1С:Предприятие 8
Система программ

Acer, Intel и 1C: готовое рабочее место для бухгалтера и частного предпринимателя

30.08.2006

Представительство компании Acer в России и Казахстане и фирма «1С» совместно с корпорацией Intel объявляют о начале продаж уникального комплекта для бухгалтеров предприятий малого и среднего бизнеса и частных предпринимателей. В комплект входят ноутбук Acer TravelMate 4222WLMi и программа «1С:Бухгалтерия 8.0. Базовая версия». Комплект можно будет приобрести в магазинах – участниках* акции уже с 4 сентября 2006 года. Рекомендованная розничная цена комплекта составляет 33750 рублей.

Ноутбук Acer TravelMate 4222WLMi, разработанный на базе технологии Intel® Centrino® Duo для мобильных ПК, и программа «1С:Бухгалтерия 8.0. Базовая версия» представляют собой готовое решение для автоматизации бухгалтерского, налогового и управленческого учета в небольших фирмах и у ИЧП. Предложение от Acer и 1С обеспечивает пользователю:

  • Удобное, надежное и стильное решение для создания рабочего места бухгалтера и частного предпринимателя;
  • Эффективную организацию работы в офисе, командировке и дома;
  • Простоту настройки и использования;
  • Получение обновлений «1С:Бухгалтерии 8.0» и форм отчетности через интернет
  • Современный эргономичный интерфейс, учитывающий индивидуальные предпочтения каждого пользователя.

Предложенная для участия акции конфигурация модели Acer TravelMate 4222WLMi (код производителя LX.TCJ05.069) продается только в составе комплекта. Ноутбук успешно прошел сертификацию на корректность совместной работы и удобство применения с программой «1С:Бухгалтерия 8.0», что подтверждено сертификатом «1С:Совместимо!».

«Выпуск базовой версии «1С:Бухгалтерии 8.0» сделал передовые компьютерные технологии и лучшие методологические наработки доступными еще более широкому кругу пользователей из числа частных предпринимателей и бухгалтеров, работающих в малом и среднем бизнесе, - сказал Алексей Харитонов, руководитель отдела продвижения экономических программ фирмы 1С, - Наша совместная программа с Acer и Intel является новым шагом по продвижению решений на основе прогрессивных технологий «1С:Предприятия 8.0» на массовом рынке. Мы рассчитываем, что предлагаемое нами совместное решение положительно отразится на качестве ведения бухгалтерского учета и позволит сделать работу пользователей эффективнее и приятнее».

«Программный продукт 1С и ноутбук Acer успешно прошли тестирование на совместимость, - подтвердил коммерческий директор по работе с партнерами Acer CIS Inc. Григорий Низовский, – Сегодня профессионалы получили прекрасную возможность приобрести ноутбук TravelMate 4222WLMi в комплекте с «1С:Бухгалтерией 8.0. Базовая версия» по специальной цене и мгновенно подготовить свой мобильный кабинет. Для эффективной работы нет необходимости в технических консультациях или специальных навыках владения компьютерным оборудованием».

1С:Бухгалтерия 8.0. Базовая версия

В настоящее время «1С:Бухгалтерия» стала индустриальным стандартом учетных решений в РФ и странах ближнего зарубежья. Учетные программы «1С» отличает строгое соответствие законодательству, самое оперативное отражение изменений в нормативной базе. Базовая версия полностью обеспечивает потребности в автоматизации бухгалтерского и налогового учета и подготовке регламентированной отчетности в компаниях, а также у индивидуальных предпринимателей, использующих упрощенную систему налогообложения. Продукт предназначен для предприятий, на которых с программой работает только один бухгалтер, используются типовые методики бухгалтерского учета, нет необходимости в адаптации прикладного решения под особенности учета.

«1С:Бухгалтерия 8.0» значительно превосходит по функционалу все предшествующие версии и имеет ряд существенных преимуществ. Современный эргономичный интерфейс делает работу бухгалтера максимально удобной и комфортной, высокая автоматизация трудоемких расчетов облегчает повседневную работу бухгалтера, позволяет избежать ошибок и сэкономить время. Важно, что средства пользовательской настройки «1С:Бухгалтерии 8.0» позволяют реализовать значительно более широкий круг возможностей без внесения изменений в типовую конфигурацию по сравнению с версией предыдущего поколения.

Новая методика перехода на программу «1С:Бухгалтерия 8.0» с «1С:Бухгалтерии 7.7» позволяет перенести данные и начать вести учет с начала любого месяца.

Пользователи, которым по мере развития бизнеса возможностей базовой версии станет недостаточно, смогут приобрести «1С:Бухгалтерию 8.0» версии ПРОФ на льготных условиях. В этом случае все накопленные в базовой версии учетные данные автоматически станут доступными для использования в новой программе.

