1С:Предприятие 8
Система программ

«1С:Предприятие 8» — залог быстрого и успешного старта торговой сети «Андреевский ГастрономЪ»

24.08.2010

Специалисты Группы компаний "АСП-Автоматизация" завершили комплексную автоматизацию "под ключ" двух магазинов торговой сети "Андреевский ГастрономЪ" (г. Екатеринбург). При помощи отраслевого решения "1С-Рарус:Торговый комплекс. Продовольственные товары", разработанного на платформе "1С:Предприятие 8", в течение 12 дней были автоматизированы учет и управление оптово- розничной торговлей.

Торговая сеть "Андреевский ГастрономЪ" – это сеть продовольственных магазинов формата самообслуживания, входящая в состав торговой компании "Смайли". Компания работает на рынке продуктов питания более 17 лет и на сегодняшний день является эксклюзивным дистрибьютором более 50 российских и зарубежных производителей продуктов.

Руководство ТК "Смайли" приняло решение о развитии направления розничной торговли, создав свою сеть современных магазинов. Новое направление также необходимо было автоматизировать. Нужно было подобрать такое решение, которое бы позволило вести оптовые и розничные продажи в единой информационной базе. Компания уже имела положительный опыт работы с программами "1С" – бухгалтерский и налоговый учет предприятия ведется в программе "1С:Бухгалтерия 8", торговый учет ведется в программе "1С:Управление торговлей 8". Было принято решение автоматизировать магазины с помощью программного продукта "1С-Рарус:Торговый комплекс. Продовольственные товары", разработанного на современной технологической платформе "1С:Предприятие 8" и сертифицированного на "1С:Совместимо", которое позволяет не только автоматизировать оптовую и розничную торговлю, но и имеет возможность интеграции с программой "1С:Бухгалтерия 8". В качестве партнера-автоматизатора руководство ТК "Смайли" выбрало ГК "АСП-Автоматизация", как компанию, которая имеет успешный опыт реализации подобных проектов.

В "бэк-офисе" магазина было установлено решение "1С-Рарус:Торговый комплекс. Продовольственные товары". Был налажен обмен с программами "1С:Бухгалтерия 8" и "1С:Управление торговлей 8". В двух магазинах автоматизировано 6 рабочих мест кассиров. Специалисты ГК "АСП-Автоматизация" провели многоуровневое обучение 65 пользователей.

С помощью программного продукта "1С-Рарус:Торговый комплекс. Продовольственные товары" были решены следующие задачи по управлению торговой деятельностью и автоматизации торгового документооборота:

  • Управление продажами и поставками на предприятии с оптово-розничной схемой торговли;
  • Управление различным торговым оборудованием;
  • Управление складскими запасами;
  • Анализ товарооборота предприятия;
  • Управление ценовой политикой;
  • Подготовка отчетности;
  • Мониторинг и анализ эффективности торговой деятельности.

Все автоматизированные процессы и торговое оборудование были протестированы в рабочем режиме. О результатах работы рассказал руководитель ИТ-отдела ТК "Смайли" Полюх Андрей Владимирович: "С внедрением системы мы получили удобный бизнес-инструмент для эффективного управления, который позволил вести учет в единой информационной базе и получать необходимые отчеты. Принимая важные решения, основанные на объективных данных, нам удалось достичь поставленных целей и задач. Внедрение отраслевого решения позволило обеспечить учет оптовой и розничной торговли. Благодаря автоматической обработке данных процесс обслуживания покупателей не занимает много времени. Такой старт позволит нашей торговой сети завоевать лояльность покупателей. Теперь у нас есть все необходимое для того, чтобы эффективно управлять как оптовыми, так и розничными продажами. Это хороший старт!"

Автоматизация магазинов на базе отраслевого решения "1С-Рарус:Торговый комплекс. Продовольственные товары", созданного на платформе "1С:Предприятие 8", позволила руководству предприятия оперативно получать данные о продажах и перемещениях товара и, таким образом, обеспечила высокую эффективность процессов управления продажами и складом. В будущем ТК "Смайли" планирует дальнейшее развитие розничной сети магазинов "Андреевский ГастрономЪ" с помощью решений на базе "1С:Предприятие 8".


1С:Предприятие 8 – залог быстрого и успешного старта торговой сети Андреевский ГастрономЪТорговая компания "Смайли" была основана в октябре 1993 года. Торговая сеть "Андреевский ГастрономЪ" – сеть продуктовых магазинов ТК "Смайли". С начала своего существования компания специализировалась на продажах продуктов питания массового спроса. На сегодняшний день ТК "Смайли" является одним из лидеров по поставкам продуктов питания в Уральском регионе. Компания изначально делала упор на работу с оптовыми рынками и базами Екатеринбурга, оптовыми клиентами области и региона. В настоящий момент приоритетным направлением являются прямые продажи в розничные точки. Сегодня компанией открыты и успешно работают собственные филиалы в городах Н.Тагил, Серов, Каменск-Уральский. В ближайшей перспективе компания планирует дальнейшее развитие филиальной сети на территории Уральского федерального округа.

Дополнительная информация:
Екатеринбург, ул. Библиотечная, 50
Тел/факс: +7 (343) 376-15-55 (многоканальный)
E-mail: post@smily.ru
www.smily.ru


1С:Предприятие 8 – залог быстрого и успешного старта торговой сети Андреевский ГастрономЪГруппа компаний "АСП-Автоматизация" работает на рынке информационных технологий более 18 лет. Имеет большой штат сертифицированных специалистов "1С", и является официальным партнером фирмы "1С", что подтверждают имеющиеся сертификаты "1С:Франчайзи", Сервис-Центра, Центра Сертифицированного Обучения, является участником сети "1С:Консалтинг". Помимо внедрения, сопровождения и обучения компания является поставщиком программных продуктов фирмы "1С" и отраслевых и специализированных решений ее партнеров. ГК "АСП-Автоматизация" является партнером "1С-Битрикс", "1С-Рарус", премьер-партнеров ЗАО "Лаборатория Касперского", официальным партнером Microsoft, Dr.WEB, ESET NOD и официальным представителем компании "Тензор".

Дополнительная информация:
Тел/факс: +7 (343) 222-16-22 (многоканальный)
Контактное лицо: Нелли Имашева, специалист отдела развития и продвижения ГК "АСП-Автоматизация".
E-mail: reklama@asp-1c.ru
www.asp-1c.ru