1С:Предприятие 8
Система программ

Воронежский гипермаркет «Вестер Гипер» включен в единую информационную систему на базе «1С:Предприятие 8» и решения «1С-Рарус:Торговый комплекс. Продовольственные товары, ред.8»

17.05.2007

С помощью типового отраслевого решения «1С:Торговый комплекс. Продовольственные товары, ред. 8» выполнен проект автоматизации нового объекта Федеральной продовольственной сети «Вестер». Гипермаркет «Вестер Гипер» в г. Воронеж включен в единое информационное пространство на платформе «1С:Предприятие 8». В ходе проекта автоматизировано 50 рабочих мест, в т.ч. 29 кассовых узлов.

Компания «1С-Рарус» продолжает масштабный проект автоматизации торговых объектов Федеральной продовольственной сети «Вестер» на базе программного продукта «1С-Рарус:Торговый комплекс. Продовольственные товары, ред. 8» и системы «1С:Предприятие 8». В начале мая 2007 года с помощью технологий компании «1С-Рарус» в Воронеже был запущен новый гипермаркет.

Воронежский «Вестер Гипер» расположен на центральной магистрали города в торгово-развлекательном центре «Московский проспект». Торговая площадь объекта составляет 4700 кв. метров. Ассортимент представлен 40 тыс. наименованиями товаров. В гипермаркете организовано 29 кассовых терминалов, что способствует оперативному и качественному обслуживанию покупателей. Поставки товаров в магазин осуществляются 1500 партнерами, среди которых ведущие национальные и транснациональные компании.

Для автоматизации основных видов деятельности торгового объекта, обеспечения качественного обслуживания покупателей и прозрачности ведения учета, система управления гипермаркетом включена в единое информационное пространство Федеральной сети «Вестер», созданное с помощью отраслевого решения «1С-Рарус:Торговый комплекс. Продовольственные товары, ред. 8» на платформе «1С:Предприятие 8».

Информационная система позволила эффективно управлять следующими видами деятельности:

  • Централизованное управление закупками
  • Розничные продажи с помощью POS-терминалов
  • Учет складских запасов: переоценка товарных остатков, инвентаризация, перемещение и списание товаров
  • Централизованное управление ассортиментом
  • Ценообразование: назначение цен на товар, учет цен поставщиков
  • Корпоративное планирование и отчетность
  • Пищевое производство
  • Проведение маркетинговых акций и др.

В планах компаний «Вестер» и «1С-Рарус» – дальнейшее сотрудничество в области комплексной автоматизации работающих и вновь открывающихся торговых объектов.

В настоящее время в единую информационную систему уже включено более 30 объектов в 6 регионах России: гипермаркеты, супермаркеты, «магазины у дома», торговые центры. Автоматизировано более 900 рабочих мест, к системе подключено более 650 единиц промышленного торгового оборудования: POS-терминалы, электронные весы. На каждом объекте установлено оборудование для штрихового кодирования.


Воронежский гипермаркет «Вестер Гипер» включен в единую информационную систему на базе «1С:Предприятие 8» и решения «1С-Рарус:Торговый комплекс. Продовольственные товары, ред.8»Группа «Вестер» образована в 1990г. в Калининграде – самом западном городе России. Специалисты компании работают в соответствии с европейскими требованиями к организации бизнеса. Открывая торговые центры и магазины в Калининграде, а позже и в других городах России, «Вестер» ориентировался на стандарты работы передовых немецких и польских объектов – уникальное географическое положение и близость к Европе позволяли перенимать зарубежный опыт.

С 2006 года Группа «Вестер» начала реализовывать стратегию создания Федеральной сети продовольственного ритейла, открыв гипермаркеты и торговые центры в Белгороде, Ярославле, Ульяновске, Воронеже а также сеть универсамов в Москве. На май 2007 года в Федеральную сеть «Вестер» входит 36 объектов в шести регионах России. Торговая площадь объектов сети продовольственного ритейла – около 47 тыс. кв. м. Товарооборот Федеральной сети за 2006 год составил 5,22 млрд. рублей.

Основная корпоративная цель ФС «Вестер» на ближайшие 5 лет – войти в пятерку российских компаний-лидеров отрасли. Для ее достижения разработана инвестиционная программа, предполагающая открытие к 2011г. более 120 гипермаркетов, супермаркетов и универсамов при достижении совокупного товарооборота не менее $3,0 млрд. Уже к концу 2007 года планируется открыть около 30 торговых объектов, тем самым увеличив количество магазинов федеральной сети до 64, а их площадь до 145 тыс. кв. м.

Дополнительная информация:
www.vester.ru


Воронежский гипермаркет «Вестер Гипер» включен в единую информационную систему на базе «1С:Предприятие 8» и решения «1С-Рарус:Торговый комплекс. Продовольственные товары, ред.8»Внедренческий центр «1С-Рарус» – совместное предприятие фирм «1С» и «Рарус», созданное в 1994 году. За время работы на рынке клиентами компании стали более 40 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний.

«1С-Рарус» имеет статусы: 1С:Франчайзи, 1С:Дистрибьютор, Авторизованный учебный центр фирмы «1С», Авторизованный центр сертификации «1С:Профессионал», Корпоративный член Института Профессиональных Бухгалтеров, 1С:Консалтинг, Центр компетенции по производству, Golden Partner фирмы Novell, официальный партнер фирмы «ASP Linux», официальный партнер корпорации American Power Conversion (APC), партнер компании «Панасоник Инжиниринг СНГ», Торговый партнер Microsoft, партнер «ACER». «1С-Рарус» является членом ассоциации Некоммерческого Партнерства поставщиков программных продуктов (НП ППП) и Национальной Торговой Ассоциации (НТА).

В компании работает 700 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой «1С». Система менеджмента компании сертифицирована на соответствие международному стандарту качества ISO 9001:2000.

Дополнительная информация:
www.rarus.ru

За дополнительной информацией просьба обращаться в отдел рекламы и PR ВЦ «1С-Рарус», к Алле Капрановой
по тел.:
(495)223-0404, 250-6383, 250-6393