Компания ООО "Тюмень-Софт" успешно завершила проект автоматизации системы управления взаимоотношениями с клиентами в ООО "Серволаб". Новая система, построенная на основе решения "1С:Предприятие 8. CRM ПРОФ", позволила оптимизировать бизнес-процессы продаж и обеспечить поэтапный контроль сделок. В 2 раза увеличилась скорость реакции на запросы клиентов и качество их обслуживания.
Компания "МОГ Консалт" завершила проект автоматизации Некоммерческого партнерства "Столица", саморегулируемой организации строителей (НП "Столица" СРОС). Корпоративная информационная система, построенная на базе решения "1С:Комплексная автоматизация 8", охватила все основные бизнес-процессы компании. Система позволила аккумулировать данные о работе подразделений, обеспечила возможность всестороннего анализа деятельности компании. В результате снижена дебиторская задолженность партнеров за счет оперативного контроля их обязательных платежей, ликвидированы ошибки и неточности в данных о партнерах, повышено качество отчетности, предоставляемой в Ростехнадзор. Автоматизировано 20 рабочих мест.
10 ноября 2010 г. фирма "1С" завершила масштабную серию телеконференций для работников образования – 57 региональных партнеров "1С" в 45 городах России провели телеконференцию "Комплексная автоматизация дошкольного учреждения". В ней приняли участие свыше 1700 руководителей, административных работников и воспитателей из 1270 организаций. Телеконференция прошла при поддержке Министерства образования и науки РФ, региональных министерств и департаментов образования, администраций городов, образовательных учреждений.
2-3 ноября 2010 года фирма "1С" продолжила серию телеконференций для работников образования новым мероприятием, в котором приняли участие свыше 4300 участников из 2,5 тысяч общеобразовательных учреждений и органов управления образованием. Телеконференцию провели 70 партнеров "1С" в 51 городе России.
В Казанском филиале Российской академии правосудия завершен проект по внедрению "1С:Предприятия 8". В "1С:Бухгалтерии бюджетного учреждения 8" оперативно и с минимальными трудозатратами ведется подготовка регламентированной и бюджетной отчетности. Повысилась прозрачность учетных данных, оптимизирована работа по учету и начислению платежей по договорам платного обучения, налажен оперативный контроль за использованием бюджетных и внебюджетных средств и соблюдением лимитных обязательств, повысилась платежная дисциплина. Проект выполнен компанией "Интелком" (г. Казань).
ООО "Галфинд" завершил внедрение полнофункциональной системы бюджетирования на платформе "1С:Предприятие 8" в ОАО "Мосэнергосбыт" и в двух его филиалах. В результате крупнейшая энергосбытовая компания страны и ее филиалы получили набор инструментов для планирования, учета и контроля финансовой деятельности, что позволило минимизировать затраты на ввод документов, сократить время прохождения платежа, повысить качество планирования, сократить время на формирование управленческой отчетности и анализ результатов.
27 октября 2010 г. в рамках серии бесплатных телеконференций "1С" для учреждений сферы образования (https://1c.ru/tc/) успешно прошла телеконференция "Комплексная автоматизация колледжа". Телеконференция, в работе которой приняли участие 700 участников из 490 учреждений образования, транслировалась фирмой "1С" в 45 городов России. В регионах мероприятие поддержали 56 партнеров "1С".
Читать далее
29.10.2010
Опубликована ознакомительная версия конфигурации "Система проектирования прикладных решений".
В разделе интернет поддержки-пользователей http://users.v8.1c.ru/ зарегистрированным пользователям раздела доступна ознакомительная версия новой конфигурации "Система проектирования прикладных решений".
Московский Индустриальный Банк и фирма "1С" реализовали сервисы для взаимодействия ПТК "Интернет-банк" ОАО "МИнБ" с программами системы "1C:Предприятие 8".