Специалисты компании "1С:Первый БИТ" (1С:Бухучет и торговля) завершили внедрение программы "1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8" в ФГБОУ ВПО "Высшее театральное училище (институт) им. М. С. Щепкина при Государственном академическом Малом театре России". С помощью программы автоматизирован учет по новому законодательству, организован точный учет сценического имущества. Появилась возможность вести учет по различным источникам финансирования.
Государственное Киевское конструкторское бюро "Луч" (ГП "ГосККБ "Луч") в сотрудничестве с ABBYY Украина завершили проект по внедрению системы "1С:Управление производственным предприятием для Украины". Новая система позволила в комплексе автоматизировать бизнес-процессы предприятия, отобразив весь производственный цикл: от разработки конструкторской документации и проведения исследовательских работ до выпуска готовых изделий. Руководство предприятия теперь может контролировать любой этап производства, получать данные о затраченных на выполнение заказа средствах и, в результате, эффективно управлять затратами на производство, рационально загружать производственные мощности и трудовые ресурсы. Помимо этого, система позволила организовать оперативный учет остатков на складе и усилить контроль над расходованием материалов.
Управление производствомСистема управления предприятием
"1С-Рарус" автоматизировал научно-производственное предприятие "ЭЛТЕМ" – единственную организацию в Новосибирске, способную оборудовать медицинское учреждение "под ключ". Внедрение комплексной информационной системы "1С:Управление производственным предприятием 8" позволило оптимизировать производственные процессы, в полтора раза повысить производительность сервисного центра, вести оперативный мониторинг эффективности деятельности предприятия и искать точки роста, а также вдвое сократить время на подготовку регламентированной и управленческой отчетности.
Управление производствомСистема управления предприятием
Компания "1С:Первый БИТ" (1С:Бухучет и Торговля) завершила проект комплексной автоматизации ООО "Старлюб" – единственного авторизованного в России дистрибьютора производителя смазочных моторных материалов Texaco. С помощью решения "1С:Комплексная автоматизация 8" организован оперативный учет товаров на складе, налажен контроль за взаиморасчетами с покупателями, своевременно планируются поставки продукции. Минимизированы трудозатраты на выполнение операций по учету и распределению сумм акцизов по импортируемым товарам. Главное – с самого начала своей деятельности компания обеспечила высокое качество обслуживания и завоевала доверие покупателей. Уже в первые месяцы работы в новой системе объем продаж увеличился на 30%.
Предпосылками заключения Соглашения послужили многолетний позитивный опыт использования программных продуктов "1С", их распространенность на предприятиях группы КАМАЗ, а также необходимость решения управленческих задач на новом технологическом и методологическом уровне с использованием комплексной информационной системы. Разработка и внедрение автоматизированной системы управления и учета в крупнейшем автомобилестроительном холдинге Российской федерации включает в себя группу проектов, реализуемых на базе современных программных продуктов системы "1С:Предприятие" ("1С:Управление производственным предприятием", "1С:Консолидация", "1С:Управление автотранспортом" и ряда других).
29-30 января 2013 года при поддержке Министерства образования и науки РФ состоялась Тринадцатая научно-практическая конференция "Новые информационные технологии в образовании. Технологии "1С" для эффективного обучения и подготовки кадров в целях повышения производительности труда".
Забота о детях, внимание обращениям граждан, координация работы подразделений – теперь Всероссийский детский центр "Орленок" решает эти задачи с помощью "1С:Документооборот 8"
ВДЦ "Орленок" совместно с компанией "Портал-Юг" завершил автоматизацию документооборота с использованием программного продукта "1С:Документооборот 8 КОРП". Новая система электронного документооборота развернута более чем на 100 местах и позволила полностью исключить риск утери документов, в несколько раз сократить сроки их согласования и рассмотрения. Это помогает организовать более комфортный отдых детей, а их родителям позволяет быстро решить все вопросы, связанные с пребыванием детей в лагере.
Специалисты компании "1С:Первый БИТ" (1С:Бухучет и Торговля) завершили проект комплексной автоматизации ООО "Вернет" – российского дистрибьютора торгово-производственного холдинга Colletto Bianco. Система на базе "1С:Управление производственным предприятием 8" позволила оперативно планировать производство продукции с учетом заказов покупателей, сокращена длительность простоев оборудования. Организован оперативный учет готовой продукции и материалов на складе, исключены недостачи и пересортица, ускорен процесс отгрузки товара со склада. Менеджеры своевременно планируют заказы поставщикам с учетом остатков материалов и новых заказов от покупателей, что позволяет более экономно использовать ресурсы и избегать затоваривания склада.
Управление производствомСистема управления предприятием
Крупнейший машиностроительный вуз России контролирует финансы с помощью «1С:Предприятия 8» и компании «1С:Первый БИТ»
Специалисты Экспертного центра по работе с учебными заведениями компании «1С:Первый БИТ» (1С:Бухучет и Торговля) завершили проект внедрения учетной системы на платформе «1С:Предприятие 8» в Московском государственном машиностроительном университете (МАМИ). Внедрены программы «1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8», «1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 8», а также специализированные решения «БИТ:Управление финансами государственного учреждения», «БИТ:Зарплата и кадры в вузе» на платформе «1С:Предприятие 8». В 2012 году к МАМИ был присоединен Московский государственный университет инженерной экологии (МГУИЭ). В связи с этим обеспечено объединение учетных систем вузов. Руководство вуза отмечает повышение эффективности контроля над использованием денежных средств и исполнением договоров.
"1С:Предприятие 8" и "1С-Рарус" помогают лидеру шинного рынка России "Татнефть-Нефтехим" ежегодно выпускать 12 миллионов шин для потребителей из 80 стран мира
Лидер рынка шин в России нефтехимический комплекс ОАО "Татнефть" начал промышленную эксплуатацию ERP-системы, охватившей 800 рабочих мест. С помощью "1С:Управление производственным предприятием" автоматизировано восемь предприятий нефтехимического комплекса. Современные технологии помогают "Татнефть-Нефтехим" эффективно управлять производством, выпускающим 12 миллионов шин в год, и регулярными поставками готовой продукции в 80 стран мира. Помощь в реализации проекта оказали специалисты компании "1С-Рарус".