1С:Предприятие 8
Система программ

Новости законодательства от «1С»

Последнее обновление: 10 июля 2025

Страховые взносы. 243-ФЗ. Дополнительные тарифы страховых взносов для отдельных категорий

28.08.2012
Страховые взносы

Реализован учет доходов и исчисление страховых взносов по дополнительным тарифам страховых взносов для отдельных категорий страхователей за застрахованных лиц, занятых на соответствующих видах работ, указанных в подпунктах 1 - 18 пункта 1 статьи 27 Федерального закона от 17 декабря 2001 года № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации». Федеральный закон от 03.12.2012 N 243-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам обязательного пенсионного страхования".

Когда это изменение появится в программах?

Бухгалтерская отчетность. Форма расчета фин. результата инвестиционного товарищества.

18.07.2012
Бухгалтерская отчетность

Утверждена форма расчета финансового результата инвестиционного товарищества (начиная с отчетности за I полугодие 2012г.). Приказ Минфина России от 13.06.2012 N 77н "Об утверждении формы расчета финансового результата инвестиционного товарищества"..

Когда это изменение появится в программах?

ФСС. Пилотный проект. Формы и порядок заполнения реестров сведений (2012-2012гг)

09.07.2012
Страховые взносы

Утверждены формы реестров сведений, необходимых для назначения и выплаты соответствующего вида пособия, и порядок их заполнения. Приказ ФСС РФ от 15.06.2012 N 223 "Об утверждении форм реестров сведений, необходимых для назначения и выплаты соответствующего вида пособия, и порядков их заполнения" (вместе с "Порядком заполнения Реестра сведений, необходимых для назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности", "Порядком заполнения Реестра сведений, необходимых для назначения и выплаты единовременного пособия при рождении ребенка", "Порядком заполнения Реестра сведений, необходимых для назначения и выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком") (Зарегистрировано в Минюсте России 29.06.2012 N 24755).

Когда это изменение появится в программах?

Платежные документы. Внесены изменения в правила перевода денежных средств.

05.07.2012
Банк и касса

Внесены изменения в правила перевода денежных средств. "Положение о правилах осуществления перевода денежных средств" (утв. Банком России 19.06.2012 N 383-П).

Когда это изменение появится в программах?

НДФЛ. Определение даты фактического получения дохода в виде оплаты отпускных.

26.06.2012
НДФЛ

Внесены разъяснения об определение даты фактического получения дохода в виде оплаты отпускных. Письмо ФНС России от 13.06.2012 № ЕД-4-3/9698@ «О дате фактического получения дохода» (не нормативный документ)..

Когда это изменение появится в программах?

Бухгалтерская отчетность. Бухгалтерская (финансовая) отчетность малых предпр. 2012г.

19.06.2012
Бухгалтерская отчетность

Утверждена бухгалтерская отчетность субъектов малого предпринимательства, включающая бухгалтерский баланс и отчет о прибылях и убытках, составляемых по упрощенным формам. Приказ Минфина России от 17.08.2012 N 113н "О внесении изменений в приказ Министерства финансов Российской Федерации от 2 июля 2010 г. N 66н"..

Когда это изменение появится в программах?