1С:Предприятие 8
Система программ

Компания «BGS Solutions» автоматизировала деятельность одного из крупнейших международных автоперевозчиков Украины

18.04.2008

Завершено внедрение систем «1С:Управление производственным предприятием 8 для Украины» и «1С:Управление автотранспортом 8» на одном из крупнейших международных автоперевозчиков Украины ЗАО КПК «РАПИД». В результате создана комплексная система управления предприятием, которая позволила руководству предприятия решить ряд ключевых задач, в числе которых оптимизация затрат на перевозки и повышение рентабельности международных рейсов.

Киевская производственная компания «РАПИД» специализируется на предоставлении транспортных услуг более 50 лет, из них 16 лет – осуществляет международные перевозки грузов автомобильным транспортом. «РАПИД» – первое негосударственное предприятие на Украине, которому предоставлен статус Национального автомобильного перевозчика. Перевозки охватывают все страны Западной Европы и СНГ.

Сотрудничество компаний «BGS Solutions» и ЗАО КПК «РАПИД» началось в 2006 году. Тогда руководство «РАПИД» решило создать единую информационную систему, которая охватила бы большинство подразделений предприятия, позволила повысить контроль над затратами и оптимизировать себестоимость перевозок.

При внедрении использовалась проектная технология, в соответствии с которой было проведено экспресс-обследование, составлена концепция автоматизированной системы, проведены ее адаптация и внедрение.

По результатам экспресс – обследования в качестве платформы было выбрано «1С:Предприятие 8» и прикладные решения «1С:Управление производственным предприятием 8 для Украины» и «1С:Управление автотранспортом 8». Такой выбор обусловлен с одной стороны необходимостью создания единой информационной системы, позволяющей вести детальный учет затрат и расчет себестоимости оказываемых услуг, что обеспечивается системой «1С:Управление производственным предприятием 8 для Украины», с другой стороны необходимостью учета специфики работы автотранспортного предприятия, что было реализовано посредством объединения основного программного продукта с решением «1С:Управление автотранспортом 8».

Разработанная система передана в эксплуатацию в январе 2007 года. Предварительно было проведено обучение сотрудников заказчика, в ходе опытной эксплуатации оказывались индивидуальные консультации пользователям.

В ходе внедрения было задействовано большинство подсистем «1С:Управление производственным предприятием для Украины» и «1С:Управление автотранспортом».

Автоматизировано большинство подразделений предприятия заказчика:

  • службы международных перевозок;
  • службы внутренних перевозок;
  • сервисные центры;
  • таможенный терминал;
  • бухгалтерия;
  • отдел кадров;
  • планово-аналитический отдел.

Общее количество автоматизированных рабочих мест превышает 60 единиц. Среднее число одновременно работающих пользователей – 50.

Одним из важных результатов внедрения системы стало значительное повышение оперативности обработки и исполнения заказов на перевозку. Воспользовавшись специально разработанным рабочим местом логиста, руководитель или менеджер может в соответствии с маршрутом перевозки и характеристиками груза подобрать свободный, готовый к осуществлению рейса, автомобиль, рассчитать плановую стоимость и сформировать задание на перевозку. Учет фактических затрат ведется с детализацией по транспортному средству, заказу на перевозку, по другим аналитическим параметрам, необходимым для план – фактного анализа рентабельности перевозки.

По словам генерального директора ЗАО КПК «РАПИД» Владимира Ивановича Гриненко: «уже более года компания «РАПИД» успешно работает вместе с «1С: Предприятие 8». Бизнес-процессы предприятия стали более прозрачными для руководства. Произошло перераспределение функций между подразделениями предприятия, сокращены трудозатраты на многих участках учета. Работа предприятия стала более эффективной».


Компания «BGS Solutions» автоматизировала деятельность одного из крупнейших международных автоперевозчиков Украины«РАПИД» – национальный автомобильный перевозчик Украины. Компания специализируется на предоставлении услуг международных перевозок грузов.

Дополнительная информация:
Тел.:
(044) 566-20-97
Контактное лицо: Митченко Мария Ивановна
E-mail: kwkrapid@ukrpack.net
www.kwkrapid.ukrpack.net


Компания «BGS Solutions» автоматизировала деятельность одного из крупнейших международных автоперевозчиков Украины«BGS Solutions» – украинский партнер фирмы «1С». Компания специализируется на создании информационных систем учета и управления предприятием на платформе «1С:Предприятие 8».

Отраслевой специализацией компании являются решения для управления автотранспортом. В 2007 году компания «BGS Solutions» локализовала для Украины решение «1С:Управление автотранспортом 8», совместный продукт фирм «1С» и «1С-Рарус».

Дополнительная информация:
04050, Украина, г. Киев, ул. Тургеневская, 71, офис 314
Тел.: (044) 502-69-08
Контактное лицо: Ефанова Анжелика Александровна
E-mail: solutions@bgs.com.ua
http://www.bgs-solutions.com.ua/