1С:Предприятие 8
Система программ

Фонд «XI Петербургский международный экономический форум» подводит итог работы с «1С:Бухгалтерией 8»

06.09.2007

Во время подготовки и проведения «XI Петербургского международного экономического форума» обеспечить бесперебойную работу его финансовой службы помогла «1С:Бухгалтерия 8». Благодаря успешной автоматизации специалисты могли оперативно отслеживать состояние взаиморасчетов с участниками по каждой предоставленной услуге. В настоящее время финансисты подводят итог работы и отмечают, что использование нового программного продукта намного упростило формирование регламентированной отчетности. Внедрение решения фирмы «1С» выполнила Санкт-Петербургская компания «ИТ АБСолюшн».

Фонд «XI Пете1С:Бухгалтерия 8ародный экономический форум» — некоммерческая общественная организация, осуществившая подготовку и проведение XI Петербургского международного экономического форума, который с 8 по 10 июня состоялся на территории выставочного комплекса «Ленэкспо» и собрал около 9000 участников из 65 стран мира. Фонд решал комплекс общих организационных вопросов мероприятия, в том числе финансирования проекта и определения подрядчиков, координации действий основных участников.

Для обеспечения работы финансовой службы руководством Фонда было принято решение о внедрении автоматизированной информационной системы. После рассмотрения представленных на рынке программных продуктов выбор был сделан в пользу типового решения на платформе «1С:Предприятие 8» — «1С:Бухгалтерия 8», предназначенного для автоматизации бухгалтерского и налогового учета, а также подготовки обязательной (регламентированной) отчетности в организациях, осуществляющих любые виды деятельности.

Партнером по автоматизации стала компания ООО «ИТ АБСолюшн», имеющая большой опыт внедрения информационных систем на платформе «1С:Предприятие».

Главной особенностью проекта были сжатые сроки его реализации. Использование типового решения позволило начать работу в системе уже через две недели после начала её внедрения. За это время специалисты «ИТ АБСолюшн» настроили программный продукт в соответствии с потребностями заказчика. Кроме того, «1С:Бухгалтерия 8» была интегрирована с системой, которая используется Фондом для учета участников, услуг и оборудования. Это обеспечило автоматический обмен данными о заказанных услугах, наличии оплаты, реквизитах участников.

В ходе проекта было автоматизировано 5 рабочих мест. Обеспечена бесперебойная работа финансовой службы в период подготовки и проведения масштабного мероприятия. Автоматизирован учет документооборота Фонда, обеспечено отражение в системе поступающих оплат по каждой из оказываемых участникам услуг.

Руководство Фонда «XI Петербургский международный экономический форум» отмечает, что внедрение «1С:Бухгалтерии 8» позволило внести улучшения в организацию бизнес-процессов, обеспечить оперативный контроль состояния оплаты участников Форума и упростило подготовку регламентированной отчетности.

Савин С.А., финансовый директор Фонда «XI Петербургский международный экономический форум»:

«В целях автоматизации учета Фонда был выбран программный продукт «1С:Бухгалтерия 8». С этим продуктом мы получили именно ту надежность, функциональность и быстроту внедрения, которые были необходимы нашему Фонду. Перед сотрудникам ООО «ИТ АБСолюшн» была поставлена задача в сжатые сроки внедрить программное обеспечение, обеспечить учет документооборота Фонда, организовать оперативное разнесение оплат от участников Форума, автоматизировать обмен данными между «1С:Бухгалтерия 8» и программой, автоматизирующей проведение Форума. Специалисты ООО «ИТ АБСолюшн» успешно справились с поставленными задачами, проявили профессионализм при решении возникающих вопросов».


Фонд «XI Петербургский международный экономический форум» подводит итог работы с «1С:Бухгалтерией 8»Фонд "Петербургский международный экономический форум"

В соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 3 марта 2006 г. № 92-рп "О Петербургском международном экономическом форуме" Министерству экономического развития и торговли поручена организация и проведение XI Петербургского международного экономического форума.

Подготовка к Форуму, согласно решению Организационного комитета, возложена на некоммерческую общественную организацию Фонд "Петербургский международный экономический форум" в решении комплекса общих вопросов мероприятия, координации действий основных участников подготовки и проведения Форума, вопросов финансирования проекта и определения подрядчиков.

Фонд «Петербургский экономический форум» работает в рамках1С:Бухгалтерии 8терства экономического развития и торговли РФ по продвижению имиджа экономической политики Российской Федерации в мире, развитию партнерства между деловыми, политическими, интеллектуальными деятелями мирового сообщества и продвижению проектов, реализуемых на территории России.

Контактная информация:
199106, г. Санкт-Петербург, Большой пр. В.О., д. 103, ВК
«Ленэкспо», павильон IX Институт «Гипрорыбфлот», 2 этаж

Телефон/факс: +7 (812) 337–11–00
http://www.forumspb.com


Фонд «XI Петербургский международный экономический форум» подводит итог работы с «1С:Бухгалтерией 8»Компания ООО «ИТ АБСолюшн» более пяти лет успешно работает на рынке комплексных решений по автоматизации учета и управления предприятий различных сфер деятельности на базе программного комплекса «1С:Предприятие». За это время наша компания завоевала устойчивую репутацию, как среди крупных корпоративных клиентов, так и в сфере малого и среднего бизнеса.

Одним из основных конкурентных преимуществ Компании «ABSolution» является комплексный подход к процессу автоматизации учета и управления на предприятиях. Наличие в составе Компании подразделений, специализирующихся на оказании консалтинговых услуг в области управленческого, бухгалтерского и налогового учета позволяет оказывать эти услуги на самом высоком уровне.

Контактная информация:
Адрес:г. Санкт-Петербург, пер. Ульяны Громовой, д. 4
Телефон/факс: (812) 579-88-49
1с@absolution.ru,http://www.absolution.ru