Компания Армекс автоматизировала новосибирскую типографию "Априори" с помощью системы "1С:Полиграфия 8". В результате проекта организованы оперативные закупки сырья под заказы покупателей, на 30% сокращено количество складских остатков, исключена пересортица, обеспечено бесперебойное поступление сырья в производство. Усилен контроль за изготовлением продукции. Обработка заказов ускорилась в 5 раз, появилась возможность практически мгновенно рассчитывать их предварительную стоимость, повысилась точность расчета фактической стоимости выпуска. Это помогло руководству более гибко управлять ценовой политикой. Компания смогла предложить оптимальные цены на продукцию и гарантировать своим клиентам своевременное выполнение заказов. В итоге только за первые полгода использования новой системы объем продаж вырос на 10%.
В крупнейшем в России сейсморазведочном предприятии - группе компаний "ГЕОТЕК Холдинг", успешно завершен пилотный проект автоматизации казначейства с помощью системы "1С:Консолидация". Создан инструмент управления денежными потоками и планирования платежей для управляющей компании группы - ЗАО "ГЕОТЕК Холдинг", и крупнейшего актива группы - ОАО "ГЕОТЕК Сейсморазведка". Новая система позволила унифицировать процессы согласования заявок на расходование денежных средств. Скорость обработки платежных документов возросла в 2,5 раза. Обеспечена оперативность при исполнении платежного регламента, в который вовлечено большое количество сотрудников. Усилен контроль за соблюдением платежных лимитов, снижены риски просрочки критичных для компании платежей. Эффективность использования финансовых ресурсов предприятия повысилась.
Компания "СофтЭксперт" успешно завершила проект по автоматизации ЗАО "МОФ "Парижская коммуна". Три филиала фабрики, находящиеся в разных районах Тульской области, практически одновременно переведены на работу в системе "1С:Зарплата и управление персоналом 8". Унифицирован кадровый документооборот, упорядочена организационная структура предприятия. Расчет заработной платы, включая надбавки за работу по сменному графику, на вредном производстве и в чернобыльских зонах, выполняется вдвое быстрее. Ошибки в расчетах исключены. Ускорено формирование отчетности по чернобыльским начислениям, а также документов для взаимодействия с Комитетом социальной защиты населения. Оперативный учет сдельных нарядов по сотрудникам, моделям и технологическим картам позволил оптимизировать загрузку производственных линий. Три тысячи сотрудников предприятия своевременно получают вознаграждение за свой труд, а руководство фабрики смогло усилить контроль расходов на персонал и более точно прогнозировать будущие затраты.
Управление персоналом
Читать далее
12.12.2014
Вышла новая (финальная) версия 2.0.3 типовой конфигурации "Вещевое довольствие", редакция 2.0.
5 декабря 2014 года фирма "1С" провела в Москве традиционный предновогодний семинар "День Бухгалтерии". Ведущие специалисты Минфина, ФНС, Минтруда и фирмы "1С" рассказали об актуальных изменениях в учете, особенностях сдачи электронной отчетности, о новом в программах и сервисах 1С.
Специалисты компании "ЦИТ Чайка" завершили внедрение системы "1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8" в ФГУ "3 Центральный научно-исследовательский институт Министерства обороны Российской Федерации". В результате выполнения проекта улучшилась координация работы пяти территориально-удаленных структурных подразделений института, усилен контроль за своевременным предоставлением отчетности. Упростилось и ускорилось проведение инвентаризации 15 000 основных средств учреждения.
В "Группе Компаний "Пионер" успешно завершено внедрение новой системы класса Corporate Performance Management "1С:Управление холдингом 8". В результате проекта полностью автоматизирована подготовка консолидированной отчетности по МСФО. Существенно сокращено время на ежемесячную подготовку 29-ти отчетов по каждой дочерней компании. 40 форм итоговой отчетности формируются значительно быстрее.
28 ноября 2014 года фирма "1С" провела первый масштабный Бизнес-форум 1С:ERP, посвященный инновационному решению для крупного и среднего бизнеса ‑ "1С:ERP Управление предприятием 2.0". На мероприятие зарегистрировалось 1500 участников, очно приняли участие более 800 представителей руководства из 500 организаций, для остальных участников фирма "1С" организовала онлайн-трансляцию мероприятия.
На складском комплексе компании "Арт-лоджистик" завершено внедрение системы "1С:WMS Логистика. Управление складом 4.0". В результате проекта организовано адресное хранение товара, усилен контроль за соблюдением температурного режима в холодильных камерах комплекса. Обеспечена корректная и своевременная обработка клиентских грузов. Ускорился расчет услуг ответственного хранения для поклажедателей, уменьшилась длительность простоев машин в ожидании рейсовой документации. Поклажедатели теперь в онлайн-режиме могут отслеживать состояние своих грузов и получать оперативную отчетность об остатках товара. В итоге уже в первые месяцы использования новой системы производительность склада увеличилась на 25%. При этом удалось избежать расширения штата, доля расходов на персонал в общем объеме затрат компании сократилась почти на 15%.