Ноутбук Acer TravelMate 4222WLMi

Ноутбук Acer TravelMate 4222WLMi – это прекрасное решение для динамично развивающегося бизнеса. Он создан на базе технологии Intel® Centrino® Duo для мобильных ПК, что дает ноутбукам этой серии высокую производительность, великолепные коммуникационные возможности и долгое время работы от батареи. Acer TravelMate 4222WLMi построен на базе новейшего двухъядерного процессора Intel Core Duo T2300E с тактовой частотой 1.6 ГГц, 2 Мб кэш памяти второго уровня и частотой системной шины 667Гц. В Россию поставляются две конфигурации модели TravelMate 4222WLMi, в акции участвует модель с кодом производителя LX.TCJ05.069. Широкоформатный 15.4" WXGA дисплей, которым оснащен ноутбук, прекрасно подходит для работы с бизнес-приложениями предоставляя комфортную рабочую область экрана и позволяя одновременно отображать несколько окон приложений. Объем оперативной памяти составляет 512Mб, а жесткого диска – 80 Гб (5400 об/мин). Оптический привод DVD RW (SuperMulti) позволяет считывать и записывать информацию на любые виды современных DVD и CD дисков. Помимо стандартного сетевого адаптера и модема ноутбук оснащен адаптером беспроводной связи трех стандартов 802.11a/b/g, позволяющего осуществлять доступ к Интернету без подключения сетевого кабеля. Acer TravelMate 4222WLMi комплектуется встроенной веб-камерой Acer OrbiCam 1.3 мегапикселя, которая предоставит возможность проводить видеоконференции в комфортной обстановке, находясь в любой точке мира. На ноутбук предустановлена лицензионная русскоязычная операционная система Windows XP.

Технология Intel Centrino Duo для мобильных ПК

Технология Intel Centrino Duo для мобильных ПК позволяет значительно улучшить характеристики мобильных решений по четырем направлениям: повышение производительности, расширение возможностей беспроводных коммуникаций, продление срока автономной работы от батарей и создание систем в более тонком и легком форм-факторе. Появление ноутбуков на базе технологии Intel Centrino Duo для мобильных ПК знаменует собой важнейший шаг вперед благодаря трем компонентам следующего поколения, сочетание которых обеспечивает выдающиеся вычислительные возможности для мобильных пользователей:

  • Процессор Intel® Core® Duo - первый двухъядерный процессор Intel, оптимизированный для использования в мобильных ПК и созданный с применением лучшей в отрасли 65-нанометровой производственной технологии.
  • Семейство наборов микросхем Intel® 945 Express для мобильных ПК - чипсеты нового поколения хаб-архитектуры Intel для ноутбуков на базе технологии Intel Centrino Duo для мобильных ПК.

Беспроводной сетевой адаптер Intel® PRO/Wireless 3945ABG - беспроводной сетевой адаптер нового поколения, выпускаемый корпорацией Intel и обеспечивающий более высокую производительность при работе в беспроводных сетях стандартов 802.11a/b/g.

*Список магазинов-участников акции будет доступен, начиная с 4 сентября, на http://www.intel.ru/accounting/


Acer, Intel и 1C: готовое рабочее место для бухгалтера и частного предпринимателяФирма «1С» основана в 1991 году, специализируется на разработке, поддержке и дистрибьюции компьютерных программ и баз данных делового и домашнего назначения. По данным многочисленных опросов "1С" занимает первое место на российском рынке программного обеспечения. Из собственных разработок "1С" наиболее известны системы автоматизации управления и учета на платформе "1С: Предприятие", а также игровые и образовательные программы. Фирма "1С" работает с пользователями через самую разветвленную на компьютерном рынке СНГ партнерскую сеть - 8000 постоянных партнеров в 600 городах России, стран СНГ и Балтии. Дополнительную информацию о фирме и продуктах "1С" можно найти по адресу www.1c.ru


Acer, Intel и 1C: готовое рабочее место для бухгалтера и частного предпринимателяКорпорация Intel, ведущий мировой производитель инновационных полупроводниковых компонентов, разрабатывает технологии, продукцию и инициативы, направленные на постоянное повышение качества жизни людей и совершенствование методов их работы. Дополнительную информацию о корпорации Intel можно найти на Web-сайте www.intel./com/pressroom , а также на русскоязычном Web-сервере компании Intel: http://www.intel.ru

Более подробная информация по пресс-релизу доступна у PR-менеджера Всеволода Семенцова Vsevolod.Sementsov@Intel.com, (495) 721-4901


Acer, Intel и 1C: готовое рабочее место для бухгалтера и частного предпринимателяНачиная с 2004 года Acer лидирует в регионе ЕМЕА по поставкам ноутбуков, а в Западной Европе - по поставкам ЖК мониторов. В 2005 году компания Acer заняла четвертое место в мире и первое в России среди поставщиков персональных компьютеров, второе место в мире и третье в России по поставкам ЖК мониторов.

Среди многочисленных наименований продукции Acer - персональные компьютеры и ноутбуки, серверы и дисковые массивы, мониторы и проекторы, КПК и компьютерная периферия, современные электронные решения для бизнеса, государственных и образовательных организаций, конечных пользователей.

Основанная в 1976 году Acer Group располагает широкой сетью дилеров и дистрибуторов более чем в 100 странах мира. Оборот компании за 2005 год составил $9.7 млрд. В Acer Group работает более 5600 сотрудников.

Более подробная информация по пресс-релизу и эксклюзивные фотографии доступны у PR-менеджера Acer Романа Мосина pr@acer.ru