1С:Предприятие 8
Система программ

«1С:Предприятие 8» помогает бесперебойно снабжать авиапредприятия информацией о состоянии воздушного пространства

14.11.2007
Новости на тему: Автоматизация бизнеса

Компания «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) – Самара завершила автоматизацию бизнес-процессов «ИНФОРМАВИАСЕРВИС» на платформе «1С:Предприятие 8». Подводя первые итоги автоматизации, руководство фирмы-заказчика отметило, что после внедрения системы в компании в несколько раз возросла скорость обработки запросов клиентов и подготовки необходимой документации.

«ИНФОРМАВИАСЕРВИС» является одним из лидирующих Региональных Центров аэронавигационной информации (АНИ) России. Клиентами центра являются авиакомпании; предприятия, занимающиеся продажей и бронированием билетов; государственные учреждения, имеющие в своей структуре авиационные подразделения. «ИНФОР МАВИАСЕРВИС» предлагает своим клиентам полный комплекс услуг в области аэронавигационного и информационного обеспечения международных и внутренних полетов: предоставляет информацию о координатах аэродромов, пунктах маршрута, схемах маневрирования, а также помогает проводить согласование строящихся высотных объектов с соответствующими государственными структурами.

Устойчивый рост бизнеса ООО «ИНФОРМАВИАСЕРВИС», напрямую связанный с развитием деятельности авиапредприятий Приволжского региона, требовал совершенствования инструментов управления отношениями с клиентами и повышения оперативности их обслуживания. Руководством фирмы было принято решение о внедрение на своем предприятии программных продуктов на платформе «1С:Предприятие 8» – «1С:Бухгалтерии 8», «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8», «1С:Управление Торговлей 8». Партнером по автоматизации стала компания «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) – Самара, имеющая большой опыт внедрения «1С:Предприятия 8» в организациях различных отраслей и форм хозяйствования.

Перед специалистами «1С:Бухучет и Торговли» была поставлена задача адаптировать систему к отраслевой специфике предприятия. Большой опыт компании, а также сертификация по типовой системе качества франчайзи (ТСКФ), разработанная фирмой «1С» и соответствующая требованиям международного стандарта ISO 9001:2000 позволили без лишних затрат, качественно и в срок запустить в эксплуатацию программное обеспечение.

В компании «ИНФОРМАВИАСЕРВИС» полностью автоматизирован процесс продажи аэронавигационной информации:

  • оформление заявки от заказчика, регистрация данных заказчика;
  • заключение договора с заказчиком на предоставление услуг;
  • отражение операций в бухгалтерском учете, ведение взаиморасчетов заказчика и исполнителя;
  • создание заключения на информацию, которую запрашивает заказчик, отправка необходимой информации клиенту;
  • формирование отчетов о ходе выполнения каждого этапа работ.

Всего проект автоматизации занял 2 месяца. Специалисты БИТ провели обучение пользователей работе с программным обеспечением. Система охватила 8 рабочих мест.

При проектировании системы учитывался такой важнейший параметр как оперативность поступления информации. Обмен и синхронизация данных между информационными базами происходят с минимальной задержкой.

Токарева Ольга Андреевна – главный бухгалтер компании «ИНФОРМАВИАСЕРВИС»: «После внедрения программных решений на платформе «1С:Предприятие 8» работа в нашей фирме значительно упростилась. Дирекция фирмы ежедневно получает достоверные отчеты об оказанных клиентам услугах в области аэронавигационного и информационного обеспечения, различные финансовые отчеты. Все это позволяет нам своевременно реагировать на изменения на рынке услуг аэронавигационной информации. Уверена, что мы и дальше будем сотрудничать с компанией БИТ-Самара».


«1С:Предприятие 8» помогает бесперебойно снабжать авиапредприятия информацией о состоянии воздушного пространства«ИНФОРМАВИАСЕРВИС» было создано 01 февраля 2002 года и на протяжении пяти с лишним лет занимается тем, что выполняет функции службы аэронавигационной информации на территории Приволжского федерального округа.

Во главе с директором Мельниковым Андреем Борисовичем коллектив профессионалов в полном объеме обеспечивает авиапредприятия региона качественной аэронавигационной информацией. Ведутся контрольные экземпляры сборников центра аэронавигационной информации гражданской информации (ЦАИ ГА), АИП России, ведется сборник местных воздушных линий, переиздан и ведется Перечень местных воздушных линий региона. Создана и поддерживается база данных аэронавигационной информации для полетов ниже нижнего эшелона. Проводятся мероприятия по выявлению несогласованных искусственных препятствий и приведению их в соответствие с требованиями Воздушного кодекса РФ и Федеральных правил использования воздушного пространства РФ. Проводятся работы по внедрению системы качества для получения сертификата по международному стандарту ISO 9001.

Дополнительная информация:
телефон: (846) 378-02-08 – договорной отдел
Контактное лицо: Главный бухгалтер – Токарева Ольга Андреевна
www.informaviaservice.com


«1С:Предприятие 8» помогает бесперебойно снабжать авиапредприятия информацией о состоянии воздушного пространстваКомпания «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) – официальный партнер фирмы «1С» с 1997 года. Система менеджмента качества 1С:франчайзинговой деятельности Центральных офисов компании в Москве, Санкт-Петербурге, Красноярске и офисов в Киеве и Самаре сертифицирована на соответствие международному стандарту качества ISO 9001:2000.

Спецификой деятельности БИТ является не только автоматизация предприятий на базе 1С, но и обучение, консультации бухгалтеров по всему спектру профессиональных вопросов. За время работы компания произвела более 50000 успешных внедрений автоматизированных систем, имеет более 15000 постоянных клиентов. В штате более 1000 сотрудников, большая часть которых сертифицирована фирмой «1С». Компания БИТ – крупнейшая сеть среди фирм-франчайзи 1С. Насчитывает более 35 офисов, которые работают в трех странах СНГ: России, Украине и Казахстане.

Самарское представительство работает с 2002 года. В штате работают высококвалифицированные специалисты, большая часть которых прошла обучение и имеет сертификаты «1С:Профессионал» и «1С:Специалист». Система менеджмента самарского представительства БИТ сертифицирована на соответствие международному стандарту качества ISO 9001:2000.

Дополнительная информация:
г. Самара, ул. Чернореченская, д. 21, 2 этаж, левое крыло
Тел./факс: (846) 278-45-45
E-mail: samara@1cbit.ru
http://www.1cbit.ru/