1С:Предприятие 8
Система программ

«Гигабит» выходит на новый уровень работы с клиентами с помощью «1С:Предприятия 8»

18.04.2008
Новости на тему: Работа с клиентами

Компания «Гигабит», предоставляющая услуги по защите информации от нелегального тиражирования, премастерингу и авторингу различных форматов, и «АВРО-БУС», партнер «1С» с 1998 года, объявили об успешном окончании проекта автоматизации торговых и складских операций с помощью программы «1С:Управление торговлей 8».

«Гигабит» работает на рынке видеопродукции с 1997 года. Компания предоставляет услуги по защите информации от несанкционированного копирования с помощью нового способа, разработанного в «Гигабит». Суть его в специальной методике нанесения исходной информации на оптический носитель, с помощью которой очень сильно замедляется и затрудняется процесс несанкционированного копирования, а полученная копия непригодна для дальнейшего тиражирования без дополнительной обработки. В результате производствопиратских копий становится неактуальным для быстрыхпродаж и незаконной наживы, а правообладатель сохраняет возможность без проблем тиражировать защищаемый материал.

Кроме того, «Гигабит» занимается премастерингом и авторингом различных форматов, в том числе таких прогрессивных, как HD DVD и Blu-Ray, на дешевых носителях, простых в использовании и эффективных; разработкой дизайна всех видов упаковки; тиражированием дисков и полиграфии; дистрибуцией и производством видеопродукции (фильмы, интерактивные игры, обучающие программы).

Рынок видеопродукции в России является одним из самых конкурентных. Именно требования бизнеса стали причиной автоматизации компании – в 2003 году в компании была внедрена программа «1С:Торговля и Склад 7.7», а в начале 2008 года закончился переход на новую версию «1С:Управление торговлей 8».

Специалисты «АВРО-БУС» выполнили установку «1С:Управление торговлей 8», перенос данных из конфигурации «1С:Торговля и Склад 7.7», разграничили права доступа к системе, выполнили первоначальное заполнение справочников и настройку системы. Кроме того, проведен курс обучения, который позволил значительно ускорить внедрение и освоение новой программы.

В результате были автоматизированы такие операции, как учет поступлений товаров от поставщиков, учет отгрузки товаров покупателям, анализ взаиморасчетов с покупателями и заказчиками, анализ состояния склада и др.

Рассказывает генеральный директор компании «Гигабит» Алексеев Алексей: «Мы не торопились переходить на «1С:Управление торговлей 8», хотя знали о выходе этой версии 2-3 года назад. Мы интересовались мнением наших партнеров по бизнесу, которые внедрили новую систему одними из первых, и, получив их высокую оценку результатов автоматизации, в июле 2007 года приняли решение о переходе.

Внедрение программы прошло неожиданно легко: простоев при переходе практически не было. Перенос данных, начальная настройка программы, обучение пользователей, консультации – все было выполнено оперативно, благодаря квалифицированным консультантам и руководителю проекта «АВРО-БУС». Приятным сюрпризом стала возможность использования программы в типовом варианте: адаптация программы к особенностям нашей компании прошла без доработок, что выгодно отличает новую систему от предшественника. Помимо многочисленных улучшений, которые содержатся в новой версии, можно отметить широкие и глубокие аналитические возможности программы, позволяющие нам принимать более точные управленческие решения, выстраивать отношения с покупателями и поставщиками, планировать и осуществлять закупки».


«Гигабит» выходит на новый уровень работы с клиентами с помощью «1С:Предприятия 8»Компания «Гигабит» основана в 1997 году и занимается продажей видеопрограмм, а также их производством с использованием современных технологий записи различных видеоформатов. На данный момент в активе компании имеются такие достижения, как создание прогрессивного видеоформата Combo DVD and Blu-Ray (или HD DVD), который дает возможность размещения DVD и Blu-Ray (HD DVD) форматов на одностороннем диске, а также новой простой и эффективной технологии защиты дисков от несанкционированного копирования.

«Гигабит» предлагает не только каталог DVD (интерактивные игры «Дело о бандероли», «Месть на дне бокала», «Рандеву с незнакомкой»; серия обучающих программ «Самооборона»; сборники развлекательных программ «Анекдоты от Федота» и др.), но и широкий ассортимент услуг в сфере премастеринга и защиты материалов от копирования с использованием современных технологий, разработки дизайна всех видов упаковки, тиражирования дисков и полиграфии, авторинг как стандартных DVD-дисков, так и дисков нового поколения – HD DVDи Blu-Ray с использованием качественного программного обеспечения и оборудования.

Дополнительная информация:
127018, г. Москва, ул. Сущевский вал, д. 47, стр. 3
Тел.: (495) 995-87-97, (495) 510-57-14
Контактное лицо: Алексей Алексеев, генеральный директор
www.gbit.ru


«Гигабит» выходит на новый уровень работы с клиентами с помощью «1С:Предприятия 8»Компания «АВРО-БУС» основана в 1998 году, является официальным партнером фирмы «1С», имеет статусы Центра Сертифицированного Обучения «1С», Центра компетенции по бюджетному учету «1С». В 2001 году компания получила сертификат соответствия международному стандарту качества ISO 9001:2000.

«АВРО-БУС» автоматизирует учет и управление в организациях, занятых в различных сферах деятельности: учебные заведения (вузы, колледжи и т.д.), бюджетные организации, предприятия сферы услуг, торговые и производственные организации. Важным направлением деятельности является разработка собственных типовых отраслевых решений на базе продуктов «1С» («АВРО-БУС: Служба качества», «АВРО-БУС Расчет зарплаты в бюджетных организациях» и др.)

Дополнительная информация:
Москва, ул. Ибрагимова, д. 12, оф. 17-19
Тел./факс: (495) 234-44-41, (495) 995-55-43
sales@pulsar.ru
www.pulsar.ru