1С:Предприятие 8
Система программ

"СОФТ-МАРКЕТ" оптимизирует бизнес-процессы в филиалах "МАН Автомобили Россия" на базе "1С:Предприятия 8"

27.07.2008

В Филиалах ООО "МАН Автомобили Россия"  в Санкт-Петербург  и г. Подольске Московской области - дочерних предприятиях крупнейшего мирового поставщика автотехники и сопутствующих услуг MAN Nutzfahrzeuge - внедрены автоматизированные системы, обеспечивающие процессы планирования ресурсов, закупок, ценообразования и продаж. Системы базируется на программном продукте "1С-Рарус: Альфа-Авто" и интегрированы с типовыми решениями "1С:Бухгалтерия 8" и "1С:Зарплата и Управление Персоналом 8".

MAN Nutzfahrzeuge - один из ведущих производителей и поставщиков в области автомобильной промышленности во всем мире. Вот уже более 100 лет основой успеха MAN Nutzfahrzeuge являются качество, новаторская техника и ориентация на интересы клиентов. Продукция и решения MAN учи1С:Бухгалтерия 8тельности потребителя и его транспортные задачи. Это грузовики легкого, среднего и тяжелого рядов,  автомобили для перевозки особо тяжелых грузов, спецавтомобили, городские и туристические автобусы, а также двигатели и компоненты.

В 1999г. MAN Nutzfahrzeuge образовало дочернее предприятие - Общество с ограниченной ответственностью "МАН Автомобили Россия", обеспечивающее продажу продукции MAN на территории Российской Федерации, а также техническое обслуживание и ремонт техники.
 
Сотрудничество MAN с Компанией "СОФТ-МАРКЕТ" началось в 2006 г. с момента открытия Филиала ООО "МАН Автомобили Россия" в Северной столице. У Заказчика была установлена комплексная система, основанная на платформе "1С:Предприятие 8" и обеспечивающая одновременную работу в единой информационной базе 30 пользователей. Система базируется на программном продукте "1С-Рарус:Альфа-Авто" и интегрирована с типовыми решениями "1С:Бухгалтерия 8" и "1С:Зарплата и Управление Персоналом 8".

Созданная система включает следующие модули:

  • "Автосалон" (заказы и ценообразование),
  • "Сервисный центр" (планирование ресурсов и ремонт),
  • "Запасные части" (торговля и закупки);

и позволяет:

  • автоматически осуществлять формирование реализации по заказ-нарядам (для физических и юридических лиц);
  • вести учет гарантийных работ;
  • осуществлять предпродажную подготовку;
  • реализовывать обмен данными между установленными у Заказчика конфигурациями "1С:Предприятия 8";
  • редактировать печатные формы;
  • осуществлять заполнение справочника номенклатуры из внешних прайс-листов поставщика;
  • учитывать скидки клиентам с учетом ассортиментных групп;
  • вести полный документооборот по продаже запчастей, начиная с заказов и резервов и заканчивая отгрузкой и т.д.

"Созданная система обеспечивает интеграцию различных управленческих и учетных участков предприятия (склад, автосалоны, сервис-центры, центральный офис) и позволяет значительно снизить количество ручных операций. Это повышает надежность и достоверность данных и сводит к минимуму затраты человеческих и материальных ресурсов, - отмечает директор петербургского филиала ООО "МАН Автомобили Россия" Масленников Д.М. - Решение удобно в эксплуатации, надежно функционирует и имеет широкие возможности дальнейшего развития,  что дает нам уверенность в продолжении сотрудничества с Компанией СОФТ-МАРКЕТ и работы на "1С:Предприятии 8".

В начале 2008 г. Компанией СОФТ-МАРКЕТ  в продолжение сотрудничества с ООО "МАН Автомобили Россия" была произведена установка аналогичной автоматизированной системы учета в Подольском Филиале ООО "МАН Автомобили Россия".

В настоящее время специалистами Компании СОФТ-МАРКЕТ обеспечивается регулярная поддержка ООО "МАН Автомобили Россия": сопровождение, консультирование и доработки с выездами специалистов, консультации по телефону, информационно-технологическое сопровождение.


MAN Nutzfahrzeuge Group - крупнейшая компания концерна MAN Group и один из мировых производителей автомобилей для коммерческих перевозок и решения других транспортных задач. Головной офис компании находится в Мюнхене (Германия). В 2007 году оборот компании составил 10,4 миллиардов евро, продажи достигли 93 000 грузовиков и более 7300 автобусов и автобусных шасси марок MAN и NEOPLAN. Штата компании составляет 36 000 сотрудников по всему миру.
Новый автомобиль MAN TGX и TGS получил звание "Грузовик 2008 года". MAN является передовой компанией производителем коммерческого транспорта, которая удостоилась этой награды в седьмой раз.
ООО  "МАН Автомобили Россия" - дочернее 100%-ное предприятие MAN Nutzfahrzeuge. Штат сотрудников "МАН Автомобили Россия" составляет более 400 человек. Партнерская сеть компании насчитывает 36 сервисных станций, включая 23 центра продаж. В 2007 году ООО  "МАН Автомобили Россия" реализовало 4503 единиц новых грузовых автомобилей и 132 новых и подержанных автобусов.
www.man-mn.ru


Компания СОФТ-МАРКЕТ входит в число лидеров рынка автоматизации предприятий Санкт-Петербурга. C 1996 года занимается автоматизацией учета и управления на базе готовых отраслевых решений фирмы "1С". Система менеджмента компании "СОФТ-МАРКЕТ" сертифицирована на соответствие международному стандарту качества ISO 9001:2000. В число заказчиков компании входит более 1500 предприятий, многие из которых обратившись в компанию по рекомендациям, стали ее постоянными клиентами.
www.soft-market.ru