1С:Предприятие 8
Система программ

«1С-Логистика. Управление складом» повышает эффективность управления центральным складом компании «Предприятие ДВК»

04.06.2008
Новости на тему: Управление складом

Компания "Предприятие ДВК" является одной из ведущих в России компаний – производителей металлической мебели для офисного, производственного и домашнего применения, инженерных средств защиты банков и административных зданий, сейфов, металлических шкафов, а также стеллажного и торгового оборудования.

До 2007 года в арсенале компании находилось пять небольших разрозненных складов. С появлением единого центрального склада возникла необходимость в организации его эффективной работы с существенным расширением функций. Наилучшее решение этой задачи – организация работы склада с его одновременной автоматизацией при помощи современной информационной системы и специализированного оборудования.

С этой целью среди петербургских компаний на конкурсной основе была выбрана фирма "Диалог Информационные Технологии", имеющая серьезный опыт автоматизации складских комплексов и терминалов на основе программного продукта "1С-Логистика:Управление складом 8", обладающего всеми необходимыми функциями для эффективного управления складом.

Руководитель проекта от ЗАО "Диалог ИТ", Дмитрий Макаров: "Безусловно, нам было очень приятно узнать о том, что именно наши специалисты будут внедрять "1С‑Логистику" на центральном складе компании "ДВК". Проект обещал быть особенно интересным благодаря подключению специального оборудования – радиотерминалов. Активное использование радиотерминалов является современной тенденцией, данная технология сегодня востребована на складах. Радует, что все больше компаний приходит к пониманию, что применение данной технологии значительно повышает эффективность системы управления складами".

В процессе внедрения системы специалисты компании "Диалог ИТ" значительно расширили функциональные возможности типового продукта "1С-Логистика:Управление складом 8". В частности, был переработан модуль управления ресурсами радиотерминалов – добавлено звуковое сопровождение каждой складской операции и добавлена поддержка "смешанного" склада. В системе появилась возможность более полного использования весогабаритных и других специальных характеристик товара – это позволило разработать механизм оптимизации складского пространства при размещении товара на складе и при укладке на палетту.

В рамках проекта специалисты компании "Диалог ИТ" использовали удачную модель внедрения – новые и модифицированные функции системы демонстрировались заказчику проекта сразу по мере их реализации, что позволило значительно сократить время на адаптацию программного продукта.

В результате внедрения системы установлено 2 стационарных рабочих места и 4 радиотерминала. При этом автоматизированы практически все складские операции: приемка и отгрузка товара, отбор товара, размещение продукции и инвентаризация склада. Более того, с подключением радиотерминалов были достигнуты и другие задачи. При помощи данной технологии вся деятельность складских рабочих стала фиксироваться в системе, и на этой основе стала формироваться отчетность о проделанных работах. Кроме того, использование радиотерминалов сбора данных позволило ввести действенную систему мотивации персонала, что должно увеличить производительность труда.

Финансовый директор компании "Предприятие ДВК", Сичковский Григорий Борисович: "Главная цель нашего проекта достигнута – построена новая и, на мой взгляд, эффективная система управления складом. И информационная система – только одна из ее частей. Помимо значительно повысившейся точности учета и оптимального размещения товара на складе, у нас появилась возможность дополнительного контроля персонала, что существенно увеличит эффективность деятельности предприятия в целом".


1С-Логистика. Управление складом повышает эффективность управления центральным складом компании Предприятие ДВККомпания "Предприятие ДВК" является одной из ведущих в России компаний – производителей металлической мебели для офисного, производственного и домашнего применения, инженерных средств защиты банков и административных зданий, сейфов, металлических шкафов, а также стеллажного и торгового оборудования.

Дополнительная информация:
г. Санкт-Петербург, Колпино, пр-т. Ленина, д. 1
Тел.: (812) 460-83-60
Факс: (812) 460-83-58
sales@dvkspb.ru
http://www.dvkspb.ru


ЗАО "Диалог Информационные Технологии" – консультационно-внедренческая компания, которая имеет большой опыт работы с проектами различной сложности: от поставки коробочных продуктов до автоматизации деятельности крупных промышленных предприятий.

Среди клиентов компании – Ford Motor Company, Containerships, ITLV, Аквафор, Евросиб-Терминал, Нево‑Табак, Петербургский Мельничный Комбинат, Петролеспорт, Калининградский морской торговый порт, Императорский Фарфоровый завод и другие.

Направления деятельности компании включают:

  • Управленческий, организационный, финансовый консалтинг;
  • Создание и внедрение систем автоматизации бухгалтерского, оперативного, управленческого учета, комплексных информационных систем управления предприятием.

Дополнительная информация:
г. Санкт-Петербург, Мучной пер., д. 2
Тел.: (812) 777-08-00
Факс: (812) 310-61-76
it@dialogit.ru
http://www.dialogit.ru