1С:Предприятие 8
Система программ

«1С:Предприятие 8» и компания «АВРО-БУС» помогают компании «Яркий Мир» повысить эффективность бизнеса

19.10.2009

С помощью программ "1С:Бухгалтерия 8" и "1С:Зарплата и управление персоналом 8" автоматизирован учет сети магазинов фототоваров "Яркий Мир". Для развития и сопровождения автоматизированной системы руководство "Яркого Мира" обратилось в компанию "АВРО-БУС". В результате автоматизации снизился размер дебиторской задолженности, исключены денежные потери при расчетах в условных единицах.

Компания "Яркий Мир", основанная в 1995 году в Санкт-Петербурге, на сегодняшний день является одной из самых крупных сетей фотомагазинов в России. Магазины сети, расположенные в Санкт-Петербурге, Москве, Киришах, Колпино, предлагают широкий выбор цифровых фотоаппаратов, объективов, вспышек, карт памяти, аккумуляторов, биноклей, фоторамок, аксессуаров от ведущих мировых производителей. Ассортимент магазинов "Яркий Мир" включает товары как для профессиональных фотографов, так и для любителей. Фотомагазины "Яркий Мир" оснащены современными цифровыми лабораториями и компьютерами, с помощью которых ежемесячно печатается несколько миллионов фотографий.

С развитием предприятия стали возрастать трудозатраты на ведение учета и расчет зарплаты сотрудникам. Часть расчетов компании ведется в условных единицах, поэтому возникали проблемы с учетом курсовых разниц, любая ошибка могла повлечь за собой денежные потери. Кроме того, требовалось автоматизировать анализ текущей дебиторской задолженности, так как усложнилось принятие решения об отгрузке товара покупателям и контроль истекающих сроков задолженностей.

Для автоматизации деятельности организации были выбраны программы "1С:Бухгалтерия 8" и "1С:Зарплата и управление персоналом 8". Эти продукты позволяют решить задачи организации без дополнительной адаптации, что упрощает внедрение и дальнейшее обслуживание программного обеспечения. Выполнение работ по сопровождению и развитию автоматизированной системы было поручено компании "АВРО-БУС", которая работает в сфере автоматизации учета и управления с 1998 года и сертифицирована по стандарту ISO 9001:2000.

С помощью "1С:Бухгалтерии 8" в компании автоматизирован учет взаиморасчетов с контрагентами, учет основных средств и нематериальных активов, банковские и кассовые операции. Программа позволяет анализировать текущие задолженности предприятия, оперативно получать информацию о дебиторах, динамике задолженностей, истекающих сроках задолженностей, доступных в настоящий момент средствах. В результате с помощью средств контроля, которые предоставляет "1С:Бухгалтерия 8", удалось на 30% снизить размер дебиторской задолженности. Руководство "Яркого Мира" располагает полной информацией для принятия обоснованного решения об отгрузке товара покупателю.

Особенно важна для бухгалтерии "Яркого Мира" автоматизация учета расчетов в условных единицах. Если раньше при проведении расчетов в условных единицах бухгалтеру приходилось тратить несколько дней на подготовку и согласование одного комплекта документов, то теперь это занимает 2-3 часа. Это позволило до минимума снизить вероятность ошибок и исключить денежные потери организации.

Башилова Екатерина Григорьевна, главный бухгалтер компании "Яркий Мир": "В настоящее время автоматизированная система на базе "1С:Предприятие 8" полностью соответствует нашим потребностям и позволяет не только получать исчерпывающую информацию о финансовых показателях деятельности организации, но и предупреждать возникновение проблем. Выражаем благодарность специалистам компании "АВРО-БУС", которые помогают нам решить все возникающие вопросы и поддерживают систему в актуальном состоянии".

Руководитель проектного отдела компании "АВРО-БУС" Гурушкина Екатерина: "Широкие возможности программ системы "1С:Предприятие 8" позволили автоматизировать учет компании "Яркий Мир" без доработок. Специалисты компании "АВРО-БУС" продолжают абонентское обслуживание системы, в рамках которого проводятся обновления программного обеспечения, профилактические работы с базой данных, консультации пользователей".


1С:Предприятие 8 и компания АВРО-БУС помогают компании Яркий Мир повысить эффективность бизнесаКомпания "Яркий Мир" занимается торговлей фототоварами. Магазины сети "Яркий Мир" расположены в Санкт-Петербурге, Москве, Киришах, Колпино. Компания предлагает продукцию мировых лидеров фотоиндустрии: Canon, Sony, Kodak, Fujifilm, Nikon, Olympus и др. Также компания предоставляет услуги фотопечати, изготовления багетов, печати на футболках и кружках. Доставка товаров осуществляется по всей России.

Дополнительная информация:
Москва, ул. Руставели, д. 3, корп. 7, под. 1
Тел.: +7 (495) 618-73-17, 101-14-71
info@ymm.ru
www.ymir.ru


1С:Предприятие 8 и компания АВРО-БУС помогают компании Яркий Мир повысить эффективность бизнесаКомпания "АВРО-БУС" основана в 1998 году, является официальным партнером фирмы "1С", имеет статусы Центра Сертифицированного Обучения "1С", Центра компетенции по бюджетному учету "1С", Центра компетенции по торговле. В 2001 году компания получила сертификат соответствия международному стандарту качества ISO 9001:2000.

"АВРО-БУС" выполняет работы по автоматизации учета и управления в организациях, занятых в сфере услуг, оптовой и розничной торговле, производстве. При этом используются программы "1С", такие как "1С:Бухгалтерия 8", "1С:Управление торговлей 8", "1С:Зарплата и управление персоналом 8", "1С:Управление производственным предприятием 8", а также отраслевые решения компании, большинство из которых сертифицированы на "1С:Совместимо".

Дополнительная информация:
Москва, ул. Ибрагимова, д. 12
Тел./факс: +7 (495) 234-44-41, 995-55-43
sales@pulsar.ru
www.pulsar.ru