1С:Предприятие 8
Система программ

Компания «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) поселила в дачные отели «Истра Holiday» и «Лада Holiday» «1С:Предприятие 8»

01.03.2007

Компания «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) сообщает о завершении проекта автоматизации компании «РосЕвроОтель», под управлением которой находятся дачные отели «Истра Holiday» и «Лада Holiday». Благодаря внедрению «1С:Управление производственным предприятием 8» бухгалтерия получила возможность в единой базе вести учет более 10 юридических лиц по разным системам налогообложения. Автоматизирован анализ продаж сопутствующих товаров в отелях. Руководство «РосЕвроОтель» теперь имеет возможность за несколько минут получать данные о финансовых показателях компании.

УК «РосЕвроОтель» – российская компания, работающая в гостиничном секторе рынка услуг более 5-ти лет. В настоящее время «РосЕвроОтель» управляет дачными отелями «Истра Holiday» и «Лада Holiday». Отели расположены в 40 км к северо-западу от Москвы, на берегу Истринского водохранилища. «Истра Holiday» – современный отель уровня 4*, который может одновременно принимать до 200 человек. Территория «Истра Holiday» – 7,5 га. «Лада Holiday» – это камерный отель, уровня 3*, рассчитан максимум на 64 гостя. Территория отеля – 2 га. Также «РосЕвроОтель» управляет сопутствующими гостиничному бизнесу предприятиями общественного питания и обслуживания. Компания централизованно ведет бухгалтерский учет и занимается анализом финансового состояния более десяти организаций.

В 2006 году «РосЕвроОтель» приступил к внедрению «1С:Управления производственным предприятием 8». С помощью типовой системы планировалось сначала решить самые «острые» задачи – автоматизировать в единой системе бухучет и финансовый анализ юридических лиц, а также управление продажами, а в дальнейшем – наладить бюджетное управление компании. Для выполнения проекта были приглашены специалисты 1С:Франчайзи «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ).

В рамках проекта внедрения были автоматизированы:

Кроме того, благодаря автоматизации на базе «1С:Управления производственным предприятием 8» достигнуты следующие результаты:

  • Создана единая для всего предприятия номенклатурная база;
  • Средства планирования, контроля продаж и закупок дали возможность анализировать продажи сопутствующих товаров по отелям, выявлять текущие и планировать будущие потребности в этой продукции;
  • У руководства появилась возможность всего за несколько минут получать данные о финансовых показателях компании.
  • Запущен блок бухгалтерского и налогового учета, что, в частности, значительно упростило учет и распределение затрат. Бухгалтерский учет всех юридических лиц ведется в единой системе.
  • У финансовой службы появилась возможность консолидации всей информации о компании в единой базе.

В процессе автоматизации принципиальных изменений конфигурация не претерпела, так как это было одним из основных условий заказчика. Специалисты БИТ выполнили перенос остатков в новую систему. Бухгалтерия «РосЕвроОтель» ведет многофирменный учет по упрощенной и общей системе налогообложения. В настоящее время в «1С:Управление производственным предприятием 8» постоянно работают 15 человек.

Руководитель проекта со стороны заказчика, главный бухгалтер компании «РосЕвроОтель», Будихина Вера Викторовна отметила: «Начали мы с того, что поменяли структуру бухгалтерии. Ведь не только программа должна подходить компании, но и компания программе. Итог получился, как мне кажется, отличный. Учет унифицирован и по всем 10-и организациям ведется в одной базе. Высокая степень автоматизации упростила нашу работу. Несмотря на то, что наша бухгалтерия по-прежнему ежедневно обрабатывает большое количество информации (в среднем, в день по всем юридическим лицам проходит порядка 1000 документов), необходимость в большом штате сотрудников отпала. В результате реструктуризации бухгалтерии, и благодаря новому программному обеспечению, численность её работников сократилась на 30%».


Компания «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) поселила в дачные отели «Истра Holiday» и «Лада Holiday» «1С:Предприятие 8»Компания «РосЕвроОтель» создана в 2000 году в рамках консорциума «РосЕвроГрупп». Основное направление деятельности компании – предоставление профессиональных услуг в области гостеприимства, направленных на создание и эффективное управление гостиничными объектами. В настоящее время «РосЕвроОтель» управляет дачными отелями «Истра Holiday» и «Лада Holiday». Кроме того, компания занимается финансовым анализом их деятельности. Отели расположены в 40 км к северо-западу от Москвы, на берегу Истринского водохранилища. «Истра Holiday» – современный отель уровня 4*, который может единовременно принять до 200 человек. Территория «Истра Holiday» – 7,5 га. «Лада Holiday» – это камерный отель, уровня 3*, рассчитан максимум на 64 гостя. Территория отеля – 2 га. Также «РосЕвроОтель» управляет сопутствующими гостиничному бизнесу предприятиями, среди которых агентства по продажам, предприятия общепита.

Контакты: г. Москва, ул. Мясницкая 24/7, стр. 3, тел: +7 (495) 789-97-17, факс: +7 (495) 789-97-16

Контактное лицо: Будихина Вера Викторовна, главный бухгалтер компании «РосЕвроОтель», budihina@istraholiday.ru

www.roseurohotel.ru, www.istraholiday.ru


Компания «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) поселила в дачные отели «Истра Holiday» и «Лада Holiday» «1С:Предприятие 8»Компания «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) – официальный партнер фирмы «1С» с 1997 года. Системы менеджмента центрального офиса компании, расположенного в Москве, а также центрального офиса по Северо-западному региону (Санкт-Петербург), представительства в Самаре, Красноярске и Киеве сертифицированы на соответствие международному стандарту качества ISO 9001:2000.

Спецификой деятельности БИТ является не только автоматизация предприятий на базе 1С, но и обучение, консультации бухгалтеров по всему спектру профессиональных вопросов.

БИТ имеет статусы: 1С:Франчайзи, 1С:Авторизованный учебный центр, 1С:Центр Компетенции по Производству, 1С:Центр компетенции по бюджетному учету, 1С:Сервис центр, 1С:Авторизованный центр сертификации, 1С:Консалтинг, Аладдин: Дистрибутор.

За время работы компания произвела более 40000 успешных внедрений автоматизированных систем, имеет более 10 000 постоянных клиентов. В штате более 1000 сотрудников, большая часть которых сертифицирована фирмой «1С».

Компания насчитывает восемь офисов в Москве, три в Санкт-Петербурге, четыре в Красноярске, офисы в Самаре, Казани, Новосибирске, Иркутске, Челябинске, Екатеринбурге, Краснодаре, Саратове, Ростове-на-Дону, Уфе, Нижнем Новгороде, Киеве и Алматы.

Контакты: г. Москва, Центральный офис, тел.: (495) 748-07-77 (м. Новослободская)

Контактное лицо: Костерина Елена, специалист по связям с общественностью, pr@1cbit.ru

Дополнительная информация о компании: www.1cbit.ru