1С:Предприятие 8
Система программ

Компания «АВРО-БУС» завершила проект комплексной автоматизации деятельности интернет-магазина «ЛИДЕРФОТО» на базе программ системы «1С:Предприятие 8». Внедрены «1С:Бухгалтерия 8», «1С:Управление Торговлей 8» и «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8».

29.05.2008

Компания «АВРО-БУС» завершила проект комплексной автоматизации деятельности интернет-магазина «ЛИДЕРФОТО» на базе программ системы «1С:Предприятие 8». Внедрены «1С:Бухгалтерия 8», «1С:Управление Торговлей 8» и «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8».1С:Бухгалтерия 8="Компания «АВРО-БУС» завершила проект комплексной автоматизации деятельности интернет-магазина «ЛИДЕРФОТО» на базе программ системы «1С:Предприятие 8». Внедрены «1С:Бухгалтерия 8», «1С:Управление Торговлей 8» и «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8».">
Компания "АВРО-БУС" завершила проект комплексной автоматизации деятельности интернет-магазина "ЛИДЕРФОТО" на базе программ системы "1С:Предприятие 8". Внедрены "1С:Бухгалтерия 8", "1С:Управление Торговлей 8" и "1С:Зарплата и Управление Персоналом 8". Автоматизированы необходимые задачи бухгалтерского, оперативного, кадрового и налогового учета, оптимизирован документооборот.

Интернет-магазин "ЛИДЕРФОТО" – часть сети фотомагазинов "Яркий мир", работающих в Санкт-Петербурге и Москве. "ЛИДЕРФОТО" предлагает большой выбор новейшей цифровой и пленочной фототехники по разумным ценам, а также профессиональные фототовары: расходные материалы, аксессуары к фотоаппаратам, которые делают процесс фотосъемок легким и приятным. Предлагается широкий ассортимент сопутствующих товаров: карты памяти, карт-ридеры, фотопринтеры и пленочные сканеры, фотообъективы, вспышки, штативы, бинокли. Вся продукция сертифицирована и обеспечивается гарантийными талонами сервисных центров производителя.

Большой ассортимент продукции, требующий тщательного контроля ситуации на складе и высокий уровень конкуренции на рынке фототоваров потребовали создания информационной системы, которая предоставила бы широкие возможности планирования и анализа торговых операций. Получив положительные отзывы от сотрудников предприятий, использующих для ведения учета программы системы "1С:Предприятие 8", руководство компании "ЛИДЕРФОТО" приняло решение приобрести продукты "1С:Управление Торговлей 8" и "1С:Бухгалтерия 8" для автоматизации деятельности.

С помощью этих программ в компании автоматизированы бухгалтерский учет, учет взаиморасчетов с контрагентами, управление денежными средствами, работа с торговым оборудованием (фискальные регистраторы, ридеры магнитных карт, сканеры штрихкодов и т. д.), розничная торговля (включая рабочее место кассира), составление необходимой отчетности и др. По рекомендации партнера по бизнесу руководство "ЛИДЕРФОТО" выбрало компанию "АВРО-БУС" для технологического и консультационного сопровождения установленного программного обеспечения, а также автоматизации кадрового учета.

Для управления кадрами компании и расчета заработной платы был внедрен программный продукт "1С:Зарплата и Управление Персоналом 8". Специалисты компании "АВРО-БУС" выполнили установку программного обеспечения, настройку системы, разграничение прав доступа, первоначальное заполнение справочников и обучение сотрудников "ЛИДЕРФОТО". Автоматизированы такие учетные задачи, как расчет и учет заработной платы, расчет налогов, отражение зарплаты и налогов в затратах предприятия, учет кадров и анализ кадрового состава, подготовка регламентированной отчетности, планирование занятости работников, учет использования рабочего времени, формирование графика отпусков и др.

Внедрение программ "1С:Предприятия" позволило ускорить ведение учета, облегчить работу с документацией, улучшить контроль торговых процессов за счет устранения ошибок в отчетности, а также сделать более эффективным анализ продаж по каждой группе товаров, оперативно планировать заказы поставщикам в соответствии с заказами покупателей. В результате уменьшились расходы, сократились сроки выполнения заказов покупателей за счет экономии времени на их обработку, ускорилась оборачиваемость складских запасов, вследствие чего увеличился объем продаж.

Внедрение продуктов "1С:Предприятия" комментирует главный бухгалтер компании "ЛИДЕРФОТО", Горшкова Татьяна Михайловна: "Продукты "1С:Предприятия" вполне соответствуют специфике задач интернет-магазина, обладают широкими возможностями для эффективного управления работой компании и анализа торговой деятельности, позволяют быстро получать всю необходимую отчетность.

Автоматизированная система предоставила нам новые возможности для развития компании, т. к. она позволяет своевременно отслеживать все бизнес-процессы и выявлять пути улучшения работы компании. Кроме того, важно, что программные продукты, разработанные на базе "1С:Предприятие 8", позволяют не только решать стандартные потребности любой торговой организации, но и могут быть адаптированы к индивидуальным задачам конкретной компании, которые неизбежно появляются с развитием предприятия.

Компания "АВРО-БУС" успешно автоматизировала нашего партнера по бизнесу, поэтому мы выбрали ее для обслуживания программного обеспечения. Сотрудничество с "АВРО-БУС" нас полностью удовлетворяет. Специалисты, выполняющие у нас работы, отзывчивы, всегда вникают в суть наших проблем и помогают найти оптимальный способ их решения. Они наладили работу с банковскими картами, учет номеров грузовой таможенной декларации, регулярно проводят обновления системы, консультируют нас и помогают решить все вопросы по работе с программами".


Компания «АВРО-БУС» завершила проект комплексной автоматизации деятельности интернет-магазина «ЛИДЕРФОТО» на базе программ системы «1С:Предприятие 8». Внедрены «1С:Бухгалтерия 8», «1С:Управление Торговлей 8» и «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8».Интернет-магазин фототоваров "ЛИДЕРФОТО" – часть сети фотомагазинов "Яркий мир" – предлагает большой выбор новейшей цифровой и пленочной фототехники по разумным ценам, а также широкий ассортимент профессиональных фототоваров: аксессуары к фотоаппаратам, расходные материалы и сопутствующие товары, которые сделают процесс фотосъемок легким и приятным.

Контактная информация:
Адрес: г. Москва, ул. Бутырская, д. 86 "Б"
Тел.: (495) 662-94-04 (многоканальный), 662-94-03, 662-94-02, 662-94-01
www.leaderphoto.ru


Компания «АВРО-БУС» завершила проект комплексной автоматизации деятельности интернет-магазина «ЛИДЕРФОТО» на базе программ системы «1С:Предприятие 8». Внедрены «1С:Бухгалтерия 8», «1С:Управление Торговлей 8» и «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8».

Компания "АВРО-БУС" основана в 1998 году, является официальным партнером фирмы "1С", имеет статусы Центра Сертифицированного Обучения "1С", Центра компетенции по бюджетному учету "1С". В 2001 году компания получила сертификат соответствия международному стандарту качества ISO 9001:2000.

"АВРО-БУС" автоматизирует учет и управление в организациях, занятых в различных сферах деятельности: учебные заведения (вузы, колледжи и т. д.), бюджетные организации, предприятия сферы услуг, торговые и производственные организации. Важным направлением деятельности является разработка собственных типовых отраслевых решений на базе продуктов "1С:Предприятие" ("АВРО-БУС: Служба качества", "АВРО-БУС: Расчет зарплаты в бюджетных организациях" и др.).

Контактная информация:
Адрес: г. Москва, ул. Ибрагимова, д. 12, оф. 17-19
Тел./факс: (495) 234-44-41, (495) 995-55-43
sales@pulsar.ru, www.pulsar.ru