1С:Предприятие 8
Система программ
22.12.2005

Завершен первый проект внедрения нового программного продукта «1С:Предприятие 8.0 CRM ПРОФ» (Совместное решение фирмы «1С» и «1С-Рарус» на платформе «1С:Предприятие 8.0»). Проект выполнен сертифицированными специалистами компании «МАСТЕР СЕРВИС Инжиниринг».

Компания «ALERTA» успешно работает на обувном рынке России с 1996 года. За это время созданы каналы сбыта обуви и налажено взаимодействие с партнерами практически во всех регионах России. Обувь под торговой маркой «ALERTA» разрабатывается совместными усилиями итальянских и российских модельеров с учетом тенденций современной моды и российских особенностей и производится из высококачественных итальянских материалов с применением самых передовых технологий. На каждом этапе производства обувь проходит через строгий контроль качества и испытания в климатических условиях России.

Наряду с качеством продукции компания «ALERTA» уделяет большое внимание качеству работы с покупателями и партнерами. В 2005 году руководство компании «ALERTA» поставило задачу внедрить новые процессы в управление и работу отделов закупок, продаж и маркетинга. Для реализации этих задач требовалось внедрение CRM-технологий.

В качестве консультанта по выбору CRM-системы и исполнителя проекта автоматизации была приглашена компания «МАСТЕР СЕРВИС Инжиниринг». После обследования деятельности компании «ALERTA» специалистами «МАСТЕР СЕРВИС Инжиниринг» было предложено решение на платформе «1С:Предприятие 8.0», включающее в себя подсистемы CRM, оперативного и управленческого учета. Основой системы стали решения «1С:Предприятие 8.0 CRM ПРОФ» и «1С:Управление Торговлей 8.0», представляющие собой единую информационную среду, что исключает необходимость в дополнительных механизмах синхронизации и позволяет интегрировать CRM-решение с финансовыми и учетными возможностями «1С:Управление Торговлей 8.0», т.е. создать единое информационное пространство по работе с клиентами, партнерами и поставщиками.

Учитывая отраслевую специфику деятельности компании «ALERTA», сертифицированные специалисты «МАСТЕР СЕРВИС Инжиниринг» адаптировали систему под интересы Заказчика:

  • Контрагенты. Введен ряд обязательных к заполнению свойств контрагентов, что позволяет сегментировать клиентскую базу и осуществлять маркетинговое взаимодействие с целевыми группами клиентов
  • Номенклатура. Создана система печати оригинальных этикеток для обуви. Добавлена возможность операций в системе с коробами или парами обуви по выбору с автоматическим пересчетом
  • Ценообразование. Реализован автоматический расчет скидки в зависимости от нескольких параметров заказа покупателя («куб-скидок»), групповой расчет и заполнение типов цен
  • Заказы. Изменена подсистема заказов поставщикам и заказов покупателей. Реализована схема работы под заказ покупателя с минимальным складом. Добавлен текущий статус заказа, изменен механизм резервирования и размещения обуви
  • Бизнес-процессы. Созданы оригинальные маршрутные карты Бизнес-процессов (БП), продажи и закупки с привязкой к финансовым и управленческим документам системы. Пользователю системы нужно только запустить необходимый БП, а система предложит порядок действий и необходимые документы
  • Маркетинг. Создана подсистема анализа перспективности региональных рынков
  • Транспорт. Создана подсистема учета доставок товара покупателям и других перевозок
  • Оригинальные отчеты. Создано более десяти оригинальных управленческих отчетов
  • Интерфейсы пользователей. Созданы оригинальные интерфейсы пользователей с быстрым доступом к наиболее используемым функциям

Внедрение «1С:Предприятие 8.0. CRM ПРОФ» позволило компании «ALERTA»:

  • Консолидировать и обрабатывать информацию о партнерах, клиентах, поставщиках и конкурентах в единой информационной системе с фиксацией по каждому типу контрагентов необходимых свойств и характеристик
  • Выделить целевые группы клиентов и определить «входной барьер» для нецелевых клиентов
  • Реализовать в компании единый стандарт качества работы с клиентами и партнерами
  • Управлять контактами с клиентами, учитывать историю контактов, регистрировать потребности клиентов, планировать контакты
  • Планировать, контролировать действия и координировать работу сотрудников во времени, использовать систему напоминаний и выдачи заданий
  • Осуществлять персональные коммуникации с клиентами (телемаркетинг, персонифицированные e-mail рассылки и т.д.)
  • Оценивать эффективность работы каждого менеджера на основе фактов деятельности, обеспечить их взаимозаменяемость
  • Автоматизировать процесс сложного ценообразования, расчета и предоставления скидок покупателям
  • Оптимизировать товарооборот, прогнозировать продажи в режиме on-line
  • Наладить оперативный обмен информацией между отделами компании

В результате выполненного проекта руководство компании «ALERTA» получила инструмент системы управления в целом и «прозрачность» работы с клиентами на всех стадиях взаимодействия.

Директор компании «ALERTA» Александр Михайлович Пыжиков:

« Наша компания имеет собственную торговую марку «ALERTA Collection»™ и несколько линий обуви для детей, подростков и женщин - всего более 1000 наименований. Ситуация на рынке требует перехода компании на новый уровень управления. Ассортимент обуви постоянно обновляется и растет. Растет число наших клиентов и партнеров по всей России и мы обязаны предложить им качественное обслуживание в соответствии с корпоративным стандартом «ALERTA». Для этого мы используем самые современные технологии.

Очередным шагом вперед в качестве обслуживания клиентов для «ALERTA» стал переход на платформу «1С:Предприятие 8.0» и внедрение нового CRM-решения с помощью наших IT- консультантов – компании «МАСТЕР СЕРВИС Инжиниринг». Они предложили подходящее решение и внедрили его в сжатые сроки с учетом всех особенностей нашей работы, сопровождают систему и развивают функционал в соответствии с нашими требованиями. Мы не первый раз сотрудничаем с «МАСТЕР СЕРВИС Инжиниринг» и будем продолжать сотрудничество в будущем».

В планах развития системы автоматизации компании «ALERTA»:

  • Интеграция CRM-системы с телефонной системой компании с использованием программы «1С-Рарус:СофтФон ПРОФ»
  • Развитие модуля управленческого учета


943Компания «МАСТЕР СЕРВИС Инжиниринг» создана командой профессиональных менеджеров, имеющих 7-милетний опыт работы на рынке систем автоматизации учета и управления и консалтинговых услуг в сфере IT. Компания является официальным партнером фирмы «1С», имеет статусы: «1С:Франчайзи», «Авторизованный Учебный Центр «1С», «Авторизованный Центр Сертификации «1С», «Сервис-Партнер «1С», сертифицированный партнер ВЦ «1С-Рарус» и предоставляет полный спектр услуг по комплексной автоматизации деятельности предприятий Москвы и Московского региона. В компании внедряется система менеджмента качества ISO 9000:2001.

В рейтинге партнеров фирмы «1С», внедряющих «1С:Предприятие 8.0», компания «МАСТЕР СЕРВИС Инжиниринг» входит в десятку лидеров по России.

Контактная информация:
Тел./факс: +7 (495) 955-1080 (многоканальный),
E- mail: info@masterse.ru
www.masterse.ru
Контактное лицо: Кудинов Алексей Владимирович, Директор


943Торгово-производственная компания «ALERTA» основана в 1996г. Основной вид деятельности компании производство и оптовая продажа женской и детской обуви под торговой маркой «ALERTA». Партнеры и клиенты компании в России и странах СНГ ценят индивидуальный подход и гарантию качества продукции – фирменный стиль работы «ALERTA».

Обувь «ALERTA» разрабатывается совместными усилиями итальянских и российских модельеров с учетом тенденций современной умеренной моды и российских особенностей и производится из высококачественных итальянских материалов с применением самых передовых технологий. На каждом этапе производства обувь проходит через строгий контроль качества и испытания в суровых климатических условиях России, именно поэтому обувь «АLERTA» выдерживает все нагрузки повседневности, оставаясь при этом элегантной и максимально комфортной. Обувь «ALERTA» - это идеальное сочетание цены и качества.

Контактная информация:
Тел.\Факс: +7 (495) 248 4589, 248 5042,
E- mail: info@alerta.ru
www.alerta.ru
Контактное лицо: Пыжиков Александр Михайлович, Директор


943Внедренческий центр «1С-Рарус» - совместное предприятие фирм «1С» и «Рарус», созданное в 1994 году. За 11 лет работы на рынке клиентами компании стали более 25 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний.

«1С-Рарус» имеет статусы: 1С:Франчайзи, 1С:Дистрибьютор, Авторизованный учебный центр фирмы «1С», Авторизованный центр сертификации «1С:Профессионал», 1С:Консалтинг, Центр компетенции по производству, Golden Partner фирмы Novell, официальный партнер фирмы «ASP Linux», официальный партнер корпорации American Power Conversion (APC), партнер компании «Панасоник Инжиниринг СНГ», Торговый партнер Microsoft, партнер «ACER». «1С-Рарус» является членом ассоциации Некоммерческого Партнерства поставщиков программных продуктов (НП ППП) и Национальной Торговой Ассоциации (НТА).

В компании работает 480 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой «1С». Система управления качеством сертифицирована в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 9001:2000.

Дополнительная информация о компании: www.rarus.ru

За дополнительной информацией просьба обращаться в отдел продвижения ВЦ «1С-Рарус, тел.: (495)250-6383, 250-6393