1С:Предприятие 8
Система программ

«Бизнес & Арт» совершенствуется в искусстве управления с «1С:Предприятием 8»

09.04.2007

1С:Франчайзи «Софт-Юнион» завершил работы по автоматизации на платформе «1С:Предприятие 8» одной из крупнейших компьютерных компаний города Белгорода. Решение, внедренное в «Бизнес&Арт», построено на база типовых систем «1С:Управления торговлей 8» и «1С:Бухгалтерия 8» и охватывает 50 рабочих мест. Оно позволило консолидировать учетные данные для более эффективного управления холдингом, состоящим из пяти предприятий.

Компания «Бизнес & Арт» была основана в 1993 году. Сначала предприятие занималось только продажей вычислительной техники и программного обеспечения. Со временем в его деятельности появились новые направления и сегодня «Бизнес & Арт» представляет собой диверсифицированный холдинг, в структуру которого входят:

  • три розничных магазина «Бизнес & Арт», осуществляющих торговлю и монтаж персональных компьютеров, рабочих станций и серверов, сетевого и коммуникационного оборудования;
  • туристическая фирма «Мир без границ»;
  • компания «Технологии безопасности», специализирующаяся на защите информации от несанкционированного доступа и утечки по техническим каналам;
  • компания «Специальные системы», осуществляющая поставку и монтаж систем вентиляции и охлаждения, а также систем видеонаблюдения.

До внедрения интегрированной информационной системы на платформе «1С:Предприятие 8» компания работала в оригинальных конфигурациях на базе «1С:Предприятия 7.7». Однако вследствие роста бизнеса и усложнения учета «Бизнес & Арт» понадобилось более функциональное, производительное и масштабируемое программное решение.

Выбрать и внедрить новую систему холдингу помогал белгородский 1С:Франчайзи «Софт-Юнион». Проанализировав потребности «Бизнес & Арт», рабочая группа проекта приняла решение строить корпоративную систему на базе типовых программных продуктов «1С:Управление торговлей 8» и «1С:Бухгалтерия 8».

Специалисты «Софт-Юнион» провели обследование бизнес-процессов группы предприятий, сравнили потребности заказчика с возможностями типовых решений, взяли на себя работы по адаптации программных продуктов к специфике бизнеса. Для перевода торгового учета на новую платформу без остановки продаж из предыдущей информационной системы были перенесены справочники и остатки. Ввод решения в промышленную эксплуатацию был осуществлен в кратчайшие сроки – за один месяц. В настоящее время в холдинге «Бизнес&Арт» автоматизированы следующие процессы:

  • Управление закупками и продажами;
  • Управление запасами;
  • Учет затрат;
  • Управление взаимоотношениями с клиентами;
  • Составление отчётов по видам деятельности;
  • Управление сервисным обслуживанием;
  • Управление претензиями;
  • Управление рекламными кампаниями;
  • Расчет заработной платы;
  • Бухгалтерский и налоговый учет.

В результате внедрения компания получила современную управленческую систему, обладающую необходимой производительностью и масштабируемостью. Сейчас решение охватило 50 рабочих мест, но по мере появления новых магазинов сети количество пользователей будет расти. Теперь все торговые предприятия холдинга «Бизнес&Арт» работают в едином информационном пространстве. Таким образом, в компании решена проблема дублирования данных, а точная информация о деятельности подразделений оперативно поступает в центральный офис. Среди наиболее значимых результатов внедрения руководство отмечает:

  • Благодаря аналитическим отчетам, из которых можно своевременно получить достоверную информацию о деятельности магазинов сети, управление и планирование в компании стало значительно эффективней;
  • Сократились трудозатраты на обработку первичных документов и формирование отчетов. Автоматизировано введение в систему данных о ценах поставщиков (загрузка прайс-листа с несколькими тысячами товарных позиций занимает всего около 1 часа рабочего времени), приходных накладных;
  • Благодаря автоматизации управления складом и новой возможности учета товара по серийным номерам, снижено количество «потерь» товара на складах, в ремонте.

По отзыву директора группы компаний «Бизнес & Арт», Шакалова Романа Ивановича: «Внедрение системы, построенной компанией «Софт-Юнион» на платформе «1С:Предприятие 8», позволило практически полностью автоматизировать наиболее важные бизнес-процессы, что дает возможность нам предложить нашим покупателям качественное и оперативное обслуживание».


«Бизнес & Арт» совершенствуется в искусстве управления с «1С:Предприятием 8»Компания «Бизнес & Арт» была основана в 1993 году. В настоящий момент занимает одно из лидирующих мест на компьютерном рынке города Белгорода. Отличительной особенностью компании является ориентированность на конечного потребителя. Данная политика дает свои результаты: практически все клиенты обращаются в компанию повторно.

Контактная информация «Бизнес & Арт»:
E-mail: info-business@belgtts.ru
www.ba25.ru
Телефон/факс: (4722) 330-171
Генеральный директор: Шакалов Роман Иванович


«Бизнес & Арт» совершенствуется в искусстве управления с «1С:Предприятием 8»Компания «Софт-Юнион» была основана в начале 2002 года в Белгороде. Первоначально ориентировавшаяся на рынок обслуживания мелких клиентов, вскоре компания стала одним из первых франчайзи в г. Белгороде. В настоящее время «Софт-Юнион» внедряет у себя систему качества. В компании работают 19 специалистов, имеющих аттестаты по всем компонентам системы программ «1С:Предприятие 7.7», а также аттестаты системы программ «1С:Предприятие 8.0».

Миссия компании: обеспечить простые и доступные информационные технологии управления и учёта в Вашем бизнесе.

Наши приоритеты: индивидуальность в проектировании, новаторство при внедрении, качество в обслуживании.

Контактная информация ООО «Софт-Юнион»:
E-mail: sobna@softunion.ru
www.softunion.ru
Телефон: (4722) 52-94-89, 52-09-11
Контактное лицо: Соболева Надежда Николаевна