1С:Предприятие 8
Система программ

«1С:Предприятие 8» объединило в Белгороде мировые бренды

19.06.2007

Белгородские магазины известных марок одежды и обуви Axara, Alba, Yax!, Savage, Sprandi, Paolo Conte объединяет высокое качество обслуживания покупателей. Эффективно организовать их деятельность помогла современная информационная система, построенная на базе «1С:Предприятия». Она значительно упростила и ускорила основные торговые процессы, позволила руководству оперативно анализировать спрос и контролировать работу продавцов. Проект автоматизации выполнил белгородский 1С:Франчайзи «Софт-Юнион».

Компания «Сталос» работает на белгородском рынке фирменной одежды и обуви с 1999 года. Сегодня она занимается продвижением таких известных торговых марок как Axara, Alba, Yax!, Savage, Sprandi, Paolo Conte и др. Структура компании включает в себя 6 магазинов, центральный офис и единый распределительный склад, где к продаже готовятся товары, общая номенклатура которых составляет несколько тысяч наименований.

Для эффективного управления торговой сетью руководство «Сталос» инициировало проект внедрения современной информационной системы, включающей в себя программное обеспечение для автоматизации работы магазинов и решение для консолидации и анализа данных в центральном офисе.

Для выполнения проекта была выбрана белгородская компания 1С:Франчайзи «Софт-Юнион», имеющая значительный опыт автоматизации предприятий розничной торговли.

Для вновь открывающихся и уже работающих магазинов специалистами была предложена комплексная автоматизация рабочих мест c помощью 1С:Совместимого решения «Штрих-М. Рабочее место кассира» с подключением торгового оборудования. Для консолидации данных в единой информационной системе и автоматизации управленческих задач было принято решение использовать типовую конфигурацию «1С:Управление торговлей 8».

Проект занял менее полугода. Первым этапом стал перевод на автоматизированную работу 3 фирменных магазинов Yax!, Axara, Alba. Затем к ним присоединились Sprandi, Paolo Counte и вновь открывшийся Savage. Параллельно велась настройка управленческого решения. С помощью «1С:Управления торговлей 8» успешно автоматизированы:

  • управление закупками и продажами;
  • управление запасами (складом);
  • учет затрат;
  • управление взаимоотношениями с клиентами;
  • управление взаимоотношениями с поставщиками;
  • управление рекламными кампаниями;
  • составление аналитической отчетности.

В настоящее время информационная система объединяет около 24 пользователей. Это продавцы-консультанты и кассиры в магазинах, работающие с конфигурацией «Штрих-М. Рабочее место кассира», а также генеральный директор, менеджеры, бухгалтеры и сотрудники склада, которые используют «1С:Управление Торговлей 8».

Внедрение системы значительно ускорило и упростило ежедневную «рутинную» работу сотрудников распределительного склада. Если раньше при поступлении товара приходилось заносить данные вручную: сортировать одежду по коллекциям, проставлять цены и присваивать индивидуальные штрихкоды, то на данном этапе достаточно загрузить в «1С:Управление Торговлей 8» электронную накладную, которую предоставляют поставщики, и все вышеперечисленные операции выполняются автоматически.

Налажен обмен данными с магазинами. Настроена выгрузка информации об актуальных остатках на складе и ценах на продукцию. Из торговых точек в центральный офис ежедневно поступают отчеты с указанием конкретных номенклатурных позиций реализованного товара и фамилий продавцов, оформивших продажу. Таким образом, руководство может оперативно отслеживать эффективность работы своих сотрудников и рейтинги коллекций.

В компании высоко оценили возможности решения в части ценообразования, учета гибкой системы скидок и контроля рентабельности деятельности в период распродаж.

Генеральный директор ООО «Сталос» Свечкарь Станислав Алексеевич: «Созданная специалистами «Софт-Юнион» единая информационная система обеспечивает во всех магазинах единство бизнес-процессов, а как следствие – основу единого стандарта обслуживания покупателей. Полная интеграция информационных систем головного офиса и магазинов позволяет эффективно управлять торговой сетью: заказами, поставками, базовым ценообразованием, маркетингом. Мы надеемся, что отлаженный совместными усилиями процесс внедрения будет способствовать минимизации временных затрат и различных издержек при открытии новых магазинов ведущих торговых марок».

В планах сотрудничества компании «Сталос» и ООО «Софт-Юнион» – автоматизация бухгалтерского и налогового учета с помощью «1С:Бухгалтерии 8».


Компания ООО «Сталос» была основана в 1999 году. В настоящий является единственной компанией на рынке города Белгорода, кто занимается продвижением торговых марок известных производителей, таких как «Axara», «Alba», «Yax!», «Savage», «Sprandi», «Paolo Conte».

Контактная информация ООО «Сталос»:
E-mail:
stalos@list.ru
Телефон/факс: (4722) 58-39-04
Директор: Свечкарь Станислав Алексеевич


«1С:Предприятие 8» объединило в Белгороде мировые брендыКомпания «Софт-Юнион» была основана в начале 2002 года в Белгороде. Перв оначально ориентировавшаяся на рынок обслуживания небольших клиентов, вскоре компания стала одним из первых франчайзи в г. Белгороде. В настоящее время «Софт-Юнион» внедряет у себя систему качества. В компании работают 19 специалистов, имеющих аттестаты по всем компонентам системы программ «1С:Предприятие 7.7», а также аттестаты системы программ «1С:Предприятие 8.0».

Миссия компании: обеспечить простые и доступные информационные технологии управления и учёта в Вашем бизнесе.

Наши приоритеты: индивидуальность в проектировании, новаторство при внедрении, качество в обслуживании.

Контактная информация ООО «Софт-Юнион»:
E-mail:
sobna@softunion.ru
http: www.softunion.ru
Телефон: (4722)52-94-89,52-09-11
Контактное лицо: Соболева Надежда Николаевна


1С:Бухгалтерии 8