1С:Предприятие 8
Система программ

"1С:Предприятие 8" помогает разработчикам "World of Tanks"

22.10.2014

Компания "Хьюмен систем" завершила проект автоматизации регламентированного кадрового учета и расчета зарплаты в СООО "Гейм Стрим". С помощью решения "1С:Бухгалтерия 8 для Беларуси" удалось ускорить подготовку регламентированной отчетности, повысить качество финансового планирования и усилить контроль за затратами предприятия. Система "1С:Зарплата и управление персоналом 8 для Беларуси" позволила ускорить расчет заработной платы и оптимизировать систему взаиморасчетов с персоналом.

СООО "Гейм Стрим" (г. Минск, Республика Беларусь) является центром разработки WARGAMING - одного из ведущих разработчиков компьютерных игр на мировом рынке. Организация была образована в 2005 году с целью разработки программного обеспечения интеллектуальных систем и визуализации данных. Наиболее популярная разработка студии - стратегическая игра World of Tanks - завоевала практически все основные награды на значимых тематических выставках последних лет и побила многие мировые рекорды по одновременному количеству игроков онлайн. Сегодня в СООО "Гейм Стрим" работает более 1900 человек.

Организация является членом Парка высоких технологий Беларуси, постоянно развивается, расширяет сферу своих компетенций, активно изучает и внедряет новые технологии. Рост компании и связанное с ним увеличение штата сотрудников привели к необходимости совершенствования системы управления персоналом. Требовалось ускорить расчет зарплаты, оптимизировать процессы взаиморасчетов с сотрудниками, в том числе в части командировочных расходов по нормам предприятия. Кроме того, нужно было обеспечить своевременную подготовку регламентированной отчетности, а также данных о движении денежных средств для управленческого учета.

Руководство компании приняло решение о создании новой информационной системы, которая ускорила бы подготовку регламентированной отчетности и расчет зарплаты, обеспечила оперативное получение финансовой информации для целей управленческого учета.

В качестве основы для создания такой системы были выбраны решения "1С:Бухгалтерия 8 для Беларуси" и "1С:Зарплата и управление персоналом 8 для Беларуси". Партнером по внедрению стала компания ООО "Хьюмен систем", имеющая успешный опыт подобных внедрений.

В ходе проекта система была развернута на 25 рабочих местах бухгалтерии, отдела кадров и финансового отдела. Организован оперативный обмен данными с программой, использующейся для целей управленческого учета.

Ключевые итоги проекта

  • Унифицирован кадровый документооборот. Появилась возможность формирования единой для всех подразделений компании справочной информации по сотрудникам. Ускорилось формирование кадровых документов, которые оформляются в компании ежедневно. Все это значительно упростило работу кадровой службы, несмотря на то, что за время реализации проекта штат компании увеличился почти на 40%.
  • Упростилось и ускорилось формирование регламентированной отчетности. Появилась возможность учитывать расходы по направлениям деятельности и подразделениям компании. Это помогло усилить контроль за затратами, повысить точность расчета плановых финансовых показателей и усилить контроль за их исполнением.

Итоги проекта комментирует руководитель проекта со стороны СООО "Гейм Стрим" Сергей Суходольский: "Новая система, построенная на основе решений "1С:Бухгалтерия 8 для Беларуси" и "1С:Зарплата и управление персоналом 8 для Беларуси", помогла нам организовать оперативное ведение бухгалтерского и налогового учета, а также оптимизировать кадровую политику предприятия. Рутинные ручные операции сведены к минимуму. Мы как заказчики остались довольны сотрудничеством с ООО "Хьюмен систем" и гот1С:Бухгалтерия 8ь эту компанию, а также внедренные программные продукты своим партнерам по бизнесу и знакомым".


1С:Предприятие 8 помогает разработчикам World of TanksСООО "Гейм Стрим" образовано в 2005 году и является одним из ведущих разработчиков в Беларуси программного обеспечения интеллектуальных систем в интернете (управление и оптимизация показа интернет-рекламы) и визуализации данных (компьютерные тренажеры, компьютерные игры) и предлагает полный спектр IT-услуг по разработке и поддержке программного обеспечения в указанных областях. Компанией создано много ярких и уникальных компьютерных игр, в частности - "Операция Багратион". В данный момент СООО "Гейм Стрим" продолжает работу над широко известным во всем мире MMO-проектом WORLD OF TANKS. Компания зарегистрирована как резидент Парка высоких технологий, что дает ей определенные льготы и преференции при уплате налогов и сборов. Компания постоянно развивается, осмысляет свою деловую практику, совершенствует производственные процессы, расширяет сферу своих компетенций, активно изучает и внедряет новые технологии.

Штат компании насчитывает более 1900 сотрудников.

Дополнительная информация:
Республика Беларусь, г. Минск, Пр-т Партизанский, 178/2
Веб-сайт: http://www.game-stream.by/
Телефон: +375 17 330 52 02


1С:Предприятие 8 помогает разработчикам World of TanksООО "Хьюмен систем" оказывает полный спектр услуг по автоматизации деятельности предприятий: разработку, внедрение и обслуживание программных прикладных решений на основе известной платформы "1С: Предприятие 8". С 1997 года ООО "Хьюмен систем" является официальным партнером фирмы "1С" (г. Москва) в статусе 1С: Франчайзи, составляющем основу партнерской сети фирм "1С". С 2009 года действует как Группа компаний Хьюмен Интел Систем(ООО "Хьюмен Систем" и ООО "Хьюмен Интел Систем"), обладает статусами Кандидата в Центр Компетенции по Производству, Кандидата в Центр Компетенции по Торговле с центральным офисом в Минске, предлагая в качестве основных инструментов программные продукты серии "1С:Бухгалтерия" и "1С:Предприятие 8". Сегодня "Хьюмен систем" является одним из лидеров в сфере автоматизации 1С на белорусском рынке. Основой предложения для предприятий любого масштаба являются бухгалтерские, управленческие, оперативные, торговые и производственные решения по автоматизации бизнес-процессов с комплексным подходом. Ведется полноценная работа с клиентами по всей Беларуси - в Бобруйске, Борисове, Витебске, Гродно, Гомеле и Новополоцке через наших эксклюзивных представителей-партнеров.

Дополнительная информация:
Республика Беларусь, г. Минск, ул. 3-я Щорса, д.9, пом. 37, оф. 401
Телефон: +375 17 220 40 40
Контактное лицо: Адининский Александр Владимирович
http://www.hs.by/