1С:Предприятие 8
Система программ
27.12.2004

В ноябре 2004 в Компании "ПромАлюминий" введена в эксплуатацию система управления оперативным учетом, реализованная на базе тиражного программного продукта "1С:Предприятие 8.0. Управление торговлей". Проект автоматизации выполнен компанией "Дженерал Консалтинг".

Компания "ПромАлюминий" работает на рынке цветного проката с 1994 года. На начальном этапе компания занималась реализацией только алюминиевого проката, а с течением времени значительно расширила сферы своей деятельности, включив в предлагаемый ассортимент широкий спектр медного металлопроката, бронзу, латунь и другие цветные металлы. Будучи официальным дистрибьютором ОАО "Каменск-Уральский металлургический завод", ОАО "Ступинская Металлургическая Компания", ООО ТД "Русский Алюминиевый Прокат", Компания "ПромАлюминий" также сотрудничает с другими крупнейшими заводами-производителями алюминиевой и медной продукции.

Сравнительно недавно перед руководством компании встал вопрос об автоматизации управленческого и оперативного учета торговли металлом на качественно новом уровне, поскольку темпы развития компании существенно превышали развитие ее IT-инфраструктуры.

Рассказывает директор Компании "ПромАлюминий" Алексей Викторович Мухин:

"Весной этого года мы вплотную подошли к той ситуации, когда без замены устаревшей программы управленческого учета стало сложно соответствовать постоянно возрастающим требованиям рынка. В программе такого рода необходимо было реализовать особенности учета, присущие металлоторговле. При этом система должна была быть совместима с программой "1С:Бухгалтерия", в которой успешно ведется бухгалтерский учет компании. Специалисты компании "Дженерал Консалтинг" в достаточно короткие сроки успешно реализовали все наши пожелания, в том числе, и организацию работы удаленных складов".

В процессе выполнения проекта специалисты компании "Дженерал Консалтинг" внедрили систему автоматизации учета и управления "1С:Управление торговлей 8.0" с учетом следующей специфики деятельности металлоторгующей компании:

  • учет товаров в двух независимых единицах измерений – килограммах и штуках, а также в разрезе характеристик и серий товара;
  • возможность формирования реализации на основании нескольких заявок покупателя;
  • учет возвратной и невозвратной тары;
  • динамически изменяющийся электронный прайс-лист, в котором менеджер Компании "ПромАлюминий" может видеть остатки, резервы товаров по складам, цены компании, а также оперативно оформить заявку покупателю;
  • возможность предусмотреть в заказе покупателя перевозку, то есть делать заказ товаров, размещенных на разных складах, с последующим перемещением на один склад, с которого будет осуществлена отгрузка;
  • учет частичной перевозки товаров;
  • другие функции.

В результате успешно выполненного в течение 5 месяцев проекта автоматизировано 30 рабочих мест сотрудников Компании "ПромАлюминий": менеджеров, бухгалтеров, маркетологов, руководства. Связь между оперативным и бухгалтерским учетом реализована в автоматическом режиме. Автоматизированная система позволила исключить большинство рутинных работ сотрудников компании, высвободив их время для решения более важных задач.

А. В. Мухин о результатах внедрения: "В октябре 2004 года программа прошла тестовую проверку и в настоящее время на работу в ней перешли все службы Компании "ПромАлюминий". И мы уже получаем первые положительные результаты:

  • значительно увеличилась эффективность работы менеджеров отдела продаж;
  • созданы наиболее благоприятные условия для функционирования управленческого аппарата;
  • качество прогнозов отдела маркетинга поднялось на более высокий уровень;
  • операции по приемке и отгрузке товара происходят непосредственно на складах, исключая дублирование механической работы;
  • организованно единое информационное поле для деятельности компании в целом.

Мы удовлетворены сотрудничеством с компанией "Дженерал Консалтинг", специалисты которой обеспечили профессиональный, комплексный подход к решению поставленных перед ними задач. Автоматизированная система полностью оправдала наши ожидания в плане организации оперативного и управленческого учета. Благодаря программе "1С:Управление торговлей 8.0" и компании "Дженерал Консалтинг" мы смело смотрим в будущее и идем в ногу со временем".


359Компания "Промалюминий" специализируется на торговле цветным прокатом и является активным членом Российской ассоциации металлоторговцев.

Успешно работая на российском рынке цветного проката более 10 лет, Компания "ПромАлюминий" зарекомендовала себя надежным партнером, стабильной и динамично развивающейся организацией.

В настоящее время компания имеет филиал в Нижнем Новгороде и своих представителей на всех заводах-изготовителях.

Контакты:
Телефоны: (095) 232-02-02, 775-19-91
Факс: (095) 234-03-21
Адрес: 115088, г. Москва, ул. 1-я Машиностроения, д. 10, под. 3, оф. 321
http://www.promalumin.ru
E-mail: promalumin@promalumin.ru


359Компания "Дженерал Консалтинг" образована в 1994 году, занимается автоматизацией деятельности предприятий на основе решений фирмы "1С". Услугами "Дженерал Консалтинг" воспользовались более 700 предприятий различного рода деятельности.

Основные направления деятельности компании:

1. Реализация проектов на платформе "1С:Предприятие".

  • Разработка и внедрение оригинальных комплексных информационных систем для производственных и торговых предприятий.
  • Адаптация типовых конфигураций фирмы "1С".

2. Широкий спектр дополнительных услуг по автоматизации предприятий, среди которых помощь в выборе, поставка, доставка, установка, настройка, обучение, сопровождение программ на платформе "1С:Предприятие".

3. Поставка и настройка компьютеров, проектирование и монтаж локальных сетей.

4. Поставка и настройка торгового оборудования.

В настоящее время компания "Дженерал Консалтинг" является:

  • Официальным партнером фирмы "1С".
  • 1С:Франчайзи.
  • Авторизованным учебным центром "1С".

В компании "Дженерал Консалтинг" работает коллектив высокопрофессиональных, сертифицированных фирмой "1С" специалистов.

Контакты:
Телефоны: (095) 273 2222, 273 3676
Тел./факс: (095) 748 1343
Адрес: 111024, Москва, 3-я Кабельная ул., д. 1, офис 212
www.gnc.ru
E-mail: info@gnc.ru


Фирма "1С"
Москва, Селезневская ул., 21
тел. (095) 737-92-57, факс (095) 681-44-07
Отдел продвижения экономических программ: тел. 681-02-21
www.1c.ru, 1c@1c.ru