1С:Предприятие 8
Система программ
21.04.2006

Специалисты «Консалтинговое Бюро и К°» *** успешно завершили проект внедрения программного комплекса на базе «1С:Управление торговлей 8.0» у одного из крупнейших в Московском регионе дистрибьюторов бытовой химии и косметики - ООО «Лига Чистоты». Руководители предприятия получили эффективный инструмент поддержки и развития бизнеса. Подводя первые итоги автоматизации, они отмечают, что после внедрения системы в компании существенно увеличилось число заказов, а скорость их обработки возросла в полтора раза.

Главным направлением деятельности ООО «Лига Чистоты» является оптово-розничная торговля бытовой химией, предметами гигиены, парфюмерией и косметикой. Компания является дистрибьютором как российских, так и зарубежных производителей: «ПРОКТЕР ЭНД ГЭМБЛ», «НЭФИС», «ЭВИАП», «АИСТ», «НОВАЯ ЗАРЯ», «ПЕРВОЕ РЕШЕНИЕ». Спектр предлагаемой продукции – более 7000 наименований. Численность персонала «Лиги Чистоты» - около 300 человек. Менеджеры компании помогают своим клиентам грамотно сформировать ассортимент и стремятся предложить каждому оптимальную цену и условия сотрудничества.

Устойчивый рост бизнеса «Лиги чистоты» требовал совершенствования инструментов управления торговыми операциями. В компании стояла задача повышения оперативности обслуживания клиентов, эффективности планирования продаж. Необходимо было ускорить получение достоверных аналитических данных для принятия решений о формировании ассортимента и предоставлении отсрочек платежа покупателям; наладить своевременное поступление информации о товарных остатках; более точно отслеживать затраты на доставку товара и др. Эффективно решить эти задачи можно было только с помощью современной автоматизированной системы.

Выбор руководства компании был сделан в пользу «1С:Управление торговлей 8.0», партнером по внедрению стала компания 1С:Франчайзи ООО «Консалтинговое Бюро и К°». Работа над проектом началась в декабре 2005 года.

Специалистами ООО «Консалтинговое Бюро и К°» был осуществлен перенос из старой системы основных данных: контрагенты, номенклатура, товарные остатки, остатки по взаиморасчётам, цены. Проведено обучение и внутренняя сертификация сотрудников ООО «Лига Чистоты».

За два месяца работ удалось автоматизировать:

  • товарный учёт;
  • учёт заказов;
  • учёт взаиморасчётов;
  • планирование продаж;

и др.

Дополнительно компанией «Консалтинговое Бюро и К°» были успешно автоматизированы следующие нетиповые участки:

  • проведение маркетинговых акций в компании;
  • планирование доставки товара и заказ транспорта;
  • для повышения скорости работы с заказами реализована возможность загрузки заявки покупателя из файла Excel;
  • реализована ордерная система сборки товаров по секциям с контролем текущего состояния собираемого заказа;
  • подключены сканеры штрих-кодов для дополнительного контроля прохождения торговых документов.


В целом внедрение системы прошло успешно, чему во многом способствовало понимание руководством ООО «Лига Чистоты» целей автоматизации и профессионализм сотрудников ООО «Консалтинговое Бюро и К°». В настоящее время система переведена в состояние сопровождения. С программой работают около 50 пользователей.

Внедрение информационной системы на базе «1С:Управление торговлей 8.0» позволило увеличить скорость приемки и обработки заказов от покупателей, более точно планировать продажи и закупку товаров, получать достоверную информацию в режиме реального времени по товарным остаткам, состоянию взаиморасчетов с контрагентами. Намного упростилась задача формирования отчетов, так как механизмы платформы «1С:Предприятие 8.0» позволяют пользователям самостоятельно получать любую информацию.

ООО «Лига Чистоты» и ООО «Консалтинговое Бюро и К°» планируют дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество для повышения эффективности компании в целом с использованием передовых информационных технологий.

Генеральный директор ООО «Лига Чистоты» Чайковский С.А.: «Проведя тщательный анализ различных решений, представленных на рынке, мы решили внедрить систему на базе «1С:Управления торговлей 8.0», т.к. данный продукт удовлетворяет всем современным требованиям управления предприятием. С внедрением «1С:Управление торговлей 8.0» стало проще работать, так как вся необходимая информация всегда «под рукой»». Система в эксплуатации уже несколько месяцев, и мы довольны результатами. Теперь мы обрабатываем на 20 % больше заказов».


1199Компания ООО «Лига Чистоты»

Оптово-розничная продажа товаров бытовой химии, гигиены, парфюмерии и косметики ведущих производителей. Главным принципом компании является индивидуальный подход к каждому клиенту.

Контактная информация:
Наш адрес: Московская обл., г.Дзержинский, Дзержинское шоссе, д.1
Телефон многоканальный: (495) 550-50-42
http://www.ligachistoty.ru


11991С:Франчайзи ООО «Консалтинговое Бюро и К°» (Внедренческий центр Вирбис)

Автоматизация управленческого, бухгалтерского учета на базе программ фирмы «1С», монтаж компьютерных сетей, телефонии, систем видео наблюдения, поставка вычислительной техники.

Контактная информация:
Телефон (495) 775-65-57 (круглосуточно)
E-mail: 1c@virbis.ru
Контактное лицо: Шихирев Федор Владимирович
www.virbis.ru


*** - с 2010 года компания носит название "Внедренческий центр Вирбис"