1С:Предприятие 8
Система программ

ПроКредитБанк рассчитывает зарплату 1600 своих сотрудников за 15 минут с помощью «1С:Предприятия 8» и компании «Форт-Лабс»

21.09.2010
Новости на тему: Заработная плата

Компания "Форт-Лабс" и ПроКредит Банк успешно завершили внедрение системы расчета заработной платы на платформе "1С:Предприятие 8". Автоматизированная система объединила работу 30 пользователей различных подразделений банка и позволила создать единое информационное пространство для сотрудников отдела управления персоналом и сотрудников бухгалтерского подразделения. Достигнута основная цель проекта – время на расчет заработной платы сокращено с 36 часов до 15 минут.

ПроКредит Банк начал работу в Украине в феврале 2001 года как банк, предоставляющий кредиты представителям микро-, малого и среднего бизнеса. Начиная с 2004 года ПроКредит Банк сделал выбор в сторону универсализации и расширил свой спектр услуг как для предпринимателей, так и для населения в целом. Сегодня в "розничном" арсенале ПроКредит Банка – простые, понятные депозитные и карточные продукты, которые рассчитаны на людей с разными уровнями дохода.

Руководство ПроКредит Банка инициировало анализ качества процессов, относящихся к управлению персоналом и расчету заработной платы. Поскольку эти функции выполняются централизовано, было выявлено, что персонал бухгалтерского подразделения тратит существенное количество времени на расчет начислений, удержаний и налогов, связанных с выплатой заработной платы. Также была выявлена потребность создания единого информационного пространства для сотрудников отдела управления персоналом и сотрудников бухгалтерского подразделения, поскольку для расчетов использовались данные о занятости персонала.

В соответствии с выявленными потребностями была поставлена цель автоматизации – сокращение времени на расчет заработной платы с 36 часов до одного рабочего дня и обеспечение соответствия системы начисления заработной платы законодательству Украины.

В результате проведенного анализа было принято решение о внедрении автоматизированной системы на платформе "1С:Предприятие 8", которая позволяла обеспечить высокую производительность, эргономичность, а значит – и эффективность работы. В качестве основы для такой системы было выбрано решение "1С:Предприятие 8. Управление производственным предприятием для Украины". Это решение позволяло автоматизировать в комплексе не только расчет заработной платы и кадровый учет, но и ряд других задач ПроКредит Банка – учет основных средств и прочих необоротных активов, а в перспективе – управление финансами и формирование отчетности по международным стандартам.

В качестве партнера для решения поставленных задач была выбрана компания "Форт-Лабс" – 1С:Франчайзи с 16-ти летним опытом успешных внедрений и разработок.

В результате были автоматизированы следующие направления:

  • Управление персоналом;
  • Кадровый учет;
  • Расчет заработной платы;
  • Расчет налогов и отчислений заработной платы;
  • ОС, НМА, МБП (Основные средства, нематериальные активы, малоценные быстроизнашивающиеся предметы).

Смолинский Валерий Викторович, главный бухгалтер ПКБ: "Кадровая политика в ПроКредит Банк предполагает выплату заработной платы 1-го числа каждого месяца. Ранее на начисление заработной платы уходило 36 часов – бухгалтерам приходилось работать сверхурочно, при этом заработную плату все равно удавалось начислить лишь с задержкой в 2-3 рабочих дня, что является недопустимым для руководства банка.
Теперь благодаря компании "Форт-Лабс" и внедрению системы расчета заработной платы на платформе "1С:Предприятие 8" 4 сотрудника бухгалтерии выполняют начисление заработной платы для 1600 человек в течение 15 минут.
Автоматизация была для нас непростой задачей. Но стоит отметить упорство и целеустремленность, с которыми команда внедрения как с нашей, так и со стороны компании "Форт-Лабс" двигалась к намеченной цели. В результате внедрения команде удалось достичь конечного результата, а именно – получить инструмент, соответствующий потребностям нашего бизнеса.
Мы довольны результатами сотрудничества с компанией "Форт-Лабс". И рекомендуем своим клиентам также повышать эффективность своей работы. Наш банк совместно с компанией "Форт-Лабс" помогает  ознакомиться с современными технологиями на базе программных продуктов фирмы "1С" – с 16 августа 2010 года клиенты, открывающие счет в нашем банке, получают в подарок  программный продукт "1С:Бухгалтерия 8 для Украины. Учебная версия".


ПроКредитБанк рассчитывает зарплату 1600 своих сотрудников за 15 минут с помощью 1С:Предприятия 8 и компании Форт-ЛабсПроКредит Банк входит в группу одноименных банков, успешно действующих в 21 стране мира. Акционерами банка являются международные финансовые организации и компании. ПроКредит Банк – универсальный банк, который предлагает широкий спектр банковских услуг и клиентское обслуживание самого высокого уровня по всей стране. ПроКредит Банк не связан с какими-либо экономическими или политическими группами. ПроКредит Банк получил максимально возможные в Украине рейтинги от международного рейтингового агентства Fitch Ratings.

Дополнительная информация:
Киев, пр. Победы, 107-А
Тел.: +38 (044) 590-10-00
www.procreditbank.com.ua


ПроКредитБанк рассчитывает зарплату 1600 своих сотрудников за 15 минут с помощью 1С:Предприятия 8 и компании Форт-ЛабсКомпания "Форт-Лабс" специализируется на разработке программных решений в области управления бизнесом и комплексной автоматизации бизнес-процессов. Мы являемся одним из первых партнеров-франчайзи московской фирмы "1С" и на сегодняшний день в нашем активе 16-ти летний опыт успешных внедрений и разработок.

 

Дополнительная информация:
Киев, ул.Фрунзе, 40
Тел./факс: +38(044) 599-27-75, 417-21-43
sales@1c.kiev.ua
www.1c.kiev.ua