1С:Предприятие 8
Система программ
24.04.2006

Завершен проект по автоматизации бухгалтерского учета и финансового анализа компании "Системкнига" – владельца петербургской книжной сети «Буквоед». Проект выполнен компанией «СОФТЕКА» на базе "1С:Управление производственным предприятием 8.0".

Компания "Системкнига" занимает лидирующее положение на рынке печатной продукции Петербурга и развивает собственную сеть розничных книжных магазинов под маркой «Буквоед». Сеть «Буквоед» состоит из двадцати двух книжных магазинов общей торговой площадью в 5 000 кв. м. с ассортиментом книг - более 60000 наименований. Магазины «Буквоед» постоянно сотрудничают с 450 поставщиками. В розничной сети работает более 500 человек.

Компания "Системкнига" осуществляет розничную, мелко- и крупнооптовую торговлю и имеет в своем распоряжении складской комплекс, где производятся операции по приему и отгрузке товаров. С ростом ассортимента и количества заказов возникла необходимость в модернизации существующей системы автоматизации внутренних процессов и отчетности.

Руководство компании приняло решение о необходимости ведения финансового учета с использованием системы автоматизации на основе «1С:Управление производственным предприятием 8.0». При этом внедрение должно быть основано на наиболее сложной в методологическом и функциональном плане подсистеме – бухгалтерского и налогового учета, финансового анализа и бюджетирования.

По словам руководителя IT-отдела компании Дмитрия Мозгового выбор «1С:Предприятие 8.0» был обусловлен рядом конкурентных преимуществ. К ним относятся развитый функционал; высокая степень автоматизации промежуточных и итоговых расчетов; оперативность, полнота и корректность поддержки изменений законодательства; высокая производительность и масштабируемость платформы.

Поставщиком программного обеспечения, исполнителем работ по внедрению «1С:Предприятие 8.0.» была выбрана компания «СОФТЕКА», которая на момент начало проекта уже имела успешный опыт реализации крупных внедрений на основе «1С:Управление производственным предприятием 8.0».

Использование «1С:Предприятие 8.0» позволило достигнуть следующих результатов:

  • Автоматизированный расчет бухгалтерских итогов;
  • Полноценный финансовый анализ
  • Планирование и исполнение бюджета
  • Повышение производительности труда сотрудников
  • Уменьшение временных затрат
  • Низкая стоимость владения на одно рабочее место

Одной из ключевых особенностей реализации проекта стала минимальная доработка типового функционала конфигурации. Это позволило существенно уменьшить сроки и общую стоимость проекта.

Система бухгалтерского и налогового учета, финансового анализа и бюджетирования была введена в эксплуатацию в течение 8 месяцев. В процессе работы было налажено активное сотрудничество специалистов компании «СОФТЕКА», участвующих в проекте, и сотрудников IT-отдела компании «Системкнига», продемонстрировавших высокую квалификацию и недюжинную энергию.


 

1202На 1 января 2006 года сеть «Буквоед» состоит из двадцати двух книжных магазинов общей торговой площадью в 5 000 кв. м. (а это - 3/4 футбольного поля!) с ассортиментом книг - более 60 000 наименований. По данным исследовательской компании «Комкон - Питер» на конец 2004 года сеть книжных магазинов «Буквоед» входит в тройку самых известных книготорговых предприятий Санкт - Петербурга. Наша розничная сеть- одна из самых быстроразвивающихся в своем рыночном сегменте. Ежемесячно в сети магазинов «Буквоед» совершается более 240 000 покупок, и с каждым месяцем эта цифра растет. Магазины «Буквоед» постоянно сотрудничают с 450 поставщиками. В розничной сети работает более 500 человек. Она эффективно управляет поставками, хранением и распределением по широкой книготорговой сети большого ассортимента (более 80 000 наименований).

Контактная информация:
www.bookvoed.ru


1202Компания "СОФТЕКА" основана в 1993 году и с момента создания работает рынке информационных технологий. Продажами и обслуживанием программного обеспечения 1С компания занимается с конца 1995 г.

Компания использует передовые методики выполнения проектов, сопровождения и обслуживания клиентов, контроля качества. В компании работает большое число квалифицированных специалистов, имеющих опыт высокотехнологичных разработок, методологического сопровождения и консалтинга. Имеется собственная линия консультаций.

Компания имеет статус 1С:Дистрибьютор, 1С:Франчайзи, кандидат в Центры компетенции по производству 1С, Центр Сертифицированного Обучения 1С, Авторизованный центр сертификации 1С, Торговый партнер Microsoft.

Контактная информация:
www.softeka.ru, 1c@cs.spb.su
Тел. (812) 332-18-10

Смотрите также