1С:Предприятие 8
Система программ

1С:Предприятие 8 — двигатель рекламы. Компания СОФТ-МАРКЕТ автоматизировала лидера рынка рекламы на транспорте Санкт-Петербурга

04.03.2008
Новости на тему: Торговым компаниям, CRM

Компания СОФТ-МАРКЕТ успешно завершила проект автоматизации крупного петербургского рекламного агентства, специализирующегося на размещении рекламы на транспорте. Решение, базирующееся на конфигурации «1С:Управление Торговлей 8» с интегрированным в неё модулем «1С:CRM ПРОФ», позволяет управлять торговыми операциями, формировать индивидуальную транспортную программу для каждого клиента, планировать под конкретный заказ производство – монтаж и демонтаж рекламных мест («бортов»), – и поддерживать в актуальном состоянии информацию о наличии и занятости бортов, оптимизируя, тем самым, процесс продаж и взаимоотношения с клиентами.

ООО «062-Реклама» является лидером на рынке транзитной рекламы Санкт-Петербурга. В начале 2007 г., в связи с динамичным развитием предприятия, постоянным приростом клиентской базы и увеличением транспортной сети (количество единиц транспорта на сегодняшний день – более 3500), перед рекламным агентством встала задача автоматизации бизнес-процессов с помощью современного надежного высокотехнологичного решения. В частности, Заказчику необходима была реализация следующих функций:

  • оптимизация взаимоотношений с клиентами (прием и распределение заказов);
  • планирование и управление процессом производства (нанесения и демонтажа рекламно-информационных материалов);
  • планирование загрузки рекламных мест («бортов» социального и коммерческого транспорта);
  • автоматизация процессов резервирования и продажи рекламных мест бортов;
  • ценообразование, расчет стоимости с учетом различных типов скидок.

По результатам проведенного аудита, с учетом потребностей и задач рекламного агентства, компания 1С:Франчайзинг. СОФТ-МАРКЕТ предложила Заказчику комплексное интегрированное решение, разработанное на базе программного продукта «1С:Управление Торговлей 8» и конфигурации «1С:CRM ПРОФ».

Автоматизированная система позволила наладить эффективное планирование и учет продаваемых бортов и организовать взаимоотношения рекламного агентства с клиентами: в решении фиксируются и оперативно обрабатываются обращения и заказы, вводится индивидуальная информация о клиентах и персональных условиях сотрудничества. Специфика бизнеса и задачи, стоящие перед ООО «062 реклама», потребовали внесения ряда доработок в типовые программные продукты. Так, для формирования транспортной программы проката бортов на базе компоненты «1С:CRM ПРОФ» был разработан дополнительный модуль, обеспечивающий планирование загрузки рекламных мест и оптимизацию процесса продаж.

Первый этап проекта (автоматизация планирования и продаж бортов) был завершен в сентябре 2007 г. К настоящему моменту завершена производственная часть проекта, а именно, выполнены доработки конфигурации «Управление Торговлей», которые учитывают специфику бизнеса клиента и, в частности, позволяют составлять и анализировать график загрузки рекламных площадей и контролировать выполнение производственных работ.

Автоматизировано 15 рабочих мест на следующих функциональных участках: отдел продаж, отдел эксплуатации (осуществляет формирование и контроль заявок на монтаж и демонтаж рекламных поверхностей), а также топ-менеджмент предприятия. Сотрудники рекламного агентства прошли индивидуальный курс обучения по работе с автоматизированной системой в Учебном Центре компании СОФТ-МАРКЕТ. Опыт специалистов компании СОФТ-МАРКЕТ и тесное сотрудничество Заказчика с автоматизатором на всех этапах проекта обеспечили реализацию проекта в короткие сроки и быстрый, «безболезненный» переход агентства на работу с новым решением.

«Построенная комплексная автоматизированная система позволяет осуществлять оперативный и качественный контроль занятых и свободных госномеров, быстро реагировать на поступающие заказы, собирать статистические данные по продажам и работе персонала, анализировать их и, таким образом, прогнозировать перспективы работы агентства, – отмечает генеральный директор РА «062 реклама» Эпина К. Э. – Для каждого клиента составляется уникальная транспортная программа, учитывающая все пожелания: необходимые маршруты, сроки рекламной кампании, тип транспортных средств, количество госномеров. Клиентоориентированность и качество работы агентства, таким образом, существенно увеличились. Возможности системы позволяют ее развивать и дорабатывать в соответствии с нашими потребностями, что дает нам уверенность в дальнейшем эффективном использовании «1С:Предприятия 8» и продолжении плодотворного сотрудничества с компанией СОФТ-МАРКЕТ».


1С:Предприятие 8 – двигатель рекламы. Компания СОФТ-МАРКЕТ автоматизировала лидера рынка рекламы на транспорте Санкт-ПетербургаАгентство «062-Реклама» организовано в 1993 году и входит в число старейших рекламных агентств Санкт-Петербурга. Основное направления деятельности агентства – размещение рекламы на транспорте (автобусы, микроавтобусы), причем транспортная сеть агентства – самая большая в Санкт-Петербурге (более 3500 единиц транспорта различной вместимости, и это количество постоянно увеличивается).

РА «062-Реклама» имеет эксклюзивные права на размещение рекламы на экскурсионных кораблях и дебаркадерах в период летней навигации («реклама на воде»). На базе агентства имеется собственное производство широкоформатной полноцветной печати, «Радужный поток», которое осуществляет полный комплекс услуг по печати на пленках, сетках и баннерной ткани, а также постпечатной обработке рекламных материалов.

Обладая исключительными правами на рекламоносители, а также используя собственную производственную базу, РА «062-Реклама» зарекомендовало себя как лидер на рынке транзитной рекламы.

Дополнительная информация:
Генеральный Директор – Эпина Кира Эдуардовна, тел.: (812) 325-15-45
www.z62.ru


1С:Предприятие 8 – двигатель рекламы. Компания СОФТ-МАРКЕТ автоматизировала лидера рынка рекламы на транспорте Санкт-ПетербургаКомпания «Софт-Маркет» занимается автоматизацией учета и управления на базе готовых отраслевых решений. Партнер фирмы «1С» с 1996 года. Входит в число лидеров рынка автоматизации предприятий Санкт-Петербурга.

Компания «Софт-Маркет» специализируется на разработке и внедрении готовых решений для розничной торговли, ресторанного бизнеса, индустрии красоты и здоровья, рекламного бизнеса, легкой промышленности, пищевой промышленности, автобизнеса, оптовой торговли, автоматизации логистики и CRM.

Среди заказчиков компании - холдинг «Мултон», «Лента CASH & CARRY», «МАН Автомобили Россия», «ТНК-ВР», холдинг «Роста», сеть ресторанов «Елки-палки», рекламное агентство «062», сеть «Планета фитнес», сеть автосалонов «МегаАвто», сеть магазинов «Здоровый малыш» и др.

Система менеджмента компании «Софт-Маркет» сертифицирована на соответствие международному стандарту качества ISO 9001:2000.

Дополнительная информация:
Тел.: (812) 324-70-70
E-mail: reklama@soft-market.ru
www.soft-market.ru