1С:Предприятие 8
Система программ
08.09.2004

Специалисты фирмы "Кижи" внедрили систему автоматизации управления и учета на платформе "1С:Предприятие 8.0" в специализированном магазине "Трудяга инструмент" (г. Владимир).

Магазин "Трудяга инструмент" пользуется заслуженной популярностью во Владимире и области, более четырех лет обеспечивая покупателей высококачественным современным бытовым и профессиональным инструментом известных российских и зарубежных марок. Наличие в ассортименте широкого спектра запасных частей к электродрелям, лобзикам, электро- и бензопилам и другому инструменту существенно отличает магазин от конкурентов, которые, в основном, направляют покупателей в специализированные сервис-центры. Спецификой предлагаемых товаров обусловлено большое количество номенклатурных позиций - только запасных частей и комплектующих на складе насчитывается свыше 2000, и их число постоянно растет. Наблюдающийся рост бизнеса, увеличение ассортимента товаров потребовали нового подхода к управлению торговыми операциями. Ранее эксплуатировавшаяся учетная система перестала удовлетворять актуальным потребностям предприятия.

Руководство магазина "Трудяга инструмент" предъявляло следующие основные требования к новой системе автоматизации управления бизнес-процессами:

  • высокая производительность и быстродействие системы;
  • оперативное получение максимальной информации о состоянии дел предприятия в самых различных разрезах;
  • возможность подключения торгового оборудования;
  • последующее развитие возможностей программного обеспечения.

В ходе консультаций со специалистами фирмы "Кижи" и после ознакомления с рабочей версией системы автоматизации нового поколения "1С:Предприятие 8.0. Управление торговлей" предпочтение было отдано именно ей.

Директор магазина "Трудяга инструмент" Надежда Шуралева так комментирует свой выбор: "Недавно я узнала о невероятной популярности цифры "восемь" в Китае. Испокон веку в Поднебесной считается, что она обязательно принесет удачу. А в наше время бытует мнение, что телефонные номера с большим количеством "восьмерок" гарантируют успех в бизнесе. Мы задумались… Если серьезно, мы выбирали систему, которая не только предоставит возможность вести разноплановый учет, но, что еще более существенно, позволит планировать экономическую деятельность, анализировать положение дел на предприятии. Кроме того, в наших планах – автоматизация удаленного филиала, так что возможность обмена данными - тоже актуальная для нас задача. И самое главное - "1С:Управление торговлей 8.0" легко справляется с обработкой информации при значительном числе номенклатурных позиций. Еще мне очень нравится интерфейс программы. Благодаря профессиональным навыкам специалистов фирмы "Кижи" мы безболезненно перешли на принципиально новую систему автоматизации. В настоящее время планируем постепенно расширять область автоматизации: в числе ближайших задач – подключение кассовых аппаратов, настройка печати этикеток. Рассчитываем по максимуму использовать функции этой современной системы. Наш магазин называется "Трудяга инструмент", мы очень надеемся, что наша продукция упрощает людям жизнь. Несмотря на специфику нашего дела основной коллектив магазина – молодые девушки, и теперь мы считаем, что и для них, и для автоматизации нашей деятельности мы подобрали правильный инструмент, который облегчит работу и позволит заметно повысить качество обслуживания покупателей".

Внедрение системы "Управление торговлей" позволила автоматизировать управленческий учет по партиям поступающего товара, по пяти видам цен, по поставщикам продукции. Ведутся взаиморасчеты с поставщиками, переоценка продукции, автоматически отслеживаются несколько видов скидок покупателям в зависимости от их классификации.

Возможности системы автоматизации на платформе "1С:Предприятие 8.0" позволили внедрить программу в специализированном магазине бытового инструмента силами одного специалиста в течение недели.

В настоящее время осуществляется сопровождение программы. Специалисты ИПФ "Кижи" и ИП "Н.И.Шуралева" планируют дальнейшее сотрудничество по автоматизации деятельности торгового предприятия.


Магазин "Трудяга инструмент" работает более 4 лет и предлагает потребителям бытовой инструмент ведущих зарубежных (Германия, Италия, Канада, Япония) и российских фирм: SKIL, Makita, Stihl, Efco, Screwdriver, "Иола-К", "Пермский инструмент". В ассортименте продукции магазина:

  • электрические дрели, рубанки, угловые шлифовальные машины, лобзики, насосы, деревообрабатывающие диски, плиткорезы;
  • удобные аккумуляторные инструменты - шуруповерты, фрезеры;
  • садовый инструмент – бензиновые и электрические триммеры (газонокосилки).

Также представлено большое количество ручного инструмента, масла для бензопил, специализированные инструментальные кейсы. Магазин предлагает широкий ассортимент запасных частей к электроинструменту и бензопилам.

Контактная информация: г. Владимир, ул. Луначарского, д. 1, Тел. 8 0922 233318


Фирма "Кижи" является официальным партнером фирмы "1С" с 1994 года и имеет статус "1С:Франчайзи". Компания работает с клиентами во Владимирском регионе. Специалисты фирмы стремятся вникать в бизнес-процессы заказчиков и после обстоятельных исследований рекомендовать наиболее оптимальное решение для автоматизации их деятельности.

В перечне работ, выполняемых специалистами "Кижи":

  • внедрение программного обеспечения экономического назначения;
  • подбор и поставка компьютерной техники;
  • проектирование и монтаж локальных вычислительных сетей.

Адрес фирмы "КИЖИ": г. Владимир, ул.Дворянская, д.11, этаж 2.
Тел.: 8 0922 312, 326435
E-mail: kiji@kiji.ru
www.kiji.ru


Фирма "1С"
Москва, Селезневская ул., 21
тел. (095) 737-92-57, факс (095) 681-44-07
Отдел продвижения экономических программ: тел. 681-02-21
www.1c.ru, 1c@1c.ru