1С:Предприятие 8
Система программ

ОАО «Красноярскэнерго» рассчитывает заработную плату с помощью «1С:Предприятия 8»

04.03.2008
Новости на тему: Заработная плата

Компания «Алиас» завершила разработку и внедрение автоматизированной системы расчета заработной платы и управления персоналом в Исполнительном аппарате и филиале «Городские электрические сети» ОАО «Красноярскэнерго». Система построена на основе программного комплекса «1С:Предприятие 8. Зарплата и Управление Персоналом». В настоящий момент ведутся работы по внедрению программного комплекса в остальных восьми филиалах общества.

Цель проекта – разработка автоматизированной системы расчета заработной платы и управления персоналом на основе программного комплекса «1С:Предприятие 8» с учетом действующей учетной политики ОАО «Красноярскэнерго», ПБУ и методик расчета заработной платы и других регламентирующих и распорядительных документов предприятия, а также законодательства РФ.

В рамках проекта автоматизированы следующие области:

  • Учет табелей
  • Расчет заработной платы
  • Кадровый учет
  • Формирование отчетности отдела труда и занятости
  • Формирование и выгрузка проводок

В процессе реализации проекта был полностью автоматизирован расчет заработной платы и сфера управления персоналом ОАО «Красноярскэнерго». При этом обеспечена высокая производительность комплекса, что являлось одним из главных требований к проекту – расчет заработной платы по предприятию численностью 1200 человек не длится дольше 20-30 минут.

Специалистами компании «Алиас», в рамках проекта, был разработан пакет документации по сопровождению и использованию автоматизированной системы. Проведено обучение персонала заказчика работе с автоматизированной системой.


ОАО «Красноярскэнерго» рассчитывает заработную плату с помощью «1С:Предприятия 8»Открытое акционерное общество «Красноярскэнерго» – одна из самых больших региональных электросетевых компаний Сибири. ОАО «Красноярскэнерго» обслуживает территорию одного из крупнейших субъектов Российской Федерации – Красноярского края.

В состав компании входят девять предприятий электрических сетей: Центральные Электрические сети, Городские электрические сети, Северные электрические сети, Северо-Восточные электрические сети, Восточные электрические сети, Минусинские электрические сети, Юго-Восточные электрические сети, КАТЭК электросеть. В стратегических планах компании -увеличение капитализации предприятия до уровня мировых стандартов.

Дополнительная информация:
www.krasene.ru



ОАО «Красноярскэнерго» рассчитывает заработную плату с помощью «1С:Предприятия 8»Компания «Алиас» работает на рынке информационных технологий с 1993 г. Сегодня компания занимает в Красноярске лидирующие позиции на рынке автоматизированных систем управления бизнес-процессами на базе программных средств «1С». Клиентами компании «Алиас» являются более 150 коммерческих и государственных предприятий. Ключевая компетенция ООО «Алиас»– автоматизация сложных информационных систем, бизнес-процессов и управленческого учета в производственной, коммерческой и бюджетной сфере. Компания «Алиас» более 10 лет является партнером «1С», имеет статус «1С:Франчайзи», Сертифицированного учебного центра «1С», является центром компетенции по производству и центром компетенции по бюджетному учету фирмы «1С».