1С:Предприятие 8
Система программ
18.01.2007

Компания «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) автоматизировала управление торговлей, персоналом и бухгалтерский учет компании «СВР ГРУПП». Сотрудники головного московского офиса теперь в режиме реального времени отслеживают состояние дел регионального представительства в Самаре. Руководство оперативно получает аналитические отчеты о деятельности филиала и компании в целом. Благодаря новой системе повышено качество и скорость обслуживания клиентов

ООО «СВР ГРУПП» образовано в октябре 2004 года. Основным и приоритетным направлением деятельности компании является поставка и продажа оборудования фирмы SIEMENS. За время своего существования ООО «СВР ГРУПП» стало ведущим дистрибьютором фирмы «Сименс-Москва», осуществляющей продажу электротехнического оборудования. Среди 4000 клиентов компании такие известные предприятия как фабрика «Ударница», завод «Балтика», завод ВМС, Московский опытный завод в НИИ «Метмаш» и многие другие. «СВР ГРУПП» имеет одно представительство в Самаре, а также партнерскую сеть по России (в Краснодаре, Казани, Перми, Магнитогорске, Омске, Екатеринбурге и в Старом Осколе).

Ранее деятельность компании была автоматизирована на базе «1С:Предприятии 7.7», но открытие нового филиала привело к необходимости применения более современных технологий ведения делопроизводства. Руководству требовалось информационная система, позволяющая в режиме реального времени отслеживать работу территориально распределенных подразделений. Для построения новой системы было принято решение использовать типовые программные продукты «1С:Бухгалтерию 8», «1С:Управление Торговлей 8» и «1С:Зарплату и Управление Персоналом 8». Партнером по автоматизации стала компания БИТ, которая также имеет широкую филиальную сеть, в том числе представительство в Самаре.

Проект внедрения был реализован в короткий срок – за один месяц. Система охватила 20 рабочих мест и автоматизировала управление продажами, складской и бухгалтерский учет, управление персоналом и расчет заработной платы. Она значительно упростила и ускорила работу менеджеров по продажам. Пользователи высоко оценили возможность учета товаров по дополнительным характеристикам, благодаря которому значительно проще стало находить в справочнике нужную номенклатуру. В единой базе хранится информация о более четырех тысячах предприятиях-клиентах «СВР ГРУПП». Автоматизировано формирование коммерческих предложений. Очень важной для предприятия стала автоматизация поступления информации о товарах из электронных таблиц и корпоративной системы поставщика. Обработка данных вручную ранее отнимала много времени сотрудников.

Данные из информационной базы филиала в Самаре в режиме реального времени поступают в головной офис компании. Руководство «СВР ГРУПП» теперь получило возможность оперативно контролировать продажи, отгрузки, финансовые показатели деятельности подразделений. В компании активно используется мощный механизм отчетности, позволяющий разносторонне анализировать товарооборот.

В целях обеспечения информационной безопасности проведена такая настройка обмена данными, благодаря которой пользователи удаленного филиала имеют доступ только к собственной информации, а сотрудники московского офиса просматривают и анализируют данные о деятельности компании в целом.

О результатах автоматизации говорит Веселова Наталья, главный бухгалтер «СВР ГРУПП»: «Для нашей компании с оборотами более 1 млрд. рублей, с планируемой широкой сетью филиалов и большим количеством клиентов очень важно использовать современные технологии автоматизации. Программные продукты на базе «1С:Предприятия 8» помогает нам более гибко управлять продажами, вовремя сдавать НДС, предоставлять руководству оперативные отчеты о работе компании. Важно, что информационные базы головного офиса и филиала теперь имеют идентичную структуру. В режиме реального времени отражаются изменения, вносимые пользователями из другого города».

В настоящее время система переведена на стадию сопровождения. Компании «СВР ГРУПП» и «1С:Бухучет и Торговля» планируют дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество по повышению управляемости предприятия с использованием передовых информационных технологий.


1770ООО «СВР ГРУПП» образовано в октябре 2004 года. Основным и приоритетным направлением нашей деятельности является поставка и продажа оборудования фирмы SIEMENS.

За время своего существования ООО «СВР ГРУПП» стало ведущим дистрибьютором фирмы "Сименс-Москва". Среди более 4000 клиентов компании есть большие промышленные заводы, пекарни, производители пива, кондитерские фабрики и т.д. «СВР ГРУПП» имеет одно представительство в Самаре, а также дистрибьюторскую сеть по России (в Краснодаре, Казани, Перми, Магнитогорске, Омске, Екатеринбурге и в Старом Осколе).

Контакты:
Веселова Наталья
Тел.: 232-37-50
www.svrgroup.ru


1770Компания «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) – официальный партнер фирмы «1С» с 1997 года. Системы менеджмента центрального офиса компании, расположенного в Москве, а также центрального офиса по Северо-западному региону (Санкт-Петербург), представительства в Самаре, Красноярске и Киеве сертифицированы на соответствие международному стандарту качества ISO 9001:2000.

Спецификой деятельности БИТ является не только автоматизация предприятий на базе 1С, но и обучение, консультации бухгалтеров по всему спектру профессиональных вопросов.

«1С:Бухучет и Торговля» имеет статусы: 1С:Франчайзи, 1С:Авторизованный учебный центр, 1С:Центр Компетенции по Производству, 1С:Центр компетенции по бюджетному учету, 1С:Сервис центр, 1С:Авторизованный центр сертификации, 1С:Консалтинг, Аладдин: Дистрибутор.

За время работы компания произвела более 30000 успешных внедрений автоматизированных систем, имеет более 10 000 постоянных клиентов. В штате более 1000 сотрудников, большая часть которых сертифицирована фирмой «1С».

Компания насчитывает восемь офисов в Москве, три в Санкт-Петербурге, четыре в Красноярске, офисы в Самаре, Казани, Новосибирске, Иркутске, Челябинске, Екатеринбурге, Краснодаре, Саратове, Ростове-на-Дону, Уфе, Киеве и Алматы.

Контакты:
г. Москва, Центральный офис, тел.: (495) 748-07-77 (м. Новослободская)
Контактное лицо: Костерина Елена, специалист по связям с общественностью, pr@1cbit.ru
Дополнительная информация о компании: www.1cbit.ru