1С:Предприятие 8
Система программ

«1С:Предприятие 8» повышает технический и деловой потенциал компании «Демос-АПС»

02.04.2008

Компания RG-Soft успешно завершила работы по автоматизации ОАО «Демос-АПС» на базе решения «1С:Управление торговлей 8».

ОАО «Демос-АПС» является крупнейшим дистрибьютором известных производителей: Canon, Nikon, Fujifilm, Sony, Fujitsu-Siemens Computers, Hewlett-Packard и других. На сегодняшний день создана разветвленная дилерская сеть, состоящая из сотен московских и региональных компаний, а также заключены долгосрочные договоры с десятками профильных корпоративных заказчиков.

Руководство ОАО «Демос-АПС» поставило в качестве основной задачи построение современной системы управления финансовой и торговой деятельностью. Необходимо было разделить все денежные средства компании на подразделения. Все хозяйственные операции должны были осуществляться в привязке к конкретному подразделению. Также была поставлена задача предварительной оценки прибыльности сделки в момент оформления заказа покупателя.

Проведя анализ и сравнение функциональных характеристик различных программ, представленных на рынке, руководство ОАО «Демос-АПС» выбрало прикладное решение «1С:Управление торговлей 8». Партнером по реализации проекта внедрения системы стала компания RG-Soft.

В ходе выполнения проекта типовое решение «1С:Управление торговлей 8» было адаптировано к специфике работы ОАО «Демос-АПС»:

  • Разработан механизм предварительного расчета прибыльности сделки в момент оформления заказа покупателя;
  • Одно из подразделений занимается сборкой компьютеров из комплектующих. Для него создана система комплектации заказа покупателя с учетом необходимых параметров. Разработаны формы отчетов по анализу состояния заказа в разрезе комплектующих;
  • Реализован отдельный механизм мониторинга и изменения основных складских параметров: остатки, резервы, цены номенклатуры. Сводный интерфейс для менеджеров позволил анализировать всю информацию по остаткам в одном отчете.
  • Создана система электронных заявок на расход денежных средств, что позволило обеспечить контроль за движением наличных и безналичных денежных средств;
  • Поставщик компании фирма Canon в конце каждого месяца просит предоставлять информацию по остаткам и продажам товаров их марки в специальном формате (текстовые файлы определенной структуры). Для этого разработаны отчеты, позволяющие выгружать информацию в требуемом формате.

В рамках проекта специалистами RG-Soft перенесены данные из системы, использовавшейся ранее, в новую информационную систему.

Автоматизировано 30 рабочих мест. К работе в системе приступили сотрудники отдела фототехники, отдела компьютерных технологий, бухгалтерия и генеральный директор.

Работа в новой информационной системе позволила вести оперативный торговый и финансовый учет в разрезе подразделений, проводить мониторинг основных складских параметров, комплектацию заказов покупателей, получить удобную и информативную систему управленческих отчетов и, как следствие, планировать затраты предприятия.

Подводя итоги проекта, Генеральный директор ОАО «Демос-АПС» Шевырев А.А. отметил: «Мы получили новую информационную систему, позволяющую управлять финансовой и торговой деятельностью нашей компании в разрезе подразделений и в рамках единого информационного пространства. Также, руководство получило эффективный инструмент контроля корректности ведения хозяйственной деятельности. Настройка прав доступа позволила разграничить функции сотрудников компании и избежать различных коллизий».


«1С:Предприятие 8» повышает технический и деловой потенциал компании «Демос-АПС» ОАО «Демос-АПС» образовано в 1995 году в составе группы компаний «Демос». Основным видом деятельности является оптовая и розничная торговля фото/видео/аудио оборудованием, компьютерной и оргтехникой, другими группами технических устройств. В области услуг «Демос-АПС» предлагает обучение, поставки любой необходимой клиенту техники и решений на базе этой техники, оснащение «под ключ» офисов, фотолабораторий и студий, сетевые проекты и др. Основной принцип деятельности компании — строжайшее соблюдение сроков поставок и максимальное удобство для клиента. Главным достижением является выработанное годами умение работать как с большой дилерской сетью, так и с каждым отдельным клиентом вне зависимости от объемов его закупок. Расширение технологической базы компании позволило наладить выпуск собственных сертифицированных персональных компьютеров и серверов «Демос». Отдельным новым продуктом являются специальные ноутбуки «Демос» в защищенном исполнении на базе платформы Getac. Их использование в различных разработках, предъявляющих повышенные требования к надежности работы вычислительного комплекса, привело к созданию отдельного направления промышленных компьютеров.

Дополнительная информация:
115035, г. Москва, Овчинниковская наб., д. 6/1
Телефоны: +7 (495) 956-49-72, 956-49-73
www.demos-aps.ru


«1С:Предприятие 8» повышает технический и деловой потенциал компании «Демос-АПС» Компания ООО «РГ-Софт» была организована в 2003 году группой специалистов в области автоматизации торговых и производственных предприятий и специализируется на внедрении программных продуктов фирмы «1С» исключительно на платформе «1С:Предприятие 8». В настоящее время ООО «РГ-Софт» – IT-структура, использующая современные проектные и информационные технологии для выполнения локальных и масштабных проектов по внедрению интегрированных систем управления и учета. Среди принципов компании – высокая технологичность решений, четкое понимание потребностей заказчика и максимальная эффективность. Компания RG-Soft является официальным партнером фирмы «1С» и представляет продукты этой компании и услуги по их обеспечению в различных отраслях бизнеса.

Дополнительная информация:
г. Москва, пр-т Вернадского, д. 29, оф. 1813
Телефоны: +7 (495) 411-07-20, 380-23-19, 380-23-59
www.rg-soft.ru