1С:Предприятие 8
Система программ

«1С:Предприятие 8» – инструмент эффективной работы «Проммашинструмента»

15.05.2007

Санкт-Петербургский 1С:Франчайзи «1С-ВЕКТРО» объявляет о завершении проекта внедрения «1С:Управления торговлей 8» в компании «Проммашинструмент», занимающейся продажей инструмента и оборудования для промышленности, строительства и ремонта. Единая информационная система охватила 50 рабочих мест. Она помогла крупной торговой компании наладить эффективный контроль товарных потоков (более 30000 наименований продукции), обеспечить «прозрачность» складов, ускорить процесс сборки заказов и обслуживания клиентов в целом.

Санкт-Петербургская компания «Проммашинструмент» была основана в 1995 году и специализируется на оптовых поставках и розничной продаже промышленного инструмента и оборудования. Основными клиентами компании являются нефтегазодобывающей отрасли, машиностроения и предприятия энергетического комплекса России и стран СНГ. В ассортименте компании более 30 000 наименований продукции, работу с клиентами ведут 30 высококвалифицированных менеджеров. В структуру «Проммашинструмента» входит отдел комплексных поставок; сеть магазинов розничных продаж «Красный ключ» (самый крупный инструментальный гипер-маркет располагается на площади более 800 м²); собственная сервисная мастерская по обслуживанию и ремонту электроинструмента; негосударственное учреждение культуры «Санкт-Петербургский Музей инструмента», который хранит более 2000 экспонатов.

По мере роста бизнеса крупной торговой компании становилось все сложнее контролировать товарные потоки. Отсутствие единой информационной базы затрудняло получение оперативной и точной информации о состоянии складских запасов, что, в свою очередь, замедляло сборку заказов и взаиморасчеты с клиентами. Поэтому в 2006 году «Проммашинструмент» приступил к внедрению единой информационной системы на базе «1С:Управления торговлей 8». Партнером по проекту автоматизации стала петербургская компания «1С-ВЕКТРО».

В рамках проекта в компании «Проммашинструмент» автоматизировано управление продажами, поставками, взаимоотношениями с клиентами, анализ торговой деятельности, планирование закупок и продаж, управление складскими запасами, анализ цен и управление ценовой политикой. Единая информационная система охватила 50 рабочих мест и обеспечила оперативное взаимодействие между подразделениями. К работе в ней приступили менеджеры по продажам, кладовщики, руководители.

В ходе внедрения система была адаптирована к потребностям «Проммашинструмента». Реализованы механизмы, упрощающие подбор нужной номенклатуры при оформлении документов, поиск и резервирование товаров при комплектации крупных заказов. Проведена настройка прав доступа пользователей в соответствии с их служебными обязанностями.

С внедрением новой системы налажен контроль процессов перемещения большого объема товаров (около 30000 номенклатурных позиций) между подразделениями. Работа в единой базе позволяет в режиме реального времени получать точную информацию о наличии остатков на складе, вовремя заказывать востребованный товар, приступать к исполнению заявки клиента сразу после её поступления, оперативно проводить взаиморасчеты.

«1С:Управление торговлей 8» помогло повысить качество работы с клиентами. Менеджерам по продажам доступна история взаимоотношений с каждым заказчиком. Сокращены сроки отгрузки. В «Проммашинструменте» также высоко оценили возможность учета дополнительных наименований каждой номенклатурной позиции. При оформлении заказов менеджеры используют именно те названия товаров, которые приняты у клиента, что обеспечивает значительное удобство при «сверке» документов.

Гибкая система отчетов позволяет анализировать аспекты торговой деятельности и товарооборота предприятия. Руководители и менеджеры компании получают информацию о текущем состоянии дел, изменениях, тенденциях в компактном, наглядном, легко читаемом виде. Каждый руководитель может самостоятельно настраивать отчеты и получать интересующие его данные.

Генеральный директор компании «Проммашинструмент» Я.А. Нещерет так отозвался о результатах внедрения: «Благодаря автоматизации оперативного учета в нашей компании мы получили возможность контролировать передвижение товаров, выполнять крупные заказы и формировать отчетность быстрее и эффективнее. Это помогает нам в достижении главной цели – качественном и быстром обслуживании наших клиентов!»


«1С:Предприятие 8» – инструмент эффективной работы «Проммашинструмента»Открытое акционерное общество «Проммашинструмент» основано в Санкт-Петербурге в 1995 году для организации комплексных поставок инструмента и оборудования промышленным и производственным предприятиям России и ближнего зарубежия. Ассортимент инструмента и оборудования составляет более 30 000 наименований. ОАО «Проммашинструмент» имеет многолетние связи с большинством отечественных заводов-производителей и непосредственно осуществляет импорт целого ряда инструмента иностранных марок.

Контактная информация:

Телефон: +7 (495) 737-09-80
Телефон: +7 (812) 326-48-84 – опт
Телефон: +7 (812) 326-48-88 – розница

E-mail: info@pmi.sp.ru
www.instrument.spb.ru


«1С:Предприятие 8» – инструмент эффективной работы «Проммашинструмента»Компания «1С-ВЕКТРО» является официальным партнером фирмы «1С» и занимает одну из лидирующих позиций на рынке информационных технологий Санкт-Петербурга. «1С-ВЕКТРО» предлагает весь комплекс услуг по внедрению программных продуктов фирмы «1С»: от продажи программ и обучения персонала до постановки задач и комплексной автоматизации предприятия, а также является разработчиком управленческих прикладных решений – оперативного и финансового учета.

 

Контактная информация:

Телефон: (812) 333-53-53

www.ru-systems.ru
www.vectro.ru