1С:Предприятие 8
Система программ

Компания «1С:Бухучет и Торговля» автоматизировала бухгалтерский и проектный учет в «СИТРОНИКС Телеком Солюшнс»

14.11.2007

Компания «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) автоматизировала бухгалтерский и проектный учет, а также расчет заработной платы для 1500 сотрудников в ЗАО «СИТРОНИКС Телеком Солюшнс» на базе «1С:Предприятия 8». Сегодня в единой информационной системе работают 30 пользователей.

ЗАО «СИТРОНИКС Телеком Солюшнс» основана в 1997 году. Это компания, которая разрабатывает, совершенствует и поставляет на рынок современные комплексные телекоммуникационные решения. Ключевая специализация ЗАО «СИТРОНИКС Телеком Солюшнс» – поддержка операторов сотовой и фиксированной связи. Филиалы компании расположены во Владивостоке, в Екатеринбурге, Краснодаре, Орле и Самаре. В штате – порядка 1500 сотрудников.

Ранее в компании бухгалтерский учет велся в «1С:Бухгалтерии 7.7», а расчет заработной платы сотрудников – в специальной системе. Летом 2006 года возникла необходимость усовершенствовать систему автоматизации, поскольку существующая на тот момент уже не отвечала высоким требованиям учета в компании. Наиболее подходящими для этих целей стали программные продукты «1С:Бухгалтерия 8» и «1С:Зарплата и Управление персоналом 8».

В результате проведенного тендера партнером по автоматизации стала компания «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ), имеющая большой опыт внедрения информационных систем, в том числе в международных компаниях.

Благодаря грамотной работе сотрудников компании БИТ была успешно введена в эксплуатацию новая автоматизированная система на базе «1С:Предприятия 8». В одном информационном пространстве объединены бухгалтерский, проектный учет и расчет заработной платы, что позволило существенно сократить временные затраты пользователей и избежать потери информации при обмене данными между подсистемами.

Специалистами «1С:Бухучет и Торговля» были автоматизированы следующие процессы:

  • проектный учет;
  • бухгалтерский и налоговый учет;
  • расчет заработной платы;
  • кадровый учет и анализ кадрового состава;
  • перенос данных проектного учета во внешнюю систему.

Для ведения проектного учета компании была необходима детализация по затратам по каждому из проектов. Каждый проект может длиться не один отчетный период, что затрудняло определение его себестоимости. Кроме того, нужно было четко разделить затраты по заработной плате работающих на проектах сотрудников. Одной из сложностей реализации поставл1С:Бухгалтерия 8ялся тот факт, что зарплата большинства сотрудников должна относиться на себестоимость различных проектов исходя из затраченного на них времени.

Сегодня информация о рабочем времени с детализацией заработной платы по проектам загружается из внешнего ресурса в конфигурацию «1С:Зарплата и Управление персоналом 8». После чего данные передаются в «1С:Бухгалтерию 8». Это значительно упростило работу бухгалтеров и кадровой службы.

В настоящее время новая информационная система находится в промышленной эксплуатации. Всего автоматизировано 30 рабочих мест.

Штырева Элина Викторовна, главный бухгалтер ЗАО «СИТРОНИКС Телеком Солюшнс»: «Мы позитивно оцениваем наше сотрудничество с компанией «1С:Бухучет и Торговля» и рассчитываем на продолжение взаимовыгодного партнерства. Благодаря автоматизации у нас значительно сократился объем ручного труда, стало проще вести проектный учет, что являлось для компании основной проблемой, рассчитывать заработную плату сотрудников, в том числе и работающих на проектах».


ЗАО «СИТРОНИКС Телеком Солюшнс» основана в 1997 году, сегодня входит в состав бизнес-направления «СИТРОНИКС Телекоммуникационные решения», созданного в декабре 2002 году на базе чешской компании STROM telecom. В апреле 2006 года в состав «СИТРОНИКС Телекоммуникационные решения» вошла также компания «Восточный Ветер», а в июне – греческая компания INTRACOM TELECOM со штаб-квартирой в Афинах.

«СИТРОНИКС Телекоммуникационные решения» является ведущим поставщиком комплексных решений в области систем поддержки операционной и бизнес-деятельности, сетей следующего поколения, сетей широкополосного доступа и решений для цифрового телевидения на рынках России, СНГ, Центральной и Юго-Восточной Европы, стран Африки и Ближнего Востока.

Контакты:
г. Москва, ул. Новослободская, д. 29, стр.2
Тел.: (495) 101-48-81
Факс: (495) 101-48-85
e-mail: office@sitels.ru
www.sitels.ru


Компания «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) – официальный партнер фирмы «1С» с 1997 года. Система менеджмента качества 1С:франчайзинговой деятельности Центральных офисов компании в Москве, Санкт-Петербурге, Красноярске и офисов в Киеве и Самаре сертифицирована на соответствие международному стандарту качества ISO 9001:2000.

Спецификой деятельности БИТ является не только автоматизация предприятий на базе 1С, но и обучение, консультации бухгалтеров по всему спектру профессиональных вопросов. За время работы компания произвела более 50000 успешных внедрений автоматизированных систем, имеет более 15000 постоянных клиентов. В штате более 1300 сотрудников, большая часть которых сертифицирована фирмой «1С».

Компания БИТ – крупнейшая сеть среди фирм-франчайзи 1С. Насчитывает более 40 офисов, которые работают в трех странах: России, Украине и Казахстане.

Контакты:
г. Москва, Центральный офис, тел.: (495) 748-07-77 (м. Пролетарская)
Дополнительная информация о компании: www.1cbit.ru