1С:Предприятие 8
Система программ

«1С:Предприятие 8» помогает Language Studio говорить с клиентами на одном языке

26.02.2007
Новости на тему: Работа с клиентами

Компания «Амбер» сообщает об успешном завершении внедрения автоматизированной системы «1С:Управление Торговлей 8» в школе иностранных языков premium- класса Language Studio. Решение об автоматизации было принято руководством вследствие быстрого развития компании. Единая система управления и учета помогает грамотно распределять ресурсы школы и эффективно выстраивать взаимодействие с клиентами, число которых постоянно растет.

Петербургская студия иностранных языков premium-класса Language Studio была создана в 2005 году. За два года работы компания открыла 2 филиала, на базе которых 100 иностранных преподавателей обучают 7 языкам до 200 студентов ежедневно. Language Studio является официальным представительством лучших зарубежных школ и университетов, обеспечивает индивидуальной подбор программ, оказывает полный комплекс услуг по организации обучения за границей. Постоянными корпоративными клиентами студии являются такие компании как Pepsi, Фаэтон, Gillette, Сквирел, Lumene, DHL, Taleon Club, Shell, Ilim Pulp, Sun Microsystems, Danone.

Для того чтобы оптимально выстроить бизнес-процессы школы, было принято решение автоматизировать её с помощью современной информационной системы «1С:Управление Торговлей 8» на базе «1С:Предприятия 8». Партнером по внедрению стала компания «Амбер». Проект стартовал в начале 2006 года. Специалисты «Амбер» исследовали бизнес-процессов компании, разработали техническое задание и выполнили работы по адаптации системы к специфике деятельности заказчика. На данный момент в Language Studio завершилось внедрение следующих подсистем:

  • Планирования загрузки аудиторий и преподавателей;
  • Расчета зарплаты преподавателей;
  • Учета занятий;
  • Взаиморасчетов с учащимися;
  • CRM (управление отношениями с клиентами);
  • Учета проживания иностранных преподавателей школы (загрузка квартир, расчета с арендодателями и т.д.).

В общей сложности автоматизировано 8 рабочих мест в головном офисе школы и 2 в удаленном.

В результате внедрения «1С:Управление торговлей 8» Language Studio получила систему гибкого учета и управления своими ресурсами. В частности, появилась возможность оптимального распределения нагрузки на преподавателей и аудитории. Налажен документооборот школы, реализован механизм оперативного получения информации о движении денежных средств, контроля взаиморасчетов с клиентами. Автоматизирован расчет зарплаты преподавателей.

Благодаря внедрению CRM появилась возможность полного учета взаимоотношений с клиентами. Сотрудники имеют оперативный доступ к информации об истории обучения студента, могут своевременно отслеживать задолженности учащихся по завершенным и текущим курсам.

Проект автоматизации продолжается. Language Studio постоянно совершенствует свою информационную систему.

Хуан Хосе Карденас, руководитель проекта со стороны заказчика, отметил: «Кредо Language Studio – «Профессионально, инновационно, комфортно». Это отражается не только в содержании и способе проведения наших курсов иностранных языков, но и во внутренних процессах управления фирмы. Объем студентов, корпоративных клиентов и преподавателей постоянно растет. Нашу деятельность стало трудно контролировать без правильного применения компьютерных технологий. После внедрения решений на основе «1С:Предприятие 8» мы уже имеем быстрый доступ к информации, позволяющей оперативно и качественно реагировать на запросы клиентов и обеспечивать обслуживание на высшем уровне, что является жизненно важным для нас».


«1С:Предприятие 8» помогает Language Studio говорить с клиентами на одном языкеШкола иностранных языков premium-класса «Language Studio» сочетает комфорт и элегантность с исключительным уровнем качества обучения: Профессиональный и творческий поход к преподаванию иностранных языков, использование лучших зарубежных учебных материалов и прогрессивных технологии обучения иностранным языкам.

«Language Studio» аккредитована в Российско-Британской Торговой Палате (Санкт-Петербург), Российском обществе преподавателей русского языка и литературы и Министерством образования и науки Российской Федерации.

Корпоративными клиентами школы являются: Pepsi, Фаэтон, Gillette, Сквирел, Lumene, DHL, Taleon Club, Shell, Sun Microsystems, General Motors, Илим Палп, и многие другие.

Санкт-Петербург
Конногвардейский Бульвар 21, 2-ой этаж
(ст. метро «Невский проспект»)
Тел.: (812) 347-77-79
E-mail: office@lanstudio.ru


«1С:Предприятие 8» помогает Language Studio говорить с клиентами на одном языкеКомпания «АМБЕР» работает на рынке информационных технологий Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона с 1997.

Основными направлениями деятельности компании являются:

  • оказание полного комплекса услуг по автоматизации учета и управления предприятием, начиная от анализа поставленных задач и поставки/установки необходимого оборудования и ПО до ввода системы в промышленную эксплуатацию и ее регулярного сопровождения;
  • внедрение программных решений и оборудования на предприятиях розничной торговли, общественного питания и в строительных организациях;
  • проектирование индивидуальных решений на платформе «1С:Предприятие»;

Контактная информация:
191040, С.-Петербург, Лиговский пр., д. 50, корп. 12, оф. 22
Тел.: (812) 320-11-61 (многоканальный)
amber@amber.spb.ru
www.amber.spb.ru
Контактное лицо: Луканкин Олег Александрович
loukankin@amber.spb.ru