1С:Предприятие 8
Система программ

Компания БИТ автоматизировала учет 20 региональных филиалов агентства недвижимости МИАН с помощью "1С:Предприятие 8"

21.07.2009

Компанией "1С:Бухучет и Торговля" (БИТ) внедрена единая автоматизированная система бухгалтерского учета 20 региональных и московского подразделений агентства недвижимости МИАН. С помощью популярного решения "1С:Бухгалтерия 8" автоматизировано 50 рабочих мест. Проект позволил сократить трудозатраты на ведение бухгалтерского учета.

МИАН – первое агентство недвижимости федерального масштаба, оказывающее полный комплекс профессиональных риелторских услуг, входит в состав Kopernik Group. Программа региональной экспансии компании, в рамках которой в 2008 году были открыты представительства в 20 городах России, предполагала создание единой информационной системы бухгалтерского учета. Среди основных требований, предъявляемой к ней,   возможность оперативного получения информации о состоянии и движении финансовых потоков всех отделений компании, сокращение трудозатрат на учет и составление отчетности.

Оптимальным решением для данных целей была признана "1С:Бухгалтерия 8" на базе "1С:Предприятия 8". Реализацию данного проекта выполнила компания БИТ.

В ходе проекта специалистами компании БИТ были решены следующие задачи:

  • автоматизирована работа региональных отделений и  организован доступ к единой информационной базе;
  • реализован механизм импорта данных из фронт-офисных программ в "1С:Бухгалтерию 8";
  • обеспечено ведение бухгалтерского учета в разрезе сделок, объектов недвижимости и клиентов;
  • осуществлено разделение прав доступа бухгалтеров, а также специалистов по управленческому учету в регионах и в Москве;
  • проведено обучение сотрудников агентства МИАН и оказаны консультации по подготовке регламентированной отчетности на основании импортированных данных.

В результате проекта создана единая система, которая позволила вести бухгалтерский учет по региональным отделениям в одной базе и составлять на основании этих данных регламентированную отчетность. Это позволило существенно сократить трудозатраты, связанные с необходимостью сбора и обработки данных, получаемых из различных информационных систем, ускорить процесс обработки первичных документов и сократить время получения информации о взаиморасчетах с клиентами.

Уникальным решением, разработанным БИТ в рамках данного проекта, стала возможность учета одного объекта недвижимости в нескольких сделках, регистрации операций по тройственным договорам между покупателем, продавцом и посредником.

Алексей Степанов, руководитель Интернет и Интранет проектов Kopernik Group: "Внедрение информационной системы как в Московском, так и в региональных отделениях компании позволяют нам сократить затраты на подготовку отчетности и повысить эффективность бухгалтерского учета. Широкие функциональные возможности программы "1С:Бухгалтерия 8" дают возможность оптимально решать сложные задачи учета".


Компания БИТ автоматизировала учет 20 региональных филиалов агентства недвижимости МИАН с помощью 1С:Предприятие 8МИАН — крупнейший в России федеральный оператор рынка недвижимости, имеющий представительства в Москве и 20 городах России: Санкт-Петербурге, Перми, Белгороде, Воронеже, Липецке, Рязани, Твери, Туле, Ярославле, Ростове-на-Дону, Волгограде, Краснодаре, Казани, Набережных Челнах, Нижнем Новгороде, Уфе, Екатеринбурге, Тюмени, Челябинске и Новосибирске. МИАН оказывает полный комплекс риелторских услуг по покупке, продаже и аренде жилой недвижимости на рынках новостроек, готового жилья и загородной недвижимости. За 13 лет работы агентства более 125 000 россиян улучшили свои жилищные условия с помощью МИАН. В октябре 2008 года компания МИАН стала первой на рынке недвижимости, внедрившей технологии межрегиональных сделок.

Дополнительная информация:
Евгения Сазонова, пресс-секретарь
Тел.: +7 495 974 0119,
E-mail: e.sazonova@mian.ru


Компания БИТ автоматизировала учет 20 региональных филиалов агентства недвижимости МИАН с помощью 1С:Предприятие 8Компания "1С:Бухучет и Торговля" (БИТ) – официальный партнер фирмы "1С" с 1997 года. Система менеджмента качества компании "1С:Бухучет и Торговля" (БИТ) в 17 офисах: в пяти офисах в Москве, в том числе и в Центральном, в трех офисах в Санкт-Петербурге, в том числе и в Центральном, и в офисах в Красноярске, Киеве, Самаре, Казани, Саратове, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Иркутске, Челябинске сертифицирована на соответствие международному стандарту качества ИСО 9001:2000.

Спецификой деятельности БИТ является не только автоматизация предприятий на базе 1С, но и обучение, консультации клиентов по всему спектру профессиональных вопросов. За время работы компания произвела более 70000 успешных внедрений автоматизированных систем. В штате более 1500 сотрудников, большая часть которых сертифицирована фирмой "1С". Компания БИТ - крупнейшая сеть среди фирм - франчайзи 1С. Насчитывает более 40 офисов, которые работают в трех странах: России, Украине и Казахстане.

Дополнительная информация:
г. Москва: ул. Воронцовская, д. 35 б, корп. 2, (3 этаж)
Центральный офис, тел.: (495) 748-07-77 (м. Пролетарская)
Email: 1c@1cbit.ru
www.1cbit.ru