Издательская группа "Азбука-Аттикус" втрое сократила количество рекламаций после запуска системы "TopLog WMS" на платформе "1С:Предприятие 8"
Компания "Топлог" за 60 дней завершила проект по внедрению автоматизированной системы управления складом "TopLog WMS" – специализированном решении на платформе "1С:Предприятие 8" в издательской группе "Азбука-Аттикус". В результате, на двух складах общей площадью 8 500 кв. м. были оптимизированы бизнес-процессы, значительно снизилась нагрузка на операторов склада и время реагирования на рекламации.
Экспертный центр по работе с государственными организациями компании БИТ завершил внедрение системы "1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8" в Палеонтологическом институте имени А.А. Борисяка РАН. Благодаря гибкой настройке отчетов можно в считанные минуты получить практически любую финансовую информацию, контролируется исполнение плана финансово-хозяйственной деятельности (ФХД). Автоматизировано формирование регламентированной отчетности. Руководство учреждения отмечает, что в результате проекта упростился контроль использования бюджетных средств.
Специалисты компании "Интерсофт" завершили внедрение программного продукта "1С:Управление производственным предприятием 8" в компании "Пищевые технологии". Автоматизация позволила руководству компании более точно планировать объемы производства оборудования, сократить время изготовления на 20 %, снизить себестоимость на 10% и уменьшить время оборачиваемости складских остатков на 15%. Компания получила ряд конкурентных преимуществ и смогла укрепить позиции на рынке.
Управление производствомСистема управления предприятием
"Необузданный" поток документации, разобщенная работа удаленных подразделений, отсутствие единой организованной базы документов, "ручное" планирование и анализ контрольно-надзорных мероприятий – проблемы, которые Управление Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям разрешило внедрением "1С:Документооборот 8 КОРП". Сотрудники Компании ОМНИТЕК внедрили систему электронного документооборота на базе "1С:Документооборот 8 КОРП", автоматизировав 180 рабочих мест.
В 2012 году IT-служба ФБГОУ ВПО "Рязанский государственный университет имени С. А. Есенина" своими силами успешно выполнила проект по автоматизации работы приемной комиссии в университете. Система "1С:Университет" помогает упростить и ускорить регистрацию данных об абитуриентах, формирует списки рекомендованных к зачислению с учетом множества параметров, формирует сводную отчетность и др. Руководство вуза отмечает значительные улучшения в организации приемной кампании 2012 г. и планирует расширить область применения "1С:Университет", задействовав систему для комплексной автоматизации других подразделений.
Читать далее
22.08.2012
ООО "Мужские сорочки" оптимизирует затраты с помощью "1С:Управление производственным предприятием 8" и компании БИТ
Компания "1С:Бухучет и Торговля"(БИТ) завершила проект комплексной автоматизации предприятия ООО "Мужские сорочки". На основе решения "1С:Управление производственным предприятием 8" создана информационная система, которая обеспечила оперативный учет складских остатков, повысила точность расчета себестоимости, позволила контролировать движение товара и взаиморасчеты с комиссионерами. Материалы бесперебойно поступают в производство, производственные заказы выполняются точно в срок. Оптимизирована система контроля расходов предприятия, в результате чего объем затрат предприятия в целом сократился на 5%.
В раздел "Публикации в прессе" добавлена статья Марины Поляковой "Информационный "Разгуляй".
В статье рассказывается о реализации ряда крупных ИТ-проектов агрохолдинга «Разгуляй», направленных на повышение эффективности управления, увеличение производительности труда и обеспечение прозрачности и достоверности учета. Выбор "1С:Предприятия 8" в качестве платформы для реализации всего комплекса стоявших перед компанией задач не был случайным.
"Крымская водочная компания" повышает эффективность управления производством и сбытом с помощью "1С:Предприятия 8"
Внедренческий центр ABBYY Украина завершил проект внедрения системы "1С:Управление производственным предприятием
для Украины" на производственном предприятии "Крымская водочная компания". Тесное взаимодействие с
ответственными специалистами компании-заказчика позволило всего за 7 месяцев
автоматизировать 70 рабочих мест на заводе в Крыму и в офисе управляющей
компании в Киеве.
Управление производствомСистема управления предприятием
Компания "1С:Бухучет и Торговля" (БИТ) завершила проект внедрения системы "1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8" в НГПУ "Нижегородский Государственный Педагогический Университет имени Козьмы Минина". Теперь учет по всем структурным подразделениям вуза ведется в единой системе. Налажен оперативный контроль расчетов со студентами и слушателями по договорам на оказание платных образовательных услуг. Организован точный учет более 20-ти тысяч объектов основных средств.
"1С-Рарус" создал систему управления денежными средствами в строительной компании "Стройгазмонтаж" с помощью "1С:Предприятие 8. Управление строительной организацией". Автоматизация основных операций при формировании и согласовании бюджетов и заявок на расходование денежных средств значительно облегчила и ускорила процесс работы сотрудников. Согласование бюджета ускорено в 3 раза. Обработка заявок на расходование ДС и формирование поручений происходит в 5 раз быстрее. Исключены обращения сотрудников в отдел Казначейства для получения информации об оплате. Вместе с формированием различной отчетности, система позволяет проводить план-фактный анализ бюджета денежных средств.