1С:Предприятие 8
Система программ

Компания «RG-Soft» успешно завершила проект комплексной автоматизации ООО «Гардена Рус» на базе типовых решений «1С:Управление торговлей 8», «1С:Бухгалтерия предприятия 8» и «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8».

27.05.2008

Компания «RG-Soft» успешно завершила проект комплексной автоматизации ООО «Гардена Рус» на базе типовых решений «1С:Управление торговлей 8», «1С:Бухгалтерия 8» и «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8».

ООО «Гардена Рус» представляет собой дочернюю фирму компании GARDENA GMBH в России. GARDENA GMBH - ведущий европейский производитель садового инструмента и оборудования, представленный более чем в 80-ти странах мира. В 2003/2004 финансовом году оборот компании составил 421,7 миллиона евро. Персонал компании – 2900 сотрудников. В российском представительстве ООО «Гардена Рус» работает более 40 человек.

Основной целью проекта было создание масштабируемой корпоративной информационной системы для ведения торговой деятельности в ООО «Гардена Рус», включающей в себя интеграцию складской программы и «1С:Управление торговлей 8», реализацию дополнительных требований к детализации отчетной информации, согласно стандартам компании GARDENA GMBH, ведение кадрового и бухгалтерского учетов.

Этим требованиям в полной мере удовлетворяли типовые решения «1С:Управление торговлей 8», «1С:Бухгалтерия 8» и «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8».

Специалистами компании «RG-Soft» типовое решение «1С:Управление торговлей 8» 1С:Бухгалтерия 8о к специфике работы ООО «Гардена Рус». Настроен обмен данными с «1С:Бухгалтерией 8». Введены дополнительные классификаторы номенклатуры и дополнительные характеристики с целью получения специализированных отчетов для компании GARDENA GMBH. Решения «1С:Бухгалтерия 8» и «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8» были внедрены без существенных доработок.

Автоматизировано 20 рабочих мест. К работе в системе приступили сотрудники отдела продаж, отдела закупок, бухгалтерия и генеральный директор.

Работа с использованием нескольких компонент единой информационной системы позволила разделить торговый, бухгалтерский и кадровый учет, что существенно упростило задачу настройки прав и ролей доступа. Кроме того, за счет разделения баз, время на выполнение различных операций в системе заметно сократилось. Работа с комплексом типовых решений «1С:Предприятие 8» и интеграция с используемой на предприятии складской программой, позволила эффективно вести торговую деятельность ООО «Гардена Рус», а также получить удобную и информативную систему отчетов.

Подводя итоги проекта Главный бухгалтер ООО «Гардена Рус» М.Щербакова отметила: «Благодаря «1С:Предприятию 8» мы наладили нашу торговую деятельность и учет в полном соответствии с требованиями российского законодательства и требованиями компании GARDENA GMBH. Каждый сотрудник получил автоматизированное рабочее место, позволяющее ему эффективно и комфортно выполнять свою работу. Своевременная и достоверная информация, получаемая с помощью системы, успешно используется нами для принятия управленческих решений».


Компания «RG-Soft» успешно завершила проект комплексной автоматизации ООО «Гардена Рус» на базе типовых решений «1С:Управление торговлей 8», «1С:Бухгалтерия предприятия 8» и «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8».После выхода на рынок в 1968 г. продукции под названием Original GARDENA System качество и дизайн неразрывно связаны с этой торговой маркой. Сегодня GARDENA предлагает широкий ассортимент интеллигентных системных решений для садоводов-любителей и профессионалов. GARDENA GMBH уже много лет представлена на российском рынке, а 1 ноября 2005 года в Москве была официально открыта 26-я дочерняя фирма компании.

Контактная информация:
123007, г. Москва, Хорошевское шоссе, 32A
Тел.: +7 495 647 25 10
www.gardena.com/INT/RU/ru/content/experience/a_03_RUru.jsp


Компания «RG-Soft» успешно завершила проект комплексной автоматизации ООО «Гардена Рус» на базе типовых решений «1С:Управление торговлей 8», «1С:Бухгалтерия предприятия 8» и «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8».ООО «РГ-Софт» была организована в 2003 году группой специалистов в области автоматизации торговых и производственных предприятий и специализируется на внедрении программных продуктов фирмы 1С исключительно на платформе «1С:Предприятие 8». В настоящее время ООО «РГ-Софт» - IT-структура, использующая современные проектные и информационные технологии для выполнения локальных и масштабных проектов по внедрению интегрированных систем управления и учёта. Среди принципов компании – высокая технологичность решений, чёткое понимание потребностей заказчика и максимальная эффективность. Компания «RG-Soft» является официальным партнером фирмы «1С» и представляет продукты этой компании и услуги по их обеспечению в различных отраслях бизнеса.

Контактная информация:
г.Москва, Пр-кт Вернадского, д.29, офис 1813
Тел.: +7(495) 411-0720, 380-2319, 380-2359
www.rg-soft.ru