1С:Предприятие 8
Система программ

«1С:Предприятие 8» говорит на одном языке с турецкой компанией «Галактика»

30.10.2007

Компания 1С:Франчайзи «ТехИнформ» успешно завершила внедрение «1С:Управления торговлей 8» в филиале турецкой компании «Галактика». Один из крупнейших на юге России поставщиков комплектующих для производства металлопластиковых окон и дверей получил автоматизированную систему полностью соответствующую специфике деятельности. Благодаря проекту в компании значительно упрощен процесс учета товара, поступающего из-за рубежа. Интерфейс программного решения переведен на турецкий язык.

ООО «Галактика» – турецкая компания, осуществляющая деятельность на территории России, была образована в 1996 году. Это крупнейший в Краснодарском крае поставщик широкого ассортимента товаров для производства металлопластиковых окон и дверей: профиля ПВХ, аксессуаров и фурнитуры для металлопластиковых изделий, подоконников и сэндвич-панелей. Партнерами компании являются крупные турецкие и немецкие производители. «Галактика» постоянно совершенствует свою производственную базу, осуществляет мелко- и крупно-оптовую торговлю, имеет в своем распоряжении складской комплекс, где производится прием и отгрузка товаров.

До начала проекта внедрения «1С:Предприятия 8» деятельность «Галактики» была успешно автоматизирована с помощью «1С:Торговли и Склада 7.7». Однако с ростом ассортимента и количества заказов компании понадобилась более функциональная и производительная система, позволяющая увеличить скорость и объемы товарооборота и оперативно получать ключевые данные о состоянии дел в компании. Руководство компании приняло решение о внедрении «1С:Управления торговлей 8».

Для работы над проектом были приглашены специалисты краснодарской компании «ТехИнформ». Они успешно автоматизировали следующие бизнес-процессы:

  • Управление торговлей;
  • Управление поставками;
  • Планирование закупок;
  • Расчеты с подотчетными лицами;
  • Управление складом;
  • Расчет себестоимости заказов;
  • Ценообразование;
  • Финансовый анализ;
  • Учет экспортно-импортных операций;
  • Управление отношениями с покупателями (CRM).

В ходе построения системы была учтена специфика бизнеса «Галактики»:

  • Интерфейс программного решения переведен на турецкий язык для обеспечения возможности работы туркоязычных сотрудников;
  • Обеспечена возможность учета товара, поступающего из-за рубежа. Автоматизирован расчет транспортных и таможенных расходов через группы таможенных ставок для товара при оформлении поступления контейнеров; транспортные и таможенные расходы учитываются при подсчете себестоимости товара;
  • Реализован необходимый клиенту механизм ценообразования. Обеспечен контроль нижнего значения цены с учетом максимальной скидки. Автоматизирован анализ формирования цен, контроль процентных колебаний цен.
  • Обеспечен оперативный контроль финансового состояния компании. Автоматизированы функции контроля денежных средств, реализован механизм динамического (в реальном времени) контроля остатков денежных средств в кассах. Формируется сводная управленческая отчетность (стоимость компании, распределение по учредительным процентным долям в реальном времени и т.д.). Обеспечена автоматическая отправка SMS-сообщений с информацией об основных показателях деятельности учредителям. Директор получает автоматические уведомления при определенных событиях (проведение задним числом, оформление возвратной накладной, изменение цен и т.д.);
  • В системе ведется учет всех затрат компании, в том числе заработной платы сотрудников;
  • Автоматизирован учет агентских вознаграждений, ведется «черный» список клиентов, отгрузка товаров которым запрещена;
  • Настроены разные права доступа и интерфейсы для разных ролей пользователей (оператор, старший оператор, кассир, старший кассир, инвестор).

В настоящее время информационная система объединяет 25 пользователей. Это генеральный директор, коммерческий директор, директор по продажам, директор по закупкам, менеджеры, кассир, бухгалтеры и сотрудники склада.

Новое программное обеспечение позволило предприятию значительно увеличить скорость и объемы товарооборота. В числе наиболее важных результатов внедрения руководители также отмечают повышение достоверности складского учета и расчета стоимости товара, ускорение обслуживания покупателей, возможность оперативного анализа спроса и контроля работы менеджеров по таким показателям как количество продаж и прибыль.

Генеральный директор ООО «Галактика» Ахмедов З. В.: «Переход на «1С:Управление торговлей 8» позволил нам получать прозрачную картину финансовой деятельности предприятия, информацию о структуре доходов и расходов, управлять затратами, и самое главное – заметно ускорить процесс обслуживания покупателя».

Директор по продажам ООО «Галактика» Сулайманов Сарвар Анварбекович: «В дальнейшем планируем расширять функционал системы, и надеемся на долгосрочное сотрудничество с компанией 1С:Франчайзи «ТехИнформ», специалисты которой зарекомендовали себя как надёжные и высококвалифицированные специалисты».


«1С:Предприятие 8» говорит на одном языке с турецкой компанией «Галактика»ООО «Галактика» начала свою работу в 1996 году. Это крупнейший в Краснодарском крае поставщик всего необходимого для производства металлопластиковых окон и дверей. Компания имеет долгосрочные контракты с такими крупными турецкими и немецкими производителями как INTER PLAST, SINAX,7 WINKHOUSE, ASAS, MURAT MAKINA и др.

ООО «Галактика» предлагает своим клиентам широкий ассортимент товаров для производства металлопластиковых окон и дверей:

  • Профили ПВХ;
  • аксессуары и фурнитуру для металлопластиковых изделий;
  • подоконники и сэндвич-панели;
  • москитную сетку и комплектующие к ней фирмы «SINAX»;
  • профиль армированный;
  • пену монтажную и многое другое.

ООО «Галактика» постоянно совершенствует свою производственную базу, она осуществляет мелко- и крупно-оптовую торговлю и имеет в своем распоряжении складской комплекс, где проводится прием и отгрузка товаров.


«1С:Предприятие 8» говорит на одном языке с турецкой компанией «Галактика»Компания 1С Франчайзи «Центр информационных технологий и консалтинга ТехИнформ» основана в 2002г. Предлагаемые нами системы учета, технологии и методики помогают компаниям наших клиентов повысить динамику бизнеса, получить конкурентные преимущества, необходимые в современных быстро изменяющихся условиях.

Среди наших постоянных клиентов крупнейшие промышленные предприятия города, края и иностранных государств. В компании работают только высококвалифицированные специалисты, сертифицированные фирмой 1С.

Основными направлениями деятельности компании ТехИнформ является:

Дополнительная информация:
350010, г. Краснодар, ул. Зиповская 5 (выставочный центр Краснодар), корпус , оф. 107.
Тел.: (861) 279-21-21 (многоканальный), 278-22-66, 278-22-67, 278-22-68.
krasnodar@t-inform.ru
www.yug1c.ru
www.t-inform.ru