1С:Предприятие 8
Система программ

«1С:Предприятие 8» повышает эффективность работы старейшего предприятия парфюмерной отрасли России

31.10.2007

На старейшем предприятии парфюмерной отрасли ООО «Флавосинтез» (Завод синтеза натуральных душистых веществ), компания «Элит-профит» закончила автоматизацию на платформе «1С:Предприятие 8». В результате проекта были произведены доработки функционала конфигурации «1С:Бухгалтерия 8», для возможности полноценного сквозного контроля спиртосодержащей продукции.

ООО «Флавосинтез» (Завод СНДВ) является разработчиком и производителем широкого спектра парфюмерно-косметической продукции. Завод внёс существенный вклад в практику производства душистых веществ, пригодных для использования в парфюмерии и при создании отдушек для мыла, косметических изделий и товаров бытовой химии.

Ранее учет в организации велся в системе, построенной на платформе «1С:Предприятие 7.7». При этом в информационную систему пришлось внести значительные изменения, чтобы она удовлетворяла потребностям бизнеса. Но это сильно осложняло дальнейшее сопровождение системы для поддержки актуальности текущего законодательства. Со временем значительно повысились требования к производительности и функциональности системы автоматизации.

Руководство ООО «Флавосинтез» (Завод СНДВ) приняло решение о замене работающих на заводе информационных систем на платформе «1С:Предприятие 7.7» на более совершенную «1С:Бухгалтерию 8», обеспечивающую даже в типовом варианте более значительные возможности по автоматизации учетных процессов. В процессе ознакомления с информационной системой «1С:Бухгалтерия 8», руководство ООО «Флавосинтез» (Завод СНДВ) особо обратило внимание на следующие ее достоинства:

  • быстродействие системы;
  • простота и удобство оформления документов;
  • качественно новый уровень автоматизации учета;
  • высокая производительность при значительном росте нагрузки на систему и объемов обрабатываемых данных.

До начала внедрения специалисты компании «Элит-профит», провели обучение по возможностям «1С:Бухгалтерии 8» и программное решение было признано максимально соответствующим потребностям предприятия.

Т.к. предприятие работает со спиртосодержащими компонентами, использования которых, поставлено государством под жесткий контроль, специалистами фирмы Элит-профит были произведены доработки функционала конфигурации «1С:Бухгалтерия 8», для возможности полноценного сквозного контроля за производством спиртосодержащей продукции.

Также, по просьбе пользователей было улучшено удобство использования программы. Для этого цепочки наиболее сложных и важных документов учета производства были объединены, с добавлением функции отображения вычисляемых данных в форму документа, для большей наглядности и возможности контроля показателей.

Эти возможности были реализованы так, чтобы наименьшим образом затрагивать типовой функционал конфигурации, но при этом использовать его возможности по максимуму, не подменяя стандартные алгоритмы. Это дает возможность очень легко сопровождать систему, при любых изменениях законодательства или внутренних алгоритмов расчета – что являлось одним из ключевых пунктов, при выборе методов автоматизации.

В данный момент в промышленной эксплуатации находится 17 рабочих мест. В дальнейшем, количество автоматизированных рабочих мест будет увеличиваться.

Герасимова Татьяна Никитична, Главный бухгалтер ООО «Флавосинтез» (Завод СНДВ): Благодаря внедрению и доработки новой информационной системы «1С: Бухгалтерия 8» мы получили возможность полноценного и полного контроля за производством парфюмерно-косметической продукции на нашем предприятии. Были осуществлены все наши пожелания по работе с программой. В результате, мы получили эффективного и удобного помощника в работе. Считаю, что компания «Элит-профит» полностью справилась с поставленными задачами и очень приятно удивила нас своим высоким уровнем работы.


«1С:Предприятие 8» повышает эффективность работы старейшего предприятия парфюмерной отрасли РоссииООО «Флавосинтез» (Завод СНДВ) – производственная компания, созданная в 2001 году на базе Экспериментального Всесоюзного Научно-Исследовательского Института Синтеза натуральных душистых веществ, основанного в 1946 г. Предприятие является разработчиком и производителем широкого спектра парфюмерно-косметической продукции: косметики, парфюмерии, одеколонов,
косметических средств для волос, кожи и зубов, кремов и лосьонов для ухода за
кожей, духов, эфирных масел, жидкости для снятия лака и т.д. Имеется собственная аккредитованная испытательно-производственная лаборатория.

Наряду с собственной продукцией ООО «Флавосинтез» (Завод СНДВ) предлагает услуги по производству туалетных вод, одеколонов, лосьонов и другой спиртосодержащей продукции. Партнерами ООО «Флавосинтез» (Завод СНДВ) являются такие компании, как Фаберлик, Юдиф и другие. По собственной продукции ООО «Флавосинтез» (Завод СНДВ) работает с такими компаниями как СИА Интернейшнл, Ц.В. Протек, Мак-Дак.

В компании работает более 100 сотрудников.

Дополнительная информация:
Тел.: 334-14-11
Факс: 334-33-66
E-mail: flavo@mail.ru
www.flavosintez.ru


«1С:Предприятие 8» повышает эффективность работы старейшего предприятия парфюмерной отрасли РоссииКомпания «ИЦ Элит-профит» – одна из ведущих компаний г. Москвы по внедрению автоматизированных систем и оказанию консалтинговых услуг для бухгалтеров и сметчиков. Компания работает на рынке информационных технологий с 1998 года. За 9 лет работы на рынке, клиентами стали более 4000 предприятий России и подразделений зарубежных организаций.

«ИЦ Элит-профит» имеет статусы: 1С:Франчайзи, Официальный партнер фирмы «1С», Центр сертифицированного обучения фирмы «1С», Авторизованный Центр Сертификации фирмы «1C», Авторизованный Учебный Центр фирмы «1C», Оказание консультационных услуг в области бухгалтерского учета в рамках проекта «1С:Консалтинг». Коллектив компании «Элит-профит» насчитывает более 100 человек.

В спектр услуг компании входят следующие работы:

  • решение любых вопросов связанных с внедрением автоматизированных систем: бухгалтерский и сметный консалтинг;
  • помощь оптимального выбора программного обеспечения и технических средств;
  • проектирование и внедрение автоматизированной системы;

Компания «ИЦ Элит-профит» также занимается технической поддержкой и сопровождением собственных разработок: «Элит-Строительство», «1С-ЭСК» (1С-Элит Сметный Консалтинг).

Дополнительная информация:
Тел./факс: 514-19-90,
Тел.: 778-28-55, 778-89-83
E-mail: 1c@eprof.ru 
www.eprof.ru