1С:Предприятие 8
Система программ

ВЦ «1С-Рарус» завершил проект автоматизации учета на базе «1С:Предприятие 8» в компании БРОЕН

29.08.2007

ВЦ «1С-Рарус» завершил проект автоматизации оперативного и управленческого учета в компании БРОЕН – российском подразделении BROEN A/S (Дания), производителя и поставщика трубопроводной арматуры для систем тепло- и газоснабжения и промышленности. Автоматизация выполнена на базе программного продукта «1С:Управление торговлей», на платформе «1С:Предприятие 8». В единое информационное пространство включено около 50 рабочих мест.

Компания BROEN A/S (Дания) была основана в 1948 году и в настоящее время является одним из ведущих производителей и поставщиков трубопроводной арматуры для систем тепло- и газоснабжения и промышленности. Компания также занимается поставкой лабораторного оборудования, компонентов для исследовательской аппаратуры, систем автоматики, изделий для других промышленных применений. Продукция компании представлена на Российском рынке с 1997 г, в 2002 г. компания BROEN открыла российское подразделение и производственную линию в Коломенском районе Московской области.

Отсутствие единой информационной системы для управления продажами, производством, логистикой, и как следствие, большой объем работы, влекущий за собой ошибки при передаче информации из одного подразделения в другое, привели руководство компании к необходимости внедрения современных технологий.

Выбор был остановлен на программном продукте «1С:Управление торговлей 8». Партнером по автоматизации стала компания «1С-Рарус», имеющая большой опыт внедрения информационных систем, в том числе в международных компаниях.

В течение 2-х месяцев была создана информационная система, объединившая основные бизнес-процессы в Центральном офисе в Москве, на производстве в Коломне и на складе в Люберцах.

В единое пространство объединено около 50 рабочих местах на следующих участках:

  • Управление продажами (доработаны механизмы резервирования товаров, скидок, установки цен, используются внутрифирменные продажи);
  • Производство (добавлена подсистема учета производственных операций);
  • Логистика и управление запасами;
  • Операции по кассам и банку;
  • Обмен данными с 2-мя автономными программами «1С:Бухгалтерия 8».

По словам финансового директора компании БРОЕН Алексея Львовича Бакина,- «Внедрение «1С:Управление торговлей 8», которое стало возможным благодаря сотрудничеству с компанией «1C-Рарус», является одной из приоритетных задач на 2007 год. Оперативность и точность передаваемой информации, ее сохранение и последующая обработка является жизненно необходимым условием существования нашего бизнеса. Например: передача информации на склад о том, что нужно отгрузить какому-либо покупателю занимает несколько секунд, вместе с проверкой соблюдения договорных условий по оплате и контролем цен, в результате чего мы имеем возможность более оперативно обслуживать покупателей, и, просто, за счет этого, производить больше отгрузок в день. И это при почти полном отсутствии ошибок, в том числе, и в документах оформляемых при отгрузке. Так же практически бесценной является оперативная, информация о наличии товаров на складах, в производстве, в пути – можно в любой момент проинформировать покупателя о том, где и когда он сможет получить необходимый ему товар».

Проект предполагает дальнейшее сотрудничество компаний. В ближайших планах - внедрение программного продукта «1С:Управление производственным предприятием 8».


ВЦ «1С-Рарус» завершил проект автоматизации учета на базе «1С:Предприятие 8» в компании БРОЕНКомпания BROEN A/S (Дания) была основана в 1948 году. В настоящее время – это один из ведущих в мире производителей и поставщиков трубопроводной арматуры для систем тепловодоснабжения и промышлен­ности. Фирма также поставляет лабораторное оборудование, компоненты для исследовательской аппаратуры, системы автоматики, изделия для других промышленных применений. Дистрибуция продукции компании BROEN A/S осуществляется через разветвленную сеть представительств и партнеров по всему миру.

На российском рынке продукция BROEN представлена с 1997 года и уже успела получить широкое признание потребителей благодаря отличным потребительским качествам, надежности и высокому уровню предоставляемого сервиса. Балансировочные клапаны БАЛЛОРЕКС® и шаровые краны БАЛЛОМАКС® установлены на таких известных объектах, как Дом Правительства РФ, Большой Театр, Храм Христа Спасителя, аэропорт Шереметьево­2, космодром Байконур и во многих других зданиях, на магистралях, промышленных предприятиях.

Дополнительная информация: www.broen.ru


ВЦ «1С-Рарус» завершил проект автоматизации учета на базе «1С:Предприятие 8» в компании БРОЕНВнедренческий центр «1С-Рарус» - совместное предприятие фирм «1С» и «Рарус», созданное в 1994 году. За время работы на рынке клиентами компании стали более 40 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний.

«1С-Рарус» имеет статусы: 1С:Франчайзи, 1С:Дистрибьютор, Центр Сертифицированного Обучения фирмы «1С», Авторизованный центр сертификации «1С:Профессионал», Корпоративный член Института Профессиональных Бухгалтеров, 1С:Консалтинг, Центр компетенции по производству, Golden Partner фирмы Novell, официальный партнер фирмы «ASP Linux», официальный партнер корпорации American Power Conversion (APC), партнер компании «Панасоник Инжиниринг СНГ», Торговый партнер Microsoft, партнер «ACER». «1С-Рарус» является членом ассоциации Некоммерческого Партнерства поставщиков программных продуктов (НП ППП) и Национальной Торговой Ассоциации (НТА).

В компании работает 700 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой «1С». Система менеджмента компании сертифицирована на соответствие международному стандарту качества ISO 9001:2000.

Дополнительная информация:
За дополнительной информацией просьба обращаться к PR-менеджеру ВЦ «1С-Рарус», Татьяне Кондратьевой по тел.: (495)223-0404, 250-6383, 250-6393