1С:Предприятие 8
Система программ

«СитиКом» завоевывает рыночную нишу с «1С:Предприятием 8.0»

11.09.2006


1С:Франчайзи «Софт-Юнион» успешно завершила проект автоматизации компании ООО «СитиКом» (г. Белгород), занимающейся оптовой и розничной продажей компьютерной техники. Решения на платформе «1С:Предприятие 8.0» помогли молодой организации четко выстроить основные бизнес-процессы и стали надежным фундаментом для развития.

ООО «СитиКом» - сравнительно молодая, но динамично развивающаяся белгородская компания, основной деятельностью которой является продажа офисных и мультимедийных компьютеров, профессиональных рабочих станций и ноутбуков. Спектр товаров, предлагаемых компанией своим клиентам, насчитывает более тысячи позиций.

Компания «СитиКом» была основана в 2005 году. К моменту её создания в Белгородской области работало несколько десятков фирм, ориентированных на продажу персональных компьютеров и оргтехники. Поэтому свою деятельность «СитиКом» начал с четкого определения конкурентных преимуществ, способных помочь завоевать собственную нишу на насыщенном рынке. Одним из них должна была стать эффективная система управления предприятием.

Руководство «СитиКом» приступило к выбору системы автоматизации, позволяющей быстро и эффективно решать задачи, связанные с финансовым, производственным управлением и планированием. Программное решение должно было дать возможность анализа объёмов продаж и заказов покупателей в зависимости от ряда факторов (дни недели, сезонность и т.д.) для последующего планирования закупок и продаж. Требовалась система, способная в комплексе автоматизировать оперативный и управленческий учет, анализ и планирование торговых операций и обеспечить эффективное управление современным торговым предприятием.

Компанией «СитиКом» была выбрана прикладная система «1С:Управление торговлей 8.0» на технологической платформе «1С:Предприятие 8.0». Основными аргументами в пользу этого решения были: высокая производительность, широкие функциональные возможности и простота использования, поддержка широкого спектра торгового оборудования и простая интеграция с другими системами, невысокая стоимость эксплуатации и возможность быстрой адаптации к специфике работы предприятия. Для автоматизации бухгалтерского учёта была приобретена «1С:Бухгалтерия 8.0». Внедрение систем было доверено специалистам компании «Софт-Юнион».

За 2 месяца специалисты фирмы «Софт-Юнион» провели комплекс работ по адаптации конфигурации к специфике деятельности заказчика (изменения, в основном, коснулись печатных форм документов и отчётов), подключению торгового оборудования, настройке обмена данными между программными продуктами «1С:Управление Торговлей 8.0» и «1С:Бухгалтерия 8.0», а также провели курс обучения сотрудников компании «СитиКом» работе с системой.

В результате были связаны в единое информационное пространство следующие бизнес-процессы:

«1С:Предприятие 8.0» позволило организовать четкое взаимодействие подразделений, помогло сотрудникам работать единой командой.

По отзыву главного менеджера ООО «СитиКом» Лейвина Виталия Ивановича: «С момента открытия нашей фирмы было очевидно, насколько серьезно меняется рынок, свою нишу которого мы должны завоевать, меняются требования к оперативности принятия решений, качеству учета и управления бизнесом. Задачи, которые приходится решать в условиях непостоянства рынка, требуют наличия четко выстроенных бизнес-процессов, уменьшающих зависимость от неконтролируемого «человеческого» фактора. По нашему мнению, структура информационной системы на базе «1С: Предприятие» восьмой версии, которую предложили наши партнеры из фирмы ООО «Софт-Юнион», позволяет с наименьшими затратами поддерживать нужный уровень».


Контактная информация:
ООО «Софт-Юнион»
«СитиКом» завоевывает рыночную нишу с «1С:Предприятием 8.0»

1c@softunion.ru
www.softunion.ru
Телефон: (4722) 52–94–89


Контактная информация:
ООО «Сити «СитиКом» завоевывает рыночную нишу с «1С:Предприятием 8.0»Ком»



corporate@citykom.ru
www.citykom.ru
Телефон/факс: (4722) 580-065
Контактное лицо: Лейвин Виталий Иванович
Генеральный директор: Малыхин Максим Германович