1С:Предприятие 8
Система программ

«Микротест» реализует в M-I SWACO очередной проект на базе «1С:Предприятия 8»

05.12.2007

Компания «Микротест», лидер российского рынка консалтинга и системной интеграции в части реализации наиболее сложных проектов, сообщает о завершении проекта по внедрению информационной системы «1С:Зарплата и управление персоналом 8» в компании M-I SWACO, регион Россия и Украина, лидера в своих сегментах на рынке нефтесервиса.

Сотрудничество «Микротест» и M-I SWACO (Россия и Украина) началось еще в конце 2006 года. За 3 месяца – с января по март 2007 года – специалисты «Микротест» разработали для заказчика решение по управлению логистикой и торговлей, базирующееся на системе «1С:Управление торговлей 8». После автоматизации наиболее важных для M-I SWACO (Россия и Украина) торговых и логистических бизнес-процессов руководство компании приняло решение о внедрении системы управления персоналом.

M-I SWACO (Россия и Украина) нуждалась в информационной системе, которая позволила бы устранить противоречия между корпоративными стандартами международной компании по процедурам управления персоналом и требованиями российского законодательства. Также одним из важнейших требований к системе была возможность проведения оперативного анализа кадрового состава и начислений сотрудникам, поскольку двуязычный менеджмент и наличие неоднородных инструментов учета серьезно затрудняли и затягивали этот процесс. Выбор платформы «1С:Зарплата и управление персоналом 8» стал логическим продолжением принятой стратегии автоматизации, тем более что функциональность данного инструмента позволяла реализовать все потребности заказчика.

В ходе проекта специалисты «Микротест» провели обследование бизнес-процессов компании M-I SWACO (Россия и Украина), обучили пользователей системы, расширили функционал стандартной конфигурации продукта, осуществили перенос данных из ранее использовавшихся программ. При этом типовая конфигурация была расширена за счет введения дополнительной аналитики в соответствии с корпоративными стандартами, создания полного комплекса отчетов на английском языке и двуязычных печатных форм, автоматизации учета страхования и анализа социальных бонусов и других функций.

Внедрение «1С:Зарплата и управление персоналом 8» в M-I SWACO (Россия и Украина) длилось 6 месяцев. В результате автоматизировано 20 рабочих мест по следующим функциональным участкам: планирование потребности в персонале, набор и управление персоналом, учет работников предприятия, планирование занятости персонала, регламентированный кадровый учет, расчет заработной платы, исчисление налогов с фонда оплаты труда, формирование регламентированной и управленческой отчетности, формирование корпоративной отчетности на двух языках, формирование проводок по плану счетов в стандарте GAAP. В единой системе автоматизировано 2 юридических лица компании и 5 региональных филиалов заказчика в разных регионах.

«Специалисты компании «Микротест» успешно реализуют для нас уже второй проект, – сообщил Сергей Рывкин, директор по информационным технологиям компании M-I SWACO (Россия и Украина), – стоит отметить, что все работы как по первому, так и по второму проектам были выполнены на высоком профессиональном уровне, что в итоге позволило нам достичь ожидаемых от внедрения результатов. Думаю, мы и в дальнейшем продолжим сотрудничать с этой высококвалифицированной командой».


M-I SWACO, регион Россия и Украина (www.miswaco.com) с головным офисом в Москве работает на территории Российской Федерации, Украины и Беларуси с 1993 года. На сегодняшний день компания широко представлена во всех нефтяных и газовых провинциях РФ и Украины. Среди клиентов – «Роснефть», «ЛУКОЙЛ», ТНК-BP, «Газпром-нефть», «Сахалинская энергия», БК «Евразия», «Интегра», «Петроальянс», «Транснефть» и другие.

Компания является лидирующим игроком на рынках буровых растворов, растворов для вскрытия продуктивного пласта, жидкостей для заканчивания; систем очистки промывочных жидкостей, минимизации и утилизации отходов бурения. За последние годы компания расширила свой ассортимент за счет экологических услуг (утилизация нефтешламов), нефтепромысловой химии и оборудования для подготовки ствола скважины к эксплуатации.

Головная компания M-I SWACO расположена в США, в г. Хьюстон (штат Техас). 60% акций принадлежит Smith International, Inc., 40% – Schlumberger.

Дополнительная информация:
За дополнительной информацией Вы можете обратиться к Владимиру Зотову, менеджеру по маркетингу M-I SWACO Россия и Украина
Тел.: (495) 411-80-90
E-mail: vzotov@miswaco.com


«Микротест» реализует в M-I SWACO очередной проект на базе «1С:Предприятия 8»Компания «Микротест» (www.microtest.ru), основанная в 1990 году, входит в число крупнейших ИТ-компаний России и занимает лидирующие позиции на рынке в части реализации наиболее сложных проектов. Основными направлениями деятельности «Микротест» являются: реализация комплексных консалтинговых и интеграционных проектов, внедрение корпоративных информационных систем, построение ИТ-инфраструктуры и профессиональная сервисная поддержка. В компании работает около 800 специалистов, обладающих 1700 сертификатами ведущих мировых вендоров, что позволяет «Микротест» решать задачи любого уровня сложности. Среди заказчиков компании – ОАО «Российские железные дороги», Пенсионный фонд РФ, МНС РФ, ЗАО «Компания ТрансТелеКом», МЧС России, ТНК-ВР, ОАО «Лукойл», ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз», Банк России, Внешторгбанк, Райффайзенбанк, ФК УРАЛСИБ, ООО «Тойота Мотор», ОАО КАМАЗ, ОАО «Лебедянский» и др.

Дополнительная информация:
За дополнительной информацией Вы можете обратиться к Ирине Киселевой, PR-менеджеру компании «Микротест» 
Тел.: (495) 787-20-58
E-mail: ikiseleva@microtest.ru