1С:Предприятие 8
Система программ

"1С:Доставка" в сервисе "1С:Бизнес-сеть" интегрирована с "Деловыми Линиями". Заказать и проконтролировать доставку груза, получить сопроводительные документы и многое другое теперь можно прямо из "1С:Предприятия"

08.12.2020

Сервис "1С:Доставка", входящий в комплекс сервисов "1С:Бизнес-сеть", интегрирован с транспортно-логистическим оператором "Деловые Линии". Интеграцию помогла реализовать IT-компания BIA Technologies. Прямо из программ "1С" теперь можно оправлять в "Деловые Линии" заказы на доставку по России и за границу, отслеживать местоположение грузов, получать сопроводительные документы, заказывать дополнительные услуги и многое другое. Сервис уже доступен пользователям актуальных версий решений "1С:ERP Управление предприятием", "1С:Комплексная автоматизация" и "1С:Управление торговлей" ­- им достаточно только включить соответствующий функционал программы и зарегистрироваться в сервисе "1С:Бизнес-сеть".

"1С:Доставка" обеспечивает доступ к единому API перевозчиков (API - application programming interface, программный интерфейс приложения) из программ системы "1С:Предприятие".

С помощью сервиса пользователи могут:

  • Получать информацию о тарифах перевозчиков и рассчитывать предварительную стоимость доставки.

  • Подбирать оптимальные условия доставки (тариф, перевозчик, терминал и т.п.) в соответствии с требуемыми параметрами.

  • Отправлять перевозчикам заказы на основании документов учетной системы и с использованием помощника по формированию заказов на доставку. Форма заказа заполняется автоматически данными, которые уже есть в программе или в сервисе 1С:Бизнес-сеть. Можно настроить моментальную отправку заказа грузоперевозчику при получении заказа от клиента или оформлении заказа у поставщика.

  • Заказывать дополнительные услуги (погрузочные/разгрузочные работы, особые условия транспортировки груза, складские услуги и др.).

  • Отслеживать выполнение заказов и местоположение грузов по трек-номерам.

  • Получать печатные формы документов для отгрузки и бухгалтерские документы.

  • Хранить в одной системе историю заказов на доставку и нормативно-справочную информацию (тарифы, услуги, терминалы, адреса, статусы заказов и т.п.).

Преимущества сервиса "1С:Доставка":

Одна инфор
  • мационная система как для управления основной деятельностью, так и для заказа услуги на доставку. Можно оформить в своей программе заказ клиента и по данным этого заказа сразу же отправить заказ перевозчику.
  • Один личный кабинет. Для взаимодействия с разными грузоперевозчиками не нужно создавать несколько личных кабинетов и переключаться в другие программы.
  • Не требуется дополнительных интеграций. Вся функциональность по доставке уже встроена в программу в виде сервиса "1С:Доставка".
  • Простое подключение. Чтобы начать пользоваться "1С:Доставкой" достаточно включить соответствующую опцию в программе и зарегистрироваться в сервисе "1С:Бизнес-сеть". Дополнительных интеграций не требуется, "1С:Бизнес-сеть" уже встроена в типовые решения 1С и не требует трудоемкой настройки.
  • Отсутствие дополнительных затрат. Подключение сервиса бесплатно, с ним могут работать все пользователи, программы которых находятся на официальной поддержке.

Подробная инструкция по подключению и работе с сервисом "1С:Доставка" доступна по адресу https://its.1c.ru/db/erp24doc#bookmark:deliveryservice:Deliveryservice1

На текущий момент сервис интегрирован с ГК "Деловые Линии". В дальнейшем список перевозчиков, доступных в сервисе, будет расширяться.

Сервис "1С:Доставка" доступен пользователям решений "1С:ERP Управление предприятием", "1С:Комплексная автоматизация" и "1С:Управление торговлей" версии 2.4.13 и выше.

При возникновении технических вопросов партнеры и пользователи могут обращаться на линию консультаций сервиса через 1С-Коннект, сервис "1С:Бизнес-сеть: Поддержка клиентов", или по электронной почте bntech@1c.ru.


ГК "Деловые Линии" (http://www.dellin.ru/) - основана в 2001 году. Крупнейший транспортно-логистический оператор России: занимает 1 место (свыше 26% рынка) в сегменте перевозки сборных грузов (Infranews, 2017) и 1 место по объему складских площадей в управлении среди логистических компаний РФ (Knight Frank, 2017). География доставки - более 90% населенных пунктов в России, а также Белоруссия, Казахстан, Киргизия и Армения. Лидер среди транспортных компаний по размеру собственного автопарка: насчитывает порядка 4 тыс. машин ведущих мировых и российских производителей. Осуществляет перевозку сборных грузов, транспортировку еврофурами, доставку "от адреса и до адреса" по городу и региону (включая экспресс-перевозки), аутсорсинг логистики (3PL-услуги). Сеть терминалов насчитывает более 240 подразделений в 181 городе России.


BIA-Technologies (https://bia-tech.ru/) - системный интегратор и разработчик программного обеспечения. Более 10 лет специалисты компании реализуют проекты по автоматизации бизнес-процессов на предприятиях транспортно-логистической отрасли, управляют ИТ-инфраструктурой и информационными системами. В портфолио компании представлены проекты по автоматизации контакт-центров, складов, грузоперевозок, работы с клиентами и поставщиками, корпоративных коммуникаций и документооборота, управления персоналом и других областей производства и менеджмента.


Фирма "1С" (http://www.1c.ru) специализируется на разработке, дистрибьюции, издании и поддержке компьютерных программ. "1С" работает с пользователями через разветвленную партнерскую сеть: более 10 000 постоянных партнеров в 25 странах, в том числе более 7500 фирм-1С:Франчайзи, сертифицированных "1С" на оказание комплексных услуг по автоматизации предприятий. Из разработок "1С" наиболее известна система программ "1С:Предприятие" - решения ERP-класса для повышения эффективности предприятий и учреждений, построенные на инновационной технологической платформе, которая обеспечивает высокую гибкость, масштабируемость и производительность корпоративных решений, работу в режиме "облачного" сервиса (SaaS) и на мобильных устройствах. 1С:Предприятие" успешно применяется для автоматизации управления и учета более, чем в 1 500 000 организаций, от малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей до крупнейших корпораций и госструктур. Система лидирует на рынке ERP в России по количеству автоматизированных рабочих мест.