1С:Предприятие 8
Система программ

Компания «Золотая Мельница» повышает эффективность дистрибуции вместе с «1С:Управлением Торговлей 8»

05.03.2008

Компания «Булеан» объявляет об успешном внедрении программного продукта «1С:Управление Торговлей 8» в одном из крупнейших дистрибьюторов Калининградской области – компании «Золотая Мельница». Основными результатами использования системы стали: улучшение складской логистики, уменьшение сроков доставки продукции до покупателей, уменьшение расходов, связанных с дистрибуторской деятельностью.

Группа компаний «Золотая мельница» основана более 10 лет назад и в настоящее время является одним из ведущих дистрибьюторов напитков и продуктов питания в Калининградской области. В товарном портфеле компании выделяются такие известные бренды как «Балтика», «Золотая бочка», «Миллер», «Efes Pilsener», снэки «Сибирский берег», «Бриджтаун фудс», соки «Top Joy» и др.

Бизнес компании развивается стабильно высокими темпами. Для эффективного управления предприятию понадобилась система, которая могла бы обеспечивать четкое управление дистрибуцией, была способна оперировать большими объемами данных и обеспечивала руководство всей необходимой отчетной информацией.

Наиболее подходящей требованиям компании и самой привлекательной по соотношению «возможности/цена» была признана система «1С:Управление Торговлей 8».

Проект стартовал в начале 2007 года. Система была запущена в промышленную эксплуатацию через 6 месяцев после старта проекта. Несмотря на объективные сложности, связанные с переходом на новую систему, внедрение было произведено без существенных отклонений от первоначального графика и бюджета. Этому во многом способствовало наличие постоянного контакта между проектными командами со стороны исполнителя и заказчика. Регулярные встречи проектного комитета способствовали своевременной локализации возникающих проблем и выработке решений по их устранению.

В настоящее время система развернута на 35 рабочих местах и функционирует в запланированном объеме. Помимо бизнес-процессов, автоматизированных при помощи стандартной функциональности, в системе реализованы следующие сервисы:

  • оптимизация загрузки автотранспорта службы доставки;
  • учет операций по оплате труда, расчет заработной платы на основе экономических показателей деятельности предприятия;
  • формирование сводной управленческой отчетности для топ-менеджмента;
  • формирование отчетных данных по установленным вендорами правилам.

Генеральный директор компании «Золотая Мельница» К.В. Шпорт: «Внедрение было для нас непростым испытанием, поскольку сотрудники компании привыкли к работе в старой системе, которая довольно сильно отличалась по функциональным возможностям и пользовательским интерфейсам от «1С:Управление Торговлей 8». Однако мы смогли успешно завершить проект в планируемые сроки.

Хотелось бы отметить производительность новой системы: ускорился ввод новых документов операторами, формирование большинства отчетов производится за считанные секунды. Радует, что по мере накопления данных в системе, не наблюдается замедления в ее работе.

  • Очевидными для нас результатами внедрения «1С:Управление Торговлей 8» стали:
  • улучшение складской логистики и увеличение оборачиваемости товарных запасов;
  • сокращение средних сроков доставки продукции до потребителя в среднем на 5%
  • снижение расходов на доставку до 10% вследствие оптимизации работы агентов;
  • повышение прозрачности учета внутрихозяйственных расчетов;
  • обеспечение четкой финансовой мотивации сотрудников компании;
  • упрощение формирования отчетности перед поставщиками компании.»


«Золотая Мельница» – один из крупнейших дистрибьюторов напитков и продуктов питания Калининградской области.

Дополнительная информация:
236005, Калининградская обл., г. Калининград, ул. Камская, д. 62
Тел.: +7 (4012) 65-10-25
Контактное лицо: генеральный директор К.В. Шпорт


Компания «Золотая Мельница» повышает эффективность дистрибуции вместе с «1С:Управлением Торговлей 8»Компания «Булеан» работает на рынке информационных технологий с 2004 года. Компания предлагает широкий спектр услуг: управленческий и ИТ-консалтинг, внедрение программных решений на базе системы «1С:Предприятие», разработка оригинальных бизнес приложений. Компания является официальным партнером фирмы «1С», имеет статус «1С:Франчайзи».

Дополнительная информация:
236029, Калининградская обл., г. Калининград, ул. Нарвская, д. 68, корп. «а»
Тел.: +7 (4012) 77-77-37