Новое в версии 2.0.67.63
Загрузка извещений о получении на информацию получателя и подтверждений оператора ЭДО о дате отправки и получения на уведомление об уточнении
В связи с внесением изменений в регламент РОСЭУ реализовано следующее:• поддержан прием служебного сообщения Извещение о получении на информацию получателя; • поддержан прием и отображение Подтверждения оператора о дате отправки и Подтверждения оператора о дате поступления на Уведомление об уточнении; • поддержан прием и отображение Подтверждения оператора о дате отправки и Подтверждения оператора о дате поступления на информацию получателя; • поддержан прием и отображение Подтверждения оператора о дате отправки на информацию отправителя.
Расширение номенклатуры форм регламентированной отчетности
В состав форм регламентированной отчетности добавлены:• декларация по акцизам на этиловый спирт, алкогольную и (или) подакцизную спиртосодержащую продукцию, сахаросодержащие напитки, а также на виноград (утверждена приказом ФНС России от 19.04.2023 № ЕД-7-3/262@). Декларация применяется с 01.08.2023 начиная с отчета за июль 2023 года (письмо ФНС России от 29.06.2023 № СД-4-3/8268@).
Изменения в формах регламентированной отчетности
В декларацию по косвенным налогам (налогу на добавленную стоимость и акцизам) при импорте товаров на территорию Российской Федерации с территории государств-членов Евразийского экономического союза в редакции приказа ФНС России от 27.09.2017 № СА-7-3/765@ внесены изменения в соответствии с приказом ФНС России от 12.04.2023 № ЕД-7-3/238@.В форму статистики № С-1 «Сведения о вводе в эксплуатацию зданий и сооружений» (ОКУД 0612008) в редакции приказа Росстата от 14.10.2022 № 703 внесены изменения в соответствии с приказом Росстата от 12.04.2023 № 171.