1С:Предприятие 8
Система программ

«1С:Бухгалтерия 8» позволила в комплексе автоматизировать работу автоцентра «ДАНИАН»

09.10.2007

Компания «ДИС-ПРОЕКТ» завершила проект автоматизации автоцентра «ДАНИАН» на базе «1С:Бухгалтерии 8». Созданное решение учитывает специфику основных направлений бизнеса предприятия. Оно позволило на качественно новом уровне вести бухгалтерский и налоговый учет, а также оперативно получать аналитические данные о работе подразделений и компании в целом.

Московский автоцентр «Даниан» занимается продажей и сервисным обслуживанием автомобилей отечественного и импортного производства: «Волга», «Газель», «Соболь», «Баргузин», RENOULT, TOYOTA и других. Современное оборудование и высокая квалификация персонала позволяют качественно обслуживать более 80-и автомобилей в день. Автоцентр постоянно расширяет свою деятельность и в настоящее время предлагает своим покупателям такие услуги как страхование автомобиля, кредит, лизинг, система Trade-in, прием на комиссию автомобилей с пробегом. Клиентами «Даниан» является тысячи частных лиц и сотни организаций.

Для ведения учета на предприятии с 1998 г. использовался оригинальный программный продукт, разработанный специалистами компании «ДИС-ПРОЕКТ» на платформе «1С:Предприятие 7.7». Все эти годы он успешно справлялся с текущими задачами, однако по мере расширения компании, роста числа сотрудников, появления новых видов деятельности и увеличения объемов заказов в «ДАНИАН» возникла необходимость внедрения более производительного и функционального решения.

Исполнителем проекта автоматизации стала компания «ДИС-ПРОЕКТ», с которой «ДАНИАН» успешно сотрудничает уже порядка десяти лет. В качестве основы для новой информационной системы было принято решение использовать «1С:Бухгалтерию 8».

В ходе автоматизации специалистами «ДИС-ПРОЕКТ» были созданы отраслевые подсистемы «Автосалон», «СТО» (станция техобслуживания) и «Автозапчасти», которые работают параллельно с типовой конфигурацией. Движения хозяйственных операций этих блоков автоматически отражаются на бухгалтерских и налоговых счетах. Возможности программного продукта и платформы «1С:Предприятие» позволили спроектировать блоки с помощью типовых механизмов без внесения изменений в конфигурацию. В общей сложности автоматизировано 35 рабочих мест.

В результате проекта заказчик получил систему, охватывающую все основные бизнес-процессы предприятия. В частности, программное решение позволило эффективно контролировать исполнение заказов покупателей, вести учет комиссионной торговли автомобилями и запчастями, формировать динамические прайс-листы.

В справочниках системы хранится вся специфическая информация о проданных и отремонтированных автомобилях (марка, модель, № шасси, № двигателя, В338ХС77 и т.п.), а также об их владельцах (ФИО, адрес, телефон). Сотрудники станции техобслуживания высоко оценили возможность аккумулировать и обрабатывать информацию о заказчике и его автомобиле, фиксировать выполненные работы и использованные материалы. Автоматический расчет выработки специалистов СТО позволяет экономить время расчетчикам и исключить вероятность ошибок при начислении зарплаты. На качественно новом уровне ведется бухгалтерский и налоговый учет, а также формируется регламентированная отчетность.

Генеральный директор автоцентра «Даниан» Табачин Вячеслав Викторович: «В результате автоматизации мы получили систему, которая в полной мере учитывает специфику нашего бизнеса – единый управленческий и бухгалтерский инструмент, который позволяет получать актуальную аналитическую информацию. Например, теперь мы можем оперативно отслеживать стадию выполнения текущих заказов, контролировать объемы выполняемых работ и анализировать продажи. Все это позволяет более эффективно управлять деятельностью автоцентра».


«1С:Бухгалтерия 8» позволила в комплексе автоматизировать работу автоцентра «ДАНИАН»За четырнадцать лет своей деятельности на российском рынке Автоцентр «ДАНИАН» зарекомендовал себя, как надёжная компания, ориентированная на долгосрочную и эффективную работу. Основной деятельностью, которой, была и остается продажа и сервисное обслуживание автомобилей отечественного и импортного производства.

Дополнительная информация:
123007, Москва, 3-й Хорошевский проезд, д. 5
Тел./факс: (495) 727-37-57
E-mail: office@danian.ru
www.danian.ru


«1С:Бухгалтерия 8» позволила в комплексе автоматизировать работу автоцентра «ДАНИАН»Компания «ДИС-ПРОЕКТ» с 1997 года является официальным партнером фирмы «1С». Основу компании составляют квалифицированные специалисты, аттестованные в фирме 1С и имеющие большой профессиональный опыт. Основными направлениями деятельности являются автоматизация производственных предприятий, в том числе винодельческой отрасли, постановка управленческого учета и систем бюджетирования.

Дополнительная информация:
111141, Москва, ул. Электродная, д. 2
Тел./факс: (495) 933-61-93
Линия консультаций: (495) 645-91-40
E-mail: info@disproject.ru
www.disproject.ru