1С:Предприятие 8
Система программ

Крупнейшее хлебообъединение Новосибирска вышло на новый уровень автоматизации учета с «1С:Бухгалтерией 8.0»

30.11.2006

Хлебообъединение «Восход» (г. Новосибирск) с помощью специалистов ООО «Сиринт» успешно завершило проект по автоматизации бухгалтерского и налогового учета на базе «1С:Бухгалтерии 8.0». В настоящий момент в промышленную эксплуатацию запущено 25 рабочих мест. Внедрение позволило оптимизировать многие учетные процессы, в том числе учет основных средств, товарно-материальных ценностей; повысить оперативность и качество формирования налоговой и бухгалтерской отчетности.

ОАО «Хлебообъединение «Восход» входит в холдинг «Сибирская хлебная корпорация» и является крупнейшим в Новосибирске производителем хлеба, хлебобулочных изделий, кексов, тортов, пирожных, печенья, пряников. За месяц объединение выпускает до 2500 тонн хлеба, 400 тонн булочных, 70 тонн бараночных, до 60 тонн кондитерских изделий. На сегодняшний день ассортимент хлебобулочной и кондитерской продукции включает в себя более 200 наименований. За качество выпускаемой продукции предприятие награждено золотыми медалями Сибирской ярмарки в 2000, 2001, 20021С:Бухгалтерии 8На момент начала сотрудничества с командой 1С:Франчайзи «Сиринт» уровень автоматизации предприятия не удовлетворял потребностям крупной производственной организации. Он во многом тормозил развитие и оптимизацию деятельности. В связи с этим возникла необходимость внедрения современной высокотехнологичной информационной системы. Наиболее остро проблема стояла в области бухгалтерского учета, в частности учета основных средств, товарно-материальных ценностей и формирования отчетности. Поэтому проект автоматизации стартовал на этих участках.

На выбор в пользу «1С:Бухгалтерии 8.0» оказали влияние:

  • масштабируемость платформы,
  • широкий функционал типовой версии программы,
  • простота настройки системы,
  • поддержка программного продукта производителем.

В качестве специалистов по внедрению были приглашены сотрудники 1С:Франчайзи «Сиринт», потому что их высокая квалификация подтверждена рядом успешных внедрений и официальной аттестацией фирмы «1С».

В результате проекта автоматизировано 25 рабочих мест сотрудников бухгалтерии, склада и других служб предприятия. Успешно внедрены и работают такие блоки бухгалтерского и налогового учета как:

  • учет основных средств,
  • учет материально-производственных запасов,
  • учет денежных средств,
  • учет расчетных операций,
  • формирование налоговой и бухгалтерской отчетности
  • и другие.

На предприятии была внедрена типовая конфигурация «1С:Бухгалтерия 8.0». Сохранение типовой версии было одним из основных условий, изначально поставленных руководством и специалистами предприятия. Это позволило ускорить процесс внедрения и упростило сопровождение и обслуживание системы после завершения проекта. Кроме того, в дальнейшем решение предполагается внедрять и в других компаниях холдинга. Специалисты рассчитывают, что использование типовой конфигурации значительно упростит тиражирование системы на предприятиях «Сибирской хлебной корпорации».

Внедренное решение полностью учитывает потребности предприятия. Сотрудниками компании «Сиринт» реализованы:

  • механизмы обмена данными «1С:Бухгалтерии 8.0» с другими используемыми в работе программными продуктами, что позволило оптимизировать и ускорить многие учетные процессы на предприятии;
  • возможность автоматического создания документов, что привело к ускорению и повышению качества обработки входящей информации;
  • возможность формирования специфических отчетных форм, используемых на предприятии и т. д.

Индивидуальной особенностью работы предприятия, в частности, является необходимость учета совместной деятельности предприятий холдинга. Автоматическое формирование необходимых документов реализации, поступления и перемещения с проведением по счетам и выведением печатной формы позволило значительно снизить объем работы специалистов бухгалтерской службы предприятия, повысить точность и качество выходной документации.

Решена задача обмена данными между специализированной конфигурацией «Учет ГСМ» и «1С:Бухгалтерией 8.0». «Учет ГСМ» является оригинальной конфигурацией, разработанной на платформе «1С:Предприятие 8.0». Она предназначена для оперативного учета горюче-смазочных материалов и автомобилей предприятия.

В перспективе планируется осуществить комплексную автоматизацию деятельности предприятия, в частности производственного и управленческого учетов, на базе программных продуктов «1С:Предприятие 8.0».

Юрий Викторович Белышев, начальник отдела ИТ ОАО «Хлебообъединение «Восход»: «В результате внедрения мы получили реальный инструмент, позволяющий эффективно решить задачи бухгалтерского и налогового учета. Переход на новую автоматизированную информационную систему позволил повысить скорость и качество работы различных служб предприятия, в том числе бухгалтерии, кассы, финансового блока, кладовщиков и других. Мы довольны результатом сотрудничества с компанией «Сиринт», специалисты которой обеспечили профессиональный подход к решению поставленных задач. Надеемся на дальнейшее успешное сотрудничество».




ОАО «Хлебообъединение «Восход»
– крупнейший завод по выпуску хлеба, хлебобулочных изделий, кексов, тортов, пирожных, печенья, пряников в г. Новосибирске. За месяц объединение производит до 2500 тонн хлеба, 400 тонн булочных изделий, 70 тонн бараночных изделий, до 60 тонн кондитерских изделий. На сегодняшний день ассортимент хлебобулочной и кондитерской продукции включает в себя более 200 наименований. Продукция комбината реализуется не только на территории областного центра, но и городов и районов Новосибирской области, а также в других регионах России. За качество выпускаемой продукции предприятие награждено золотыми медалями Сибирской ярмарки в 2000, 2001, 2002 годах.

Контактная информация:
630108, г. Новосибирск, ул. Широкая 35.
Контактное лицо: Ю.В. Белышев начальник отдела ИТ, тел.: 8(383) 341-82-76


Крупнейшее хлебообъединение Новосибирска вышло на новый уровень автоматизации учета с «1С:Бухгалтерией 8.0»ООО «Сиринт» - является лидером среди фирм 1С:Франчайзи г. Новосибирска, осуществляет комплексную автоматизацию предприятий на основе построения современных корпоративных информационных систем, включая: проектирование, разработку, поставку, внедрение, обучение, сопровождение по каждому компоненту и всей системе в целом. Являясь системным интегратором, компания предлагает индивидуальные и гибкие IT-решения, выработанные с учетом потребностей и специфики работы клиента. Компетенция фирмы подтверждена официальными статусами со стороны компании «1С»: «1С:Консалтинг», «Центр Компетенции по Производству», «Региональный Центр Компетенции по Отчетности на территории Новосибирской области». Фирма сформировала высокопрофессиональную команду специалистов и находится в числе лидеров по сертификации кадров 7-й и 8-й платформы «1С:Предприятие».

Контактная информация:
630001, г. Новосибирск, ул. Дуси Ковальчук, д.1, офис 200
Тел./факс: 8(383) 334-04-03, www.sirint.ru, e-mail: sirint@ngs.ru
Контактное лицо: Родионова Ольга Анатольевна