОАО "Нижегородский молочный завод №1" – давно и стабильно работающее предприятие. ОАО "Молочный завод №1" занимается производством молока и молочных продуктов более 45 лет. Завод имеет высокопроизводительное оборудование, постоянно расширяет ассортиментную линейку. Наряду с молоком, кефиром, маслом, сливками, сметаной, сырами различных сортов молочный завод производит выпуск лечебно-профилактической продукции, при производстве которой используются новейшие технологии в сочетании с лучшими российскими традициями – все продукты изготавливаются из натурального сырья, без консервантов. Продукция предприятия распространяется на рынках г. Н. Новгорода и Нижегородской области.

Число работающих на предприятии – более 400 человек. Рост производственных мощностей, конкурентная ситуация на рынке молочной продукции, нестабильность сегодняшней экономики обусловили необходимость вывести автоматизацию предприятия на более высокий уровень.

Дополнительная информация:
603065, г. Н. Новгород, ул. Дьяконова, д. 2 "В"
Тел.: (831) 253-86-42


Автоматизацию ОАО "Нижегородский молочный завод №1" производит компания "1С:Франчайзи-НН", которая успешно реализует ряд проектов по внедрению различных отраслевых решений на основе программного продукта "1С:Управление производственным предприятием 8" на предприятиях и в организациях Нижнего Новгорода и области. По оценкам специалистов внедренческого центра, не смотря на условия кризиса, продажи программных продуктов "1С" продолжают расти, и предприятия-клиенты рассматривают программы "1С" как наиболее актуальные в соотношении "цена- качество".

Дополнительная информация:
603000, г. Н. Новгород, ул. Обозная, д. 4
Тел./факс: (831) 437-37-66
office@1cfr.nnov.ru
www.1cfr.nnov.ru