1С:Предприятие 8
Система программ

Российские филиалы крупнейшей международной компании в сервисном секторе нефтегазовой индустрии Компании «ПетроАльянс Сервисис Компани Лимитед» ведут учет в «1С:Предприятии 8».

10.04.2008

Компания «1-й Архитектор бизнеса» завершила проект по автоматизации Компании «ПетроАльянс Сервисис Компани Лимитед». Автоматизация учета хозяйственной деятельности российских филиалов одной из крупнейших международных компаний в сервисном секторе нефтегазовой индустрии переведены на программные продукты «1С:Бухгалтерия 8» и «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8».

Целью проекта являлась автоматизация бухгалтерского, кадрового учета и расчета заработной платы на единой платформе. Автоматизация предприятия на базе программных продуктов фирмы «1С» была обусловлена необходимостью обновления программного обеспечения, а также необходимостью консолидировать бухгалтерский и налоговый учеты всех российских филиалов и представительств Компании.

В конце 2005 года «ПетроАльянс» начал искать партнеров для выполнения проекта автоматизации предприятия на базе программных продуктов фирмы «1С» и уже в начале 2006 года специалисты «1АБ» приступили к обследованию компании-гиганта нефтегазовой индустрии.

Заместитель главного бухгалтера Московского филиала Компании «ПетроАльянс Сервисис Компани Лимитед» Петр Анатольевич Подъяблонский: «Мы провели тендер между франчайзи «1С». Выбор свой остановили на «1АБ» потому, что у этой компании хорошая репутация: много внедренных проектов и отличные отзывы заказчиков. В тоже время это не самый крупный партнер «1С», а значит, посчитали мы, у него будет возможность, не отвлекаясь на других клиентов уделить нам максимум внимания. И мы не ошиблись.

Специалисты «1 го Архитектора бизнеса» в рамках работы над проектом выезжали во все филиалы Компании «ПетроАльянс Сервисис Компани Лимитед», расположенные в Когалыме, Усинске и Астрахани. Они провели обследование предприятия, осуществили доработку конфигураций «1С:Бухгалтерия 8» и «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8» под наши требования и условия работы. Кроме того, было организовано обучение наших сотрудников работе в новых для них программах. Проект по автоматизации нашей компании начался в марте 2006 г., а завершился в августе 2007 г., всего автоматизировано 72 рабочих места в четырех филиалах».

В процессе доработки конфигурации «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8» основные изменения касались:

  • ведения расчетов заработной платы сотрудников;
  • учета всех имеющихся на предприятии начислений и удержаний;
  • расчета северного стажа сотрудников с учетом «летных» и вахтовых дней;
  • контроля нормы рабочего времени сотрудников.

Сейчас в программе «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8» специалисты Компании «ПетроАльянс» проводят подсчет зарплаты для 4000 человек в четырех филиалах.

Главный бухгалтер Московского филиала Компании «ПетроАльянс Сервисис Компани Лимитед» Ирина Владимировна Дорина: «Раньше сбор отдельных данных, которыми располагают филиалы Компании «ПетроАльянс Сервисис Компани Лимитед» осуществлялся с помощью факсов и электронной почты и требовал предварительных телефонных переговоров со специалистами на местах. Теперь бухгалтерия московского филиала компании имеет к ним прямой on-line-доступ, а это значительно сокращает сроки подготовки различных видов отчетности.

На нашем предприятии достаточно сложный налоговый и бухгалтерский учет. До внедрения программного продукта фирмы «1С» мы вели налоговый учет вручную, в электронных таблицах, используя сведения из бухгалтерского учета. С помощью доработанной специалистами «1АБ» программы «1С:Бухгалтерия 8» мы работаем в единой информационной базе, что для нас очень удобно.

В настоящее время «1АБ» осуществляет на нашем предприятии постпроектное сопровождение».


Компания «ПетроАльянс Сервисис Компани Лимитед» - одна из крупнейших сервисных компаний, оказывающих широкий спектр услуг на территории России и стран СНГ в области разработки месторождений нефти и газа.

На территории Российской Федерации Компания «ПетроАльянс Сервисис Компани Лимитед» представлена четырьмя филиалами, находящимися в Москве, Когалыме, Усинске и Астрахани и девятью постоянными представительствами, располагающимися в различных регионах России. Общее количество сотрудников компании превышает 4000 человек.

Контактная информация:
тел.: (495) 797-93-93;
факс: (495) 797-93-97
http://www.petroal.ru


ООО «1-й Архитектор бизнеса» - это десять лет на рынке автоматизации, более 3000 постоянных клиентов, более 500 сотрудников, более 400 профессиональных сертификатов от фирмы «1С». «1АБ» имеет статусы «1С:Франчайзи», Сервисного центра, Центра компетенции по производству, Центра компетенции по бюджетному учету, Центра сертифицированного обучения, а также является участником совместного проекта фирмы «1С» - «1С:Консалтинг». С 2002 года «1АБ» успешно проходит аудиты на соответствие системе качества ISO 9001:2000.

Контактная информация:
Тел./факс:(495)502-18-30
http://www.1ab.ru
Контактное лицо:
Воробьев Валерий (vоrva@1ab.ru)