Специалисты "АЙТОБ" завершили внедрение системы "1С:Центр спутникового мониторинга ГЛОНАСС/GPS" в агрохолдинге "АСБ". Система интегрирована с решением "1С:Управление сельскохозяйственным предприятием". 1000 единиц спецтехники и автомобилей оборудованы GPS/ГЛОНАСС трекерами. На топливозаправщиках установлены универсальные счетчики событий (УСС) и считыватели RFID-карт водителей. В результате организован оперативный мониторинг выполнения заданий на обработку полей, сбор и транспортировку сельскохозяйственной продукции. Усилен контроль за весом зерновых, выгружаемых из комбайнов в зерновозы и поступающих на весовые площадки. Обеспечен точный расчет объема топлива, выданного на каждое транспортное средство, нецелевое расходование ГСМ практически исключено.
8-14 июня 2015 года фирма "1С" провела в Сочи 6-ю международную конференцию "Решения 1С для корпоративных клиентов", собравшую рекордное количество участников. В работе конференции приняли участие более 470 человек - генеральные и исполнительные директора, финансовые директора, ИТ-директора, главные бухгалтеры, руководители подразделений крупных коммерческих компаний и государственных организаций из России, Казахстана, Белоруссии и Азербайджана, руководители и специалисты фирмы "1С" и ее ведущих партнеров, представители прессы и спонсоров.
Фирма Центр Научно-Технических Услуг и Консультаций, далее - ЦНТУиК, завершила внедрение отраслевого решения "1С:Молокозавод 8" в ООО "Кировская молочная компания" - одном из ведущих молочных комбинатов Кировской области. Новая система помогла наладить контроль за всеми стадиями производства и продажи молочной продукции. В результате улучшилось планирование работы производственных подразделений, налажено бесперебойное снабжение производства сырьем и материалами, простои оборудования сокращены. Упростилась разработка и утверждение новых рецептур, обеспечено четкое соблюдение спецификаций на выпуск продукции. Компания смогла усилить контроль за рентабельностью выпуска и исключить убыточные продажи. Заказы покупателей обрабатываются более оперативно, существенно сокращены недопоставки продукции. Лояльность покупателей к компании повысилась, что положительно сказалось на динамике продаж